Ребятёнку 4 года.Не говорит.Прошу совета. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 10:16     #21
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я преподаю английский, вижу взрослых с застарелыми логопедическими проблемами и советую все-таки лечить и заниматься. Потом родитлеи не замечают неимоверных трудностей ребенка в начальной школе, утешая себя тем, что он не хуже других. А малышу тяжко, и на всю жизнь страдает самооцнека и обучаемость.
Согласна с Вами на 1000 %.
Старый 25-09-2008, 10:57     #22
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Лен, ну тут смотря что считать усиленными занятиями. Наш в день по несколько блокнотов с наклейками-красками-аппликациями переводит- это просто домашние развлекухи. А для кого-то-это занятия в центре. Я обалдела, когда увидела, насколько наш, с его отставаниями, лихо и непринужденно "одел" куклу в одежду из наклеек- ровно, по контуру- а подругина дочка, на 100 % здоровый ребенок, правда, на год младше- все криво-косо. Это считать занятиями или не считать?
Старый 25-09-2008, 11:12     #23
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамочкам у которых детки все же заговорили, но поздно (многие читают топик). Как это произошло? Сразу? или началось с детского лепета? Как быстро наверстали упущенное?

!
Я уже создавала тему в разделе от 3 до 6 с таким вопросом.
Много человек откликнулось. Из того топа я сделала вывод, что по настоящему молчащих (как мы) практически не было.
Все детки говорили просто мало слов и практически все лепетали. И заговорили они сразу словами. Но были и такие случаи как у нас. Но быстрых чудес не было ни у кого.
Что значит наверстать упущеное?
Догнать ровестников? По речи кажется не догнал никто, все детки имели остаточные проблемы (дошкольного возраста). Жаль поиск не работает я бы ссылку кинула на топик.


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Читала много литературы по этому поводу и про моторную алалию. Вывод сделан такой - заговорить должен, но поздно. Взрослых с таким диагнозом нет (во всяком случае, я не слышала). Но не обращать внимания на такую проблему тоже не стоит, мало ли что......
Угу... Как же, нет взрослых с таким диагнозом.
Есть.
Только с возрастом диагноз там меняется.
Давайте не будем о грустном.
Старый 25-09-2008, 11:24     #24
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Угу... Как же, нет взрослых с таким диагнозом.
Есть.
Только с возрастом диагноз там меняется.
Давайте не будем о грустном.[/quote]
Маш,Вы меня пугаете.Неужели есть взрослые,которые совсем не говорят?Я не иммею ввиду глухих и немых.
Старый 25-09-2008, 11:37     #25
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Угу... Как же, нет взрослых с таким диагнозом.
Есть.
Только с возрастом диагноз там меняется.
Давайте не будем о грустном.
+10000000. То же хотела это написать.
Старый 25-09-2008, 11:41     #26
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Miracle, мне кажется, я читала Вашу ветку, но это было давно. Я тогда тоже обратила внимание, что многие детки говорят, хоть как то! Если я не ошибаюсь, вы младше нас. Сколько сейчас малышу? Какие результаты?

Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Что значит наверстать упущеное?
Догнать ровестников?
Да, им. в ввиду по речи. Согласна, что проблемы будут, но с ними уже можно бороться! Было бы с чем!!!
По развитию, если заниматься с ребенком будет все в норме. Мы, например, в садике отвечаем (показываем жестами) на вопросы воспитателя правильно, другие детки даже не знают о чем вопрос.
Старый 25-09-2008, 11:46     #27
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Угу... Как же, нет взрослых с таким диагнозом.
Есть.
Только с возрастом диагноз там меняется.
Давайте не будем о грустном.
О грусном не буду! Это и правда не очень приятная тема. Просто хочется знать, а дальше то что?..........
Старый 25-09-2008, 11:58     #28
пузюлик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: озерки
Сообщения: 610
пузюлик отсутствует


Нам 3 ,6 года. Говорим слов 10. Правда после приема лекарст строим эти слова в преложения по -6 слов. На Чапыгина - это хорошо, но там запись ( были на комисси в первых числах марта, а пойдем на речевое 15 ноября). Нам очнь нравится Невропотолог Заневская Елена юрьевна - узнали о ней здесь на форуме. Она раньше была заведующей на Чапыгина.
Мне всетаки кажется что надо найти своего неврапотолога, котрому вы будете доверять и делять все что он скажет.
Кстате совет- если логопед не даст направление на Чапыгина, то на Чапыгина на 3 этаже есть отделение неврозов. Запмсываетесь туда на прием к психологу и онпи без проблем дают напрвление.
Старый 25-09-2008, 12:00     #29
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka Посмотреть сообщение
У меня тоже совсем мало говорит, ей 3,5 года. Пошли с сентября на Чапыгина. Надежда умирает последней. Боритесь за своего ребенка у него вся жизнь еще впереди.
Не переживайте, моя в 3,6 только заговорила. Слова перевирает, но в принципе может сказать всё.
Старый 25-09-2008, 12:09     #30
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Маш,Вы меня пугаете.Неужели есть взрослые,которые совсем не говорят?Я не иммею ввиду глухих и немых.
Т.е. неговорящих взрослых нет, но есть немые? А в чем разница?

Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
Miracle, мне кажется, я читала Вашу ветку, но это было давно. Я тогда тоже обратила внимание, что многие детки говорят, хоть как то! Если я не ошибаюсь, вы младше нас. Сколько сейчас малышу? Какие результаты?

Да, им. в ввиду по речи. Согласна, что проблемы будут, но с ними уже можно бороться! Было бы с чем!!!
По развитию, если заниматься с ребенком будет все в норме. Мы, например, в садике отвечаем (показываем жестами) на вопросы воспитателя правильно, другие детки даже не знают о чем вопрос.
Если импрессивной речи НЕТ, то чем старше ребенок, тем больше ребенок не будет в норме по развитию.
Именно поэтому алалия часто сопровождается ЗПР. Вторичной зпр, т.е. возникшей вследствии того, что у ребенка нет возможности общаться.
Проблемы с обучаемостью в школе самое легкое последствие удачно скомпенсированного реебенка-алалика до школы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.