Ребятёнку 4 года.Не говорит.Прошу совета. - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 19:34     #91
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от grean Посмотреть сообщение
интересно кто же у них тогда их кандидаты?
Ребенок который может заниматься. Не веру в отказ потому что нет речи. Такого принципиально быть не может. Отказывают и предлагают прийти попозже тем детям у кого на лицо отсутствия внимание, контакта и прочее так как это работа дефектолога!!!!! И предлагают идти в ПНД, так как там как раз работают логопеды - дефектологи.
Нас взяли без речи, рядом в группе были безречевые дети и мого знакомых без одного слова были приняты. Не принятые тоже были, но те кто отказывались работать.. Что же тут поделаешь.
Старый 01-10-2008, 19:45     #92
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Интересная формулировочка-отказывается работать..можно подумать 4-5 летние так и жаждут делать то что у них не получается!
Старый 01-10-2008, 20:05
ответ для bleskspb на сообщение "об отказе работать"
    #93
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от bleskspb Посмотреть сообщение
Интересная формулировочка-отказывается работать..можно подумать 4-5 летние так и жаждут делать то что у них не получается!
Одни дети садятся заниматься и стараются (не важно правильно или нет, ну если интеллект есть то научат) , внимание у них устойчиво, другие делают только то что хотят (как частично и мое чадо), и как прикажите с ними в группе работать? Работа дефектолога и состоит в этом. Ни кто же не ждет от них стахановцев. Но один пытается понять что от него хотят, а другой в силу своих особенностей занят другим. Ну разве не так. Может он в сто раз умнее, но работать с ним группой не получится. Не обижайтесь, попробуйте поработать с дефектологом и через время если захотите на Чпаыгина все получится, а может все так пойдет что и логосад сойдет. Кстати дети обычно любят заниматься, это же все в игре. И почему не получается? Ведь на Чапыгина такие простенькие как мне кажется задание на комиссии. Согласна что дети бывают стеснительные, но они обычно видят это. И потом а Вы на что: убедите если знаете что он заниматься будет, а сейчас просто зажался от новой обстановки. Удачи.
Старый 01-10-2008, 22:45     #94
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Девочки,по поиску нашла только телефон Мохряковой,Светлана Владимировна,это она?
Герасимовой и Котовой не найти.

Мне ещё дали телефон логопеда из центра на Чапыгина,очень хвалили её,зовут Евгения Александровна,но видно она поменяла симкарту.Может кто-нибудь знает как с ней связаться? Фамилию не знаем.
Старый 01-10-2008, 23:02     #95
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лилуша Посмотреть сообщение
Девочки,по поиску нашла только телефон Мохряковой,Светлана Владимировна,это она?
Герасимовой и Котовой не найти.

Мне ещё дали телефон логопеда из центра на Чапыгина,очень хвалили её,зовут Евгения Александровна,но видно она поменяла симкарту.Может кто-нибудь знает как с ней связаться? Фамилию не знаем.
Мохрякова С.В. - это она, да-)
Герасимова принимает в ЛОР НИИ. Телефон отделения, если не поменялся 3165012
Старый 02-10-2008, 09:56     #96
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Девочки, я тут читала, что логопеда - дефектолога нет! Есть просто - логопед! И это уже от его опыта, знаний, зависит на сколько он компитентен в этом вопросе. А слово -дефектолог- они прибавляют для солидности
Старый 02-10-2008, 10:30     #97
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


нас на Чапыгина не взяли. Там же я первый раз услышала диагноз ЗПР. ребенок был сонный, почти 3 часа просидели в очереди. вопросы из разряда - на картинке изображены куклы, платья, машинки, велосипеды. мальчику - машинка, а девочке? Марк ответил - велосипед, что явилось неправильным. то есть, из предложенного списка были более девичьи предметы, которые надо было выбрать. довели меня до слез и отправили в дефектологический сад. Что делать, не знала, пошли в Центр клинической неврологии и перво-наперво проверили всю голову вдоль и поперек. Допплер, ЭЭГ. С головой все нормально, органику исключили. идем дальше. Остеопат, чтобы расшевелить. Сравнивать мне не с чем, ходили к Боганькову на Синявинскую, 4. Много про него слышала хороших отзывов. Не знаю, от этого ли результат, но ребенок стал намного активнее, больше вопросов начал задавать.. потом Мохрякова, дай ей б-г здоровья. потрясающий специалист. На центр на Чапыгина она поругалась, сказала, что всех более-менее сложных детей сливают, хотя по идее должны брать. Вот, потихоньку занимаемся и выбираемся из наших ЗПР, ОНР и иже с ними.. пока не слишком успешно, может быть, нам шестой год, а проблем еще много. вчера шли по улице с сыном, болтали, впереди нас шел дедушка, может, учитель, с портфелем такой, в очках. аж остановился в недоумении, спросил, сколько Марку лет, потом говорит - мамочка, вам надо очень много с ребенком заниматься, давайте ему как можно больше информации, рассказывайте про все и обо всем. мы поулыбались, "спасибо" сказали и дальше пошли, а на душе так кошки скребут блиннн.. вам удачи, не сдавайтесь, у вас должна быть цель - к школе научить ребенка разговаривать!
Старый 02-10-2008, 10:31     #98
nervoza
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 316
nervoza отсутствует


насчет того, что дефектолога нет, хочу поспорить. Вот наша Мохрякова именно что логопед-дефектолог! она занимается и постановкой речи, и общим развитием ребенка.
Старый 02-10-2008, 11:06     #99
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


Ох, у нас по-моему похожая ситуация.Поделитесь пожалуйста опытом занятий с Мохряковой.Вы сами к ней ездите или она выезжает?Берет ли она детишек на данный момент?Извините,что много вопросов)
Старый 02-10-2008, 11:08     #100
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


Цитата:
Сообщение от nervoza Посмотреть сообщение
насчет того, что дефектолога нет, хочу поспорить.
Каждый имеет право на свою точку зрения. У вас своя, у меня своя.
А в институте есть такая специализация логопед-дефектолог?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.