Ребятёнку 4 года.Не говорит.Прошу совета. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 16:47     #161
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


рада за Вас! Пусть все получится!
А почему логопед пока не нужен? На мой взляд все эти лечебные процедуры в сочетании с грамотным логопедом дадут еще быстрее результат
Старый 13-11-2008, 18:26     #162
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


большой вам удачи и терпения во время лечения!!!
Старый 13-11-2008, 18:33     #163
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Девочки,спасибо вам всем большое за пожелания .

Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
рада за Вас! Пусть все получится!
А почему логопед пока не нужен? На мой взляд все эти лечебные процедуры в сочетании с грамотным логопедом дадут еще быстрее результат
Сори,я не правильно выразилась.
Конечно,в идеале хорошо бы было делать всё в комплексе.
Но прикинула,не получается по времени и по деньгам.

Андрей в саду до 16.30.Массажист будет приходить в 17-18 часов,по времени будет длиться больше часа,потому что будем делать общий массаж+акцент на шейно воротниковую зону и спинку+артикуляционный массаж+гимнастика.Сколько будем делать сеансов пока не знаем-как пойдёт дело,может 10,может 15.

Из сада рано забирать не хочется,ходим на платные занятия на фитбол,ритмопластику и фонетическую ритмику,тоже очень полезные с нашей проблемой.

По деньгам тоже не мало получается.Массаж 1000 руб/сеанс,нам надо делать 10-15 сеансов.Мануал 1500/приём,ходить надо будет 3-5 раз.А ещё мед препараты выкупать.На обследование ушло 4 тыс.
Поэтому думаю,с логопедом заниматься начнём не раньше чем через месяц,два .

Последний раз редактировалось Andre®, 28-11-2008 в 21:47.
Старый 13-11-2008, 18:57     #164
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


да по деньгам много. Сами тоже все время разрываемся, что делать, что выбрать. Надо и то, и другое.
А Вы именно к мануальщику или к остеопату?
Артикуляционный массаж кто будет делать, сам массажист? (Мне в свое время так и не удалоь найти такого специалиста)
Может логопеда хоть раз в неделю, для консультации и направления своих занятий.
я просто почему все это пишу - мы тоже в Прогнозе проходили обследование и нам назначали и лекарства, и массаж, и мануальщика мы посещали, а потом остеопата. И результаты были, но самые хорошие результаты пошли, когда подключили логопеда и она нам показала, как заниматься. Может конечно и совпало, у нас получилось полгода разных процедур и домашних занятий, а потом подключили логопеда (всего на месяц у нас получилось), и сын наконец заговорил полными словами.
Старый 13-11-2008, 19:09     #165
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облако Посмотреть сообщение
да по деньгам много. Сами тоже все время разрываемся, что делать, что выбрать. Надо и то, и другое.
А Вы именно к мануальщику или к остеопату?
Артикуляционный массаж кто будет делать?
Может логопеда хоть раз в неделю, для консультации и направления своих занятий.
я просто почему все это пишу - мы тоже в Прогнозе проходили обследование и нам назначали и лекарства, и массаж, и мануальщика мы посещали, а потом остеопата. И результаты были, но самые хорошие результаты пошли, когда подключили логопеда и она нам показала, как заниматься. Может конечно и совпало, у нас получилось полгода разных процедур и домашних занятий - эффект был, но не очень большой, а потом подключили логопеда (всего на месяц у нас получилось), и сын наконец заговорил полными словами.
ммм...чесслово,я даже не знаю,чем отличается остеопат от манул терапевта.Позвонила по рекомендации подруги в КДЦ на Лесной на отделение реабилитации,объяснила ситуацию,сказали что нам надо к специалисту,который грубо говоря,косточки и позвонки ставить на место плюс тот же врач на точечки нужные нажимает.
Артикуляционный массаж и общий будет делать специалист из того же центра на Лесной,она же и гимнастику подберёт.
Логопеда тоже нашли,посмотрим как с деньгами будет,может и получится всё в комплексе делать.

Вот,нашла в инете,отличие остеопата от мануала,сама на свой же вопрос нашла ответ цитирую:

В отличие от мануальных терапевтов врачи-остеопаты имеют дело с мягкими тканями человеческого тела. Воздействуют на них системно, то есть проводят целый комплекс мероприятий. И в результате организм начинает саморегулироваться, самообновляться. Главный наш принцип - устранять не симптомы, а причины заболевания. Врачи-остеопаты пользуются специальными «ручными» методами, безболезненными, безопасными, осторожными. Ими лечат даже младенцев первых месяцев жизни. А вот мануальная терапия детям до 12 лет противопоказана. У них еще не сформировалась костно-мышечная система, и методами мануальной терапии на нее воздействовать опасно.

Последний раз редактировалось Andre®, 28-11-2008 в 21:48.
Старый 13-11-2008, 19:52     #166
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Желаю Вам всего хорошего, но напишу свое мнение. С Прогнозом знакома еще давно, сестра начинала там лечить своего моторного мальчика. Тоже сделали там исследования и ...много было потрачено денег, потом как оказалось многое можно было там же на Чапыгина бесплатно. Да остеопат я понимаю, но как можно без логопеда в 4 года.не представляю????????? Это же для неговорящего ребенка и психолог и дефектолог в одном лице.....Я для себя делю то что можно бесплатно и за что надо платить. Они та в Прогнозе массаж делали, физио...вобще толку никого не было, денег потрачено куча. Единственный плюс их успокоили по поводу интеллекта. Мама дорогая но мы же и так видели что он не дурак. Может я не права, простите и я желаю Вашему ребетенку самого хорошего, но по мне наблюдаться можно и нужно у хорошего платного врача, а вот лечиться такое вытягивание денег. Может смотрю как подруга жены владельца такого бизнеса.
. Результат пошел У ПЛЕМЯННИКА только после курса логопеда тогда еще с Бобруйской, лекарств назначенных там.
Извените если лезу. Денег Ваших жалко и не понимаю как в 4 без логопеда???????? Или я что то не так поняла.
Старый 13-11-2008, 22:34     #167
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Желаю Вам всего хорошего, но напишу свое мнение. С Прогнозом знакома еще давно, сестра начинала там лечить своего моторного мальчика. Тоже сделали там исследования и ...много было потрачено денег, потом как оказалось многое можно было там же на Чапыгина бесплатно. Да остеопат я понимаю, но как можно без логопеда в 4 года.не представляю????????? Это же для неговорящего ребенка и психолог и дефектолог в одном лице.....Я для себя делю то что можно бесплатно и за что надо платить. Они та в Прогнозе массаж делали, физио...вобще толку никого не было, денег потрачено куча. Единственный плюс их успокоили по поводу интеллекта. Мама дорогая но мы же и так видели что он не дурак. Может я не права, простите и я желаю Вашему ребетенку самого хорошего, но по мне наблюдаться можно и нужно у хорошего платного врача, а вот лечиться такое вытягивание денег. Может смотрю как подруга жены владельца такого бизнеса.
. Результат пошел У ПЛЕМЯННИКА только после курса логопеда тогда еще с Бобруйской, лекарств назначенных там.
Извените если лезу. Денег Ваших жалко и не понимаю как в 4 без логопеда???????? Или я что то не так поняла.
В речевом центре на Чапыгина от нас отказались.Дословно:НЕТ БАЗЫ ДЛЯ РАБОТЫ,ПРИХОДИТЕ,КОГДА ПОЯВИТСЯ РЕЧЬ.

Пять логопедов сказали:СНАЧАЛА ИДИТЕ К НЕВРОЛОГУ,ПОТОМ К НАМ.
По поводу логопеда я не правильно выразилась.Мы начнём занятия с логопедом как только развяжимся с массажем,так как по времени не получается после сада массаж,после массажа это уже ночь на дворе будет.
По поводу выкачивания денег.Я искала массажиста сама,мануала тоже.Разговора о том,чтобы в Прогнозе делать массаж даже не было.
Конечно я могла бы попросить невролога номерок на бесплатный массаж в поликлинике,НО...ты хоть об стену убейся,БЕСПЛАТНО массаж именно в нашей поликлинике делают только детям до года,да и делают они массаж 25 минут,15 массаж и 10 гимнастика.

Я одно поняла,у каждого специалиста своё мнение и методика лечения.Раз уж я пошла к конкретному человеку,буду выполнять его схему лечения.Я ж не могу сказать врачу:знаете,мы массаж делать не будем и ВП тоже,мы итак знаем,чтто наш мальчик умненький.Думаю нас послали бы куда подальше и пошли бы мы лечится к местным неврологам,которые кроме Пантогама и Диакарба ничего порекомендовать не могут .

Одно расстраивает,нас смотрели пять логопедов и каждая начинала разговор с Андреем словами:" Скажи,что это за зверь?"," Скажи,кто нарисован на картинке?",Андрей молча вставал и уходил к дверям.И я его понимаю,он хочет говорить,но не может и чудес не бывает,ребёнок вдруг ,по взмаху волшебной палочки не заговорит.
Прошу прощения,что сумбурно и эмоционально написала,но это уже нервы сдают.
Будем пробовать всё.И массаж сделаем,потому что давно не делали и мануалу сходим,потому что есть проблемы с позвоночником.И с логопедом -дефектологм будем заниматься.Как говорится :На войне все средства хороши.
Спасибо,за то,что оставляете свои мнения,всё читаю,всё учитываю .
Старый 13-11-2008, 23:01     #168
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Удачи Вам! Нам помог остеопат, акатинол, чудесный логопед, музтерапия, лошади и Господь Бог. Но мы и сейчас прямо не подарки, для меня изменения это огромный прорыв. Желаю Вам удачи. На Чапыгина всегда можно попробывать снова.
Старый 13-11-2008, 23:37     #169
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Спасибо,Юля! И Вам и Вашим деткам удачи и здоровья.Завтра напишу,что нам из медикаментов назначат.

Деочки,прошу прощения,что давно не появлялась в топе.
Андрюше сделали 4 сеанса массажа из 10.
Заканчиваем принимать Эскузан.С понедельника начинаем принимать Энцефабол (курс 1,5 месяца).
На 9е декабря записались к манульному терапевту Бобко Ярославу Николаевичу,он работает в КДЦ на Лесной.
Логопеда нашли ...не поверите где...в нашем саду наши же логопеды от нас отказались,зато согласились нам помочь в коррекционном саду,который находится в двух минутах ходьбы от нашего сада.С Андреем будет заниматься логопед,которая работает в основном с трудными детками .Планируем начать занятия с середины декабря.

Пишу шопотом...за эти две недели у Андрюшки появились в речи новые слова:сне...(снег),сле...(след на снегу),лёёё...(лёд),додь (дождь),Люся (соседка),и подружку свою теперь не Какой называет,а Катей .
В сад стал ходить с удовольствием,с детьми играет,с огромнейшим удовольствием выполняет задания воспитателей,старается воспитателей называть по имени...Нину Александровну зовёт Ниной,Ирину Викторовну-Иа.
Девочки,вы даже не представляете как я жду того момента,когда мой заяц начнёт болтать .

Последний раз редактировалось Andre®, 28-11-2008 в 21:49.
Старый 28-11-2008, 13:18     #170
Элеонор_ка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 54
Элеонор_ка отсутствует


Рады за Вас... так держать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.