«Хомячки» объединяемся 2009. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:48     #61
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Ага, я ж говорю - колеса после доработки им гораздо более удобными становятся. Смотрите только за ней чтоб фольгу не начала грызть - еще налопается фольги Они выдумщики большие по части слопать что нибудь неподходящее.
она у меня вообще ничего не грызет кроме корма!!!
Старый 23-01-2009, 00:50     #62
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
я даю ей спец корма для грызунов.всего два вида+кусочек сыра и еще чего-нибудь вкусненького!но она мало все же пьет...молоко я ей предлагала-она отказалась...хотя раньше у меня хомки с удовольствием пили молочко
Каким кормите кормом? Какой фирмы?
Мой оказывается обожает яблоки и листья салата.
Кстати тоже не вижу чтобы пил. И поилочка висит и уже в кормушку налила водички вдруг не понимает поилочку. Может без меня пьет когда я не вижу. Волнуюсь....
Старый 23-01-2009, 00:51     #63
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Ловерена я думаю он просто еще очень маленький!приручайте и привукнет к руке!моя кажется тож не в восторге от рук но не кусается и не кричит...старые хозяева говорили что рань орала когда на руки брали...но постепенно привыкла.
Старый 23-01-2009, 00:52     #64
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Каким кормите кормом? Какой фирмы?
Мой оказывается обожает яблоки и листья салата.
Кстати тоже не вижу чтобы пил. И поилочка висит и уже в кормушку налила водички вдруг не понимает поилочку. Может без меня пьет когда я не вижу. Волнуюсь....
сейчас сказать что за корм не могу...дите спит...завтра скажу...
я тож волнуюсь что мало пьет...с завтрешнего дня буду овощи давать...
Старый 23-01-2009, 01:00     #65
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Купила сегодня лакомство для Ромки камень такой цветной для грызунов. Не оценил, подошел, понюхал и дальше пошел, потом вернулся кусил, снова не оценил, так к нему больше и не подходил.

А ещё купила добавку к корму фирмы Sluis фруктовую. Погрыз чуть чуть, но не все выборочно.

Утром налопался творогу, очень он ему понравился.
Старый 23-01-2009, 01:11     #66
Ловерена
Хранитель
 
Профиль Ловерена
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Избушка на курьих ножках...
Сообщения: 10 736
Ловерена отсутствует


Вот такая коробочка, нашла фото на сайте производителя.
Изображения
 
Старый 23-01-2009, 11:20     #67
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Эльвира расскажите, пожалуйста, как Вы их приучали к рукам?
путь к сердцу хомячка лежит через желудок Вечером когда хомячок проснется, наведет марафет и будет готов общаться и перекусить - самое время дружить

Им нельзя много подсолнечниковых семечек, но штучки 4-5 в день можно, и как раз этим я пользовалась - клала семечку на раскрытую ладонь и долго руку в клетке держала неподвижно. Любопытство и желание слопать семечку быстро побеждают страх. Когда хомячок будет обнюхивать руку = знакомиться, он может аккуратно попробовать палец или ноготь "на зубок", будьте к этому готовы, тихо пошевелите пальцем чтобы показать что вы типа живые и кушать не надо, но не отдергивайте резко руку, а то хомячок напугается дергающейся руки и будете приручать его опять сначала
Так же они обожают сыр (я давала маленький кубик 0,5 на 0,5 сантиметра), можно давать кусочек вареного мяса тоже маленький - все это лопается с жадностью и удовольствием. Мясо мои хватали так, как будто это "живая добыча", резко, поэтому мясом приручать навряд ли получится, для приручения лучше семечки, яблочко, что-то что по мнению хомячка не убежит и что не надо резко хватать
Старый 23-01-2009, 11:26     #68
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mudi manka Посмотреть сообщение
.с завтрешнего дня буду овощи давать...
Много сразу не давайте, от большого кол-ва сырого корма может понос начаться, лучше по чуть-чуть, сегодня чуток этого, завтра чуток того. Не давайте капусту, лук, помидоры, перец - от них могут быть проблемы с пищеварением. Морковка, яблоко, груша, свекла, огурчик, чуток ягод - самое то. Я еще изредка баловала грецким орехом - орех расколоть пополам и отдать прямо в скорлупке половинку, они так с ним носятся, как та белка из ледникового периода, умора Потом когда сочтут что нашли место достаточно безопасное - сами достанут свой орех из скорлупы. Но орехи и семечки очень жирные, я давала их редко, раз в одну-две недели.
Старый 23-01-2009, 12:00     #69
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ловерена Посмотреть сообщение
Вот такая коробочка, нашла фото на сайте производителя.
видела я такой корм в магазине....уж очень дорого...
нам вот такой по наследству достался:


уж не знаю как он по цене...и в магазине такого еще не видела...
и покупаю наш корм для грызунов ЧИКА вроде называется...в КАРУСЕЛИ продается....
Старый 23-01-2009, 12:00     #70
Mudi manka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Савушкина
Сообщения: 3 088
Mudi manka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Много сразу не давайте, от большого кол-ва сырого корма может понос начаться, лучше по чуть-чуть, сегодня чуток этого, завтра чуток того. Не давайте капусту, лук, помидоры, перец - от них могут быть проблемы с пищеварением. Морковка, яблоко, груша, свекла, огурчик, чуток ягод - самое то. Я еще изредка баловала грецким орехом - орех расколоть пополам и отдать прямо в скорлупке половинку, они так с ним носятся, как та белка из ледникового периода, умора Потом когда сочтут что нашли место достаточно безопасное - сами достанут свой орех из скорлупы. Но орехи и семечки очень жирные, я давала их редко, раз в одну-две недели.
ок.
а я ей капусту уже давала....слопала за милую душу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.