Начальник самодур - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 18:36     #11
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
Ща в личку Вам скину, только там пока просто про мою борьбу, про служебки будет позже, а может и завтра, как одолею

Кидать?
буду признательна
Старый 17-01-2009, 18:38
ответ для ANatysik на сообщение "буду признательна :flower:"
    #12
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
буду признательна
Уже
Старый 17-01-2009, 19:10
ответ для ANatysik на сообщение "Начальник самодур"
    #13
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Чисто по человечески понимаю Вас. Тяжело работать в недоброжелательном новом коллективе. Сама только что через это прошла. Но посмотрите на ситуацию с "другой стороны баррикад". Она не говорит ЧТО делать или КАК делать? Если ЧТО делать, то поступайте согласно должностной инструкции и строго выполняйте собственные служебные обязанности, если КАК делать, то она права - Вы должны это знать, если не знаете - то не соответствуете занимаемой должности. Что касается пунктов о личном, так тоже ничего супер несправедливого не вижу. Городской телефон предназначен для рабочих вопросов - общайтесь по мобильному. Выходить больше, чем на 15 минут - в этом есть служебная необходимость? Общаться на нерабочие темы на работе тоже вроде как не очень правильно.
В общем если работа нужна, то на ней нужно работать в соответствии с требованиями инструкций и руководства, если не сильно нужна - ищите не работу, а коллектив, где Вам будет комфортно
Старый 17-01-2009, 19:13     #14
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Выходить больше, чем на 15 минут - в этом есть служебная необходимость? .
В этом есть необходимость, согласно правилам охраны труда, которые должны быть в КАЖДОМ заведении
Старый 17-01-2009, 19:16
ответ для ANatysik на сообщение "Начальник самодур"
    #15
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANatysik Посмотреть сообщение
Добрый день!
Меня усадили и сказали работай. Практически ничего не объясняют.
Начальница - чуть что -просто орет, ведет себя агрессивно, на вопросы по работе не отвечает. Требует то одно, то другое. То отказывается от своих слов, то нет.
На вопрос как делать, отвечает :"Вы ведущий специалист, должны знать!"

Короче натуральный дурдом. Как боротся?
Вообще-то, обращаться к документам. Должностные обязанности есть в письменном виде?
Придерживаться их!
Старый 17-01-2009, 19:20
ответ для ANatysik на сообщение "Начальник самодур"
    #16
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Когда я уходила, мы работали по несколько другой схеме.новую я не знаю. На мои вопросы мне может ответить человек, работающий на моем месте до меня. Она на мои вопросы не отвечает.
Например, в пятницу.Спрашивает, готовы ли у меня док-ты на аванс (их надо предоставить в Москву). Аванс у нас 22. Оказывается, теперь по новым правилам мы его сдаем 16 числа. Я об этом не знала. Мне не было сказано, что документы должны быть готовы 16 числа.
Старый 17-01-2009, 19:23     #17
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Цитата:
Сообщение от beznata Посмотреть сообщение
В этом есть необходимость, согласно правилам охраны труда, которые должны быть в КАЖДОМ заведении
Если я правильно поняла автора, то речь идет о рабочем времени. В гос. учереждениях вполне официальный перерыв на обед, который удовлетворяет требованиям охраны труда и в рабочее время не включается, по опыту его активно используют все сотрудники. Если я неправильно поняла автора и ей не разрешают уходить на обед, то да, это уже нарушение.
Старый 17-01-2009, 19:28
ответ для ANatysik на сообщение "Начальник самодур"
    #18
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Да, понимаю Вас. Разговаривать со стеной тяжело. Попробуйте один раз письменно сформулировать все свои вопросы, и также письменно получить ответ от начальницы, если ответа не найти в документах (мне кажется график документооборота - к вопросу о сроке аванса -в гос. предприятии уж точно должен быть). Пусть это будет табличка: обязанность-срок исполнения-вид отчета. Как-то так. Хотя, ИМХО, это стоило сделать в первый же день.

ПС Вежливый нейтралитет лучше открытой конфронтации.
Старый 17-01-2009, 19:30
ответ для ANatysik на сообщение "Начальник самодур"
    #19
ANatysik
Наш человек
 
Профиль ANatysik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщения: 6 892
ANatysik отсутствует


Мне есть необходимость покидать рабочее место, так как наша организация распологается на нескольких этажах.
На перекуры не хожу - не курю
Старый 17-01-2009, 19:41     #20
beznata
Старожил
 
Профиль beznata
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 1 300
beznata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-бухгалтер Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла автора, то речь идет о рабочем времени. В гос. учереждениях вполне официальный перерыв на обед, который удовлетворяет требованиям охраны труда и в рабочее время не включается, по опыту его активно используют все сотрудники. Если я неправильно поняла автора и ей не разрешают уходить на обед, то да, это уже нарушение.
Вы автора понимаете правильно, а меня нет

Есть ТК, в котром перерыв на обед прописан, он никак не влияет на то, что есть правила охраны труда (должны быть, иначе ооооочень плохо для работодателя), в которых написано, что при непрерывной работе за ПК вы ОБЯЗАНЫ отдыхать через каждые 2 часа - 10 минут

Понимаете, основной документ - ТК и прочие обязательные, согласно закона, документы, а все остальное....ДИ, ПВТР - это уже на усмотрения работодателя. Да, они обязаны быть и мы обязаны их соблюдать, но они не должны противоречить существующему законодательству, как то так...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.