Списки в ЗАГСы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 18:29
ответ для *FELINA* на сообщение "Списки в ЗАГСы"
    #11
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


http://www.fontanka.ru/2008/01/11/056/
ужас, что происходит...
Старый 12-01-2008, 18:30
ответ для *FELINA* на сообщение "Списки в ЗАГСы"
    #12
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Девочки, это очередь на лето? Или в принципе такая большая очередь? Т.е. если мне надо в марте, то я уже ОПОЗДАЛА?
Старый 15-01-2008, 22:27
ответ для *FELINA* на сообщение "Списки в ЗАГСы"
    #13
pusa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 62
pusa отсутствует


Если, например, ЗАГС в Кировском районе специально строился для этих целей, то он и выглядит соответствующим образом и почти не уступает по убранству и обстановке какому-нибудь дворцу. В районе же его именуют «подковой» - и «на счастье»,

Прочитала статью. Какойто бред НИ КТО ЕГО НЕ СТРОИЛ это человек явно плохо знает историю города. Это особняк Дашковой. Если вспомнить черту города то она проходила примерно до обводного. Это была дача. Об этом говорят тетеньи которые регистрируют браки. А сами крылья это конюшни бывшие.

Если кто-то выходит замуж там могут меня поправить. Но помоему это так.
Старый 15-01-2008, 22:37
ответ для *FELINA* на сообщение "Списки в ЗАГСы"
    #14
vero-nichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 430
vero-nichka отсутствует


Как жаль что ДБ №2 закрыт на ремонт....а как по-вашему в Выборгском ЗАГСе, говорят, он тоже красивый!?
Старый 16-01-2008, 11:39
ответ для *FELINA* на сообщение "Списки в ЗАГСы"
    #15
Angel A
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 455
Angel A отсутствует


Девчушки, а надолго закрыт ДБ №2?
Старый 16-01-2008, 12:24     #16
vero-nichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 430
vero-nichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel A Посмотреть сообщение
Девчушки, а надолго закрыт ДБ №2?
На весь 2008 год, сама вчера звонила!
Старый 16-01-2008, 12:50     #17
SVETA_M
Старожил
 
Профиль SVETA_M
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 171
SVETA_M отсутствует


Красивый ... и не сомневайтесь... есть топик с фотками, но могу выложить и сюда.... специально для вас.
Я тоже не понимаю на фига стоять такие очереди.... хотя в Выборгском мы тоже весь день убили.... но там хотя бы внутри ждешь....
Старый 16-01-2008, 15:34     #18
vero-nichka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м. Гражданский проспект
Сообщения: 430
vero-nichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Красивый ... и не сомневайтесь... есть топик с фотками, но могу выложить и сюда.... специально для вас.
Я тоже не понимаю на фига стоять такие очереди.... хотя в Выборгском мы тоже весь день убили.... но там хотя бы внутри ждешь....
Ой, буду вам очень признательна, а то я новичок - но наслышана, что Выборгский очень приличный)))
Старый 16-01-2008, 16:12     #19
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVETA_M Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю на фига стоять такие очереди....
Ну в Дворец расписываться идут не только те кто там просто хочет расписаться... очень много тех, кто вынужден там расписываться (например, если нет питерской прописки - то расписывают только во дворцах)

а по поводу очередей - не знаю как в этом году (из-за ремонта второго дворца), но в 2005 мы спокойно подали в феврале заявление на вечер пятница на начало сентября (когда прошел январский ажиотаж) - места были и на конец лета (пятницы и воскресенья), как нам объясняли, они там не сразу все время раздают, есть некий резерв (небольшой), который высвобождается постепенно Тут уж как повезет
Старый 16-01-2008, 18:02     #20
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Цитата:
Сообщение от pusa Посмотреть сообщение
Если, например, ЗАГС в Кировском районе специально строился для этих целей, то он и выглядит соответствующим образом и почти не уступает по убранству и обстановке какому-нибудь дворцу. В районе же его именуют «подковой» - и «на счастье»,

Прочитала статью. Какойто бред НИ КТО ЕГО НЕ СТРОИЛ это человек явно плохо знает историю города. Это особняк Дашковой. Если вспомнить черту города то она проходила примерно до обводного. Это была дача. Об этом говорят тетеньи которые регистрируют браки. А сами крылья это конюшни бывшие.

Если кто-то выходит замуж там могут меня поправить. Но помоему это так.
Вот еще инфа:
"В черте совр. СПб. сохранился ряд усадеб и дачных построек 18-19 вв., а также фрагменты усадеб на Петергофской дороге: дача Е. Р. Дашковой "Кирьяново" (просп. Стачек, 45; усадебный дом с 4-колонным портиком и полуциркульными флигелями сооружен в 1783-84 по проекту самой хозяйки, возможно, при участии Дж. Кваренги)"

"Усадьба «Кирьяново» (пр. Стачек, 45), принадлежала княгине Е. Р. Дашковой. Княгиня была не только председателем Академии наук и Российской академии, но и участницей дворцового переворота, в результате которого к власти пришла Екатерина II. Переворот случился в день святых Кира и Иоанна, отсюда и название усадьбы, подаренной Дашковой императрицей. Проект здания, напоминающего подкову, приписывают Д. Кваренги. Дашкова же приписывала его себе. После смерти княгини чего только не происходило в «Кирьянове». Владельцы сменяли друг друга. В 1805 году в усадьбе был открыт трактир «Великобританский». Был здесь и литературный клуб, где читал свои басни И. А. Крылов. Впоследствии усадьба сдавалась внаем, и здесь в разное время жили Шаховские, Завадовские, Катенин, Хвостов. Одно время в центральном здании усадьбы работала шелкоткацкая фабрика купцов Якимовых. Пейзажный парк постепенно пришел в запустение и был окончательно разорен в 1870-х годах, когда рядом прокладывали Путиловскую железную дорогу. В конце XIX века в усадьбе располагались оранжереи Ушакова. Примерно в то же время в заброшенном усадебном парке стали собираться революционно настроенные рабочие. На одном из таких собраний выступал Калинин.
В начале XX века в усадьбе находился семейный клуб рабочих Путиловского завода. После Великой Отечественной в здании помещался детский сад. В 1970–1975 гг. здание усадьбы было взято под охрану государства, отреставрировано и приспособлено под Дворец бракосочетания Кировского района. В 2006 году стараниями местного депутата была благоустроена прилегающая к усадьбе территория. "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.