про переоформление инвалидности... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 00:27     #1
anechka_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
anechka_spb отсутствует


У нас скоро закончится срок... сейчас проходим врачей! у меня вот какие вопросы:
1. У нас получена прогулочная коляска в этом году--впишут ли макларен..на следующие 2 года??
2.Что еще нужно для диагноза ДЦП,спастическая диплегия(мы не ходим и не стоим сами---тока у опоры):памперсы,туттора,головодержатель,обувь,коля ска,ходунки-хотелось бы вот такие..(http://www.dobrota.ru/trosti/trost054.htm)..
3. ребенок прописан с отцом..я прописана в другом месте. мы не расписаны___имею ли я права оформлять опекунство и все документы на себя? а то муж получает пенсию сына ---а отдает от нее копейки(((((
не знаю что и делать,в прошлый раз мне не разрешили оформлять на себя..
Старый 31-07-2008, 00:40     #2
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от anechka_spb Посмотреть сообщение
3. ребенок прописан с отцом..я прописана в другом месте. мы не расписаны___имею ли я права оформлять опекунство и все документы на себя? а то муж получает пенсию сына ---а отдает от нее копейки(((((
не знаю что и делать,в прошлый раз мне не разрешили оформлять на себя..
Ужас какой-то ... это я про папу ....
И как это вам "не разрешили оформить на вас"??? С чего это вдруг??? Вы же в свидетельство о рождении вписаны??? Тогда какие проблемы??? У нас приблизительно таже ситуация, за исключением, что у нас брак зарегистрирован ... я прописана у родителей ... ребенок с папой ... Да и фамилии у нас разные И когда оформляли эту инвалидность у нас даже нигде не поинтересовались, зарегистрирован брак или нет ... сразу спрашивали на кого оформлять и все ...
Старый 31-07-2008, 00:45     #3
anechka_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
anechka_spb отсутствует


естественно вписан,и фамилии с сыном у нас разные.... у нас наоборот нельзя на меня оформить... это в красносельском районе!вот как быть незнаю..боюсь что опять "пошлют".оформят на него,а он все потратит....
(многие советуют разойтись---но это ведь не решит проблему с оформлением...)
Старый 31-07-2008, 01:08     #4
Tatunia
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщения: 1 516
Tatunia отсутствует


Цитата:
Сообщение от anechka_spb Посмотреть сообщение
естественно вписан,и фамилии с сыном у нас разные.... у нас наоборот нельзя на меня оформить... это в красносельском районе!вот как быть незнаю..боюсь что опять "пошлют".оформят на него,а он все потратит....
(многие советуют разойтись---но это ведь не решит проблему с оформлением...)
Не имеют права послать!!!! Вы мама, а не "левая" тетенька ...А развод, думаю, что ооочень даже решит ... ведь ребенок будет с вами ... а по месту прописки своей ... в своей жил конторе вы можете взять так называемую справку, что там не проживаете ... а проживаете у мужа (например, пусть докажут обратное) ... просто когда будете оформлять доки в дет поликлинике сразу вписывайте себя и фсе!!! Папу ф сад!!!
Старый 31-07-2008, 01:16     #5
*MARINA*
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 084
*MARINA* отсутствует


Вы же написали, что не расписаны!? Так какие могут быть проблемы?- Вы мама ребенка и имеете все права на опекунство!
Старый 31-07-2008, 11:05     #6
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Подождите, какое, в 777, опекунство? Ребенок старше 18 - тогда - да.

А тут что-то явно не то. не расписаны, в свидетельство вписаны...
в больницах кто лежит с ребенком и по врачам ходит?
Старый 31-07-2008, 12:13     #7
Mama_Romo4ku
Частый гость
 
Профиль Mama_Romo4ku
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, ст.м. "Технологический ин-т"
Сообщения: 68
Mama_Romo4ku отсутствует


По поводу п.3 ничего подсказать не могу.
П.1 -вписывайте макларен как комнатную коляску,должны дать-положено же 2.
П.2-тоже актуально.Девочки,подскажите пожалуйста,как вписать всё ПРАВИЛЬНО,чтобы не пришлось потом бегать по второму кругу.

В КОмАРОВо одна мамочка рассказала--в этом году была прграмма по которой можно было получить бесплатно параподиум взамен всего того,что делают на Бестужевской (аппараты,тутора,головодержатель,корсеты).
Старый 31-07-2008, 13:29     #8
Клавдия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 43
Клавдия отсутствует


У меня ребенок прописан в Выборгском районе, я в Калининском. Фамилии у нас разные. Пенсию получаю я в Калининском р-не.
Старый 01-08-2008, 11:40     #9
anechka_spb
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 272
anechka_spb отсутствует


я хожу везде с ребенком и по больницам и в поликлиннику.. муж каждый день на работе..
как вписать такие ходунки? ссылка выше.....

(да муж и не сможет ходить в пенсионный фонд и собес--так как каждый день на учебе до 18:30---у них так строго с отгулами...)
Старый 02-08-2008, 00:43     #10
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


как вписать - выписываете на бумажку название и говорите - нам надо вписать эти ходунки, следите, чтобы вписали название правильно без ошибок.
Про опекунство - ерунда какая-то. Какое опекунство?
даже если пенсия оформлена на мужа, пенсионное удостоверение на него, это не мешает ВАМ ходить веде с документами. и в пенсионный фонд тоже. Только в собес на оформление пособия нужна доверенность (делается у нотариуса за 5 минут стоит около 300 руб). по крайней мере у меня требовали все это время (Краногвардейский район)
Вы можете оформить пенсию на себя, даже если с ребенком вместе не прописаны, но прописаны в городе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.