Опять про запоры!!!! - Страница 39 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:08     #381
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
напишу как мы побороли страх перед свечами и клизмами.
Купили ей чемодан доктора и стали играть. То она доктор, то я , папа наш асистент.
Укладываем маты от тренажера на пол- это кушетки. Там лежат пциенты- игрушки, я или она. И лечимся.
Сначала, просто попу мазали кремом, чтоб не болела, потом постепенно стала вводить свечи, а сейчас уже под доктора и клизмы без слез, сама ложиться на бочок, я ей игрушечный укол "обезболивающий" =) . Самое интересное, ей так нравится играть, что в процессе игры она реально воспринимает меня доктором и поведение у нее со мной как с чужим человеком, а не мамой. Доктор спрашивает ее что болит, ставит компресы, банки, градусник..... и свечи, они теперь часть игры=))))
Желаю вам найти свои методы и уговоры, без слез и истерик!!!
Я,конечно,свечку-то поставлю,если надо. Но дочка плачет,жалко
А ролевые игры для нее не авторитет. Мы,когда прокалывали ушки,смазывали их три раза в день. Так вот у всех кукол уши были намазаны,у собаки,а дочка убегала. И не потому что больно,а потому,что не нравится ей,что я ее держу и что-то там делаю.
Спасибо за пожелания
А может можно каким-нибудь кремом помазать? Кремом она точно даст помазать.
Старый 22-03-2009, 00:13     #382
XenyaZema
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: 4 Рождественская
Сообщения: 1 188
XenyaZema отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Девочки! Хочется вновь услышать о ВАШИХ результатах в процессе лечения? У кого какие успехи?
мы сейчас обратились к гомеопату. До: какали раз в три дня,но стул был мягкий. Иногда с уговорами,иногда со свечкой. Сейчас: два дня какаем,один нет. Иногда три дня какаем,один нет. НО! Стул стал достаточно твердый! Вот 29 будет три недели приема препарата,и будет контрольный созвон с гомеопатом,будем решать,что делать дальше. Оставаться на этом преарате или переходить на другой.
Старый 22-03-2009, 11:32
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #383
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


А мы все от антибиотика отойти не можем, опять запор по полной. Клизмим, иначе ни как.
Лечение все по новой начали.
Сдали тут анализов кучу, и из вены кровь, чтоб печень проверить за одно, ждем результатов.
Старый 22-03-2009, 19:12
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #384
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Мы сходили к педиатру. Нам выписали Холосас (можно было купить обычный сироп шиповника в 2 раза дешевле...) и Дюфалак. Принимаем дней 10 уже. Эффект есть: уже 3 дня подряд какаем самостоятельно, но не по "хотению", а под угрозой проставления свечки. Т.е. это происходит так: в одно и то же время, вечером, я у дочки спрашиваю, что она выбирает - свечку или "какать"? Ребенок выбирает последнее, добровольно идет на горшок, просит принести ей туда ноутбук с мультиком, честно изо всех сил выдавливает из себя (аж во всей квартире ее старания слышны) и минут через 10-15 у нас полный горшок. А если не предлагать ей покакать, то она и не вспомнит, мне кажется.
Старый 22-03-2009, 21:13     #385
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Мы сходили к педиатру. Нам выписали Холосас (можно было купить обычный сироп шиповника в 2 раза дешевле...) и Дюфалак. Принимаем дней 10 уже. Эффект есть: уже 3 дня подряд какаем самостоятельно, но не по "хотению", а под угрозой проставления свечки. Т.е. это происходит так: в одно и то же время, вечером, я у дочки спрашиваю, что она выбирает - свечку или "какать"? Ребенок выбирает последнее, добровольно идет на горшок, просит принести ей туда ноутбук с мультиком, честно изо всех сил выдавливает из себя (аж во всей квартире ее старания слышны) и минут через 10-15 у нас полный горшок. А если не предлагать ей покакать, то она и не вспомнит, мне кажется.
а Холосас это спец. препарат от запоров?? а шиповник как помогает??
Старый 22-03-2009, 21:21
ответ для ava на сообщение "а Холосас это спец. препарат от..."
    #386
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а Холосас это спец. препарат от запоров?? а шиповник как помогает??
Я взрослая- пила холосас,На середине второй бутылки открылся жуткий понос и тааак болел весь кишечник!Прекратила прием все прошло.Ну может на маленьких по другому действует.Или у меня индивидуальная реакция такая...Я принимала не от запоров.Но вообще страдаю ими.
Старый 22-03-2009, 23:16     #387
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Девочки! Хочется вновь услышать о ВАШИХ результатах в процессе лечения? У кого какие успехи?
У нас вечный бой с переменным успехом. Свернулись с ГВ вчера был месяц как, вроде после этого стало чуть-чуть получше моему сыночку. Но все равно ТАК далеко до решения проблемы...
Даю эубикор пока что, плюс стараюсь во всё, что можно и нельзя масло добавлять, даю компот из сухофруктов... Хочу опять попробовать наринэ подавать, в прошлый раз испортила я этот наринэ, видать придется все по новой
Деть какает каждый день или через, но по чуть-чуть и несколько раз, тужится очень, аж смотреть больно Иногда плачет, что бо-бо... Крови в кале нет, да и стул не твердый... В чем дело - не знаю...
От свечей глицериновых у него почему-то на попе жутчайшая аллергия. Вплоть до того, что попа аж огнем горит, когда прикасаешься, хотя до этого ими спасались, когда уже от клизм не было толку.
Вот как-то так.
УДАЧИ НАМ ВСЕМ!
Старый 22-03-2009, 23:51
ответ для ava на сообщение "а Холосас это спец. препарат от..."
    #388
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а Холосас это спец. препарат от запоров?? а шиповник как помогает??
Нам его назначили в качестве желчегонного. А вообще, я еще из своего детства помню, что мне мама его давала просто так, типа там витамина С много, как общеукрепляющее...
Старый 23-03-2009, 00:11
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #389
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Плачу, какали уже нверное месяца 4 раз в два дня, редко было когда каждый день. Принимали всякие препараты (писала выше), уже неделю пьем горошки, оторые гомеопат прописал на 1,5 мес. для кишечника, всю неделю было тоже самое, а сегодня уже 3 дня как нету. Что же это за лечение, чтоб его, Что и делать не знаю. Может завтра свечку купить, так родные пугают, что привыкнет.
Старый 23-03-2009, 00:32     #390
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
\От свечей глицериновых у него почему-то на попе жутчайшая аллергия. Вплоть до того, что попа аж огнем горит, когда прикасаешься, хотя до этого ими спасались, когда уже от клизм не было толку.
У нас раньше, когда их ставила тоже была краснющая попа. Они же обладают раздражающим эффектом. А потом я на себе эксперимент поставила, с глецириновыми, облипиховыми, альгинатолом и ихтиоловыми. И от глецириновых готова сама была на стену залезть, это ужас, а не свечи. Может конечно кому как. Но моя доча, плакала, чисала попу, зажималась, в итоге стула не было, а проблем и истерик После эксперимента на себе , я их выбросила и не за, что больше не воспользуюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.