СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ ПРИЕМНОЙ МАМЫ 7Х ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 13:29     #31
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Вот еще Верин Яндекс-кошелек есть, она сейчас его дала, чтобы волонтера астраханского не беспокоить.
41001283359963
Старый 09-11-2008, 21:58     #32
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Вот, что Вера пишет о заседании суда, несколько сумбурно, но картина вырисовывается:

"Суд - очень интересно, моя сестра даже говорит- на камеру бы записать. Более захватывает,чем сериал-"суд идет".
Получилась заминка с моей справкой о зарплате, она была из лютеранской церкви, а пастор дала им справку, что я в штатном расписании не числюсь. Судье это не понравилось, она стала спрашивать,что у меня с работой, не работать вроде нельзя -а как тогда опеку дали. Но их адвокату я сказала - раньше надо было спрашивать, на что я ребенка 7 лет кормлю, пою, лечу. Ведь не решается вопрос,какой я опекун. Так-то по-человечески, ну какая может быть работа в моей ситуации? Дураку ясно. Но я и работаю,только не для зарпаты,а из любви.А Бог меня содержит,как и обещал.Но как это скажешь на суде?
Но судья стала допекать моих свидетелей - что это за работа - волонтер, а они толком не знали, как объяснить,и это их сбило.А мне объяснить судья не дала.Я бы объяснила- мы начинали в 1998 году,никто вообще не знал,что это.У нас была неофициальная договоренность с главврачом, что он допускает определенных людей с медкомиссией и педобразованием помогать нянчить отказников.
Но эти люди растерялись и не могли объяснить.
Их адвокат дала подборку информации из интеренета про меня, я сказала- я против, т.к. это вроде личной переписки,да и неизвестно,что в интеренете можно нарыть. Судья сказала - решит после ознакомления - они с прокурором с интересом это листали,и на второй день уже не спрашивали-кто такие волонтеры.
А в конце первого заседания - судья говорит Жарову (адвокату) -а вы тоже волонтер? Он сказал-нет, и что-то вроде - к сожалению.А она говорит- а в коридоре,где свидетели- это что,тоже все волонтеры?
Это было неплохо.Но все равно я лишнего пока не могу писать.А то скажут - пытаюсь оказать влияние на решение суда, или как это у них по-юридически.
Все говорят-такой процесс впервые.И столько свидетелей.А ведь это была маленькая часть тех,кто пришел,и верхушка от айсберга из тех,кто хотел прийти.История-то известная.
Как говорится - продолжение следует.
Я кстати залезла после этого суда в интернет, набрала мою фамилию - и зачиталась.Правда интересно.
Судья очень хорошая.Хотя пытается это скрыть за грубостью,но человек-то виден.И мне сказали-в Астрахани это лучший судья по гражданским процессам.
Без Жарова я не знаю,чтобы делала,его просто Бог послал."
Старый 14-11-2008, 01:47     #33
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Простите, что не писала, как прошел суд...

прецендент судья создавать не решилась , видимо.
В удовлетворении иска отказали (род.прав не лишили),присудили родителям алименты, ребенка оставили у Веры. Предложили Вере еще раз иск подать. Решение судьи будет готово в понедельник, там будет написано, какие доказательства она сочла неубедительными, пока это неизвестно. после этого будет ясно как действовать дальше.
Старый 14-11-2008, 11:42     #34
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
Простите, что не писала, как прошел суд...

прецендент судья создавать не решилась , видимо.
В удовлетворении иска отказали (род.прав не лишили),присудили родителям алименты, ребенка оставили у Веры. Предложили Вере еще раз иск подать. Решение судьи будет готово в понедельник, там будет написано, какие доказательства она сочла неубедительными, пока это неизвестно. после этого будет ясно как действовать дальше.
Кошмар - ну где же справедливость?
Старый 28-11-2008, 14:16     #35
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Выложила фотоотчет: билеты Жарова в Астрахань и обратно и чеки за гостиницу
http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=46582063
здесь не получилось, слишком большие фотки, нет у меня фотошопа

Всего с Литлвана было передано:
961,50 Sanygold
1500 Рыбк@
1000 Katya VL
2850 Ksuша
4000 моя семья
5000 питерский благотворитель

Итого 15312р.
Всего на билеты было потрачено 17932 р.
Гостиницу оплатили ребята из Молодежного Православного Движения в Астрахани

Большое всем Спасибо!

Решение суда Вере еще не выдали, говорят - не готово (


Сейчас Вера думает, как бы предъявить суду доказательства, что действия родителей, то, что они его бросили, не помогали, обсуждали при нем, что ему был бы лучше умереть, и "почему я не сделала аборт" (слова матери) оказали негативное влияние на его здоровье, нанесли тяжелую психологическую травму.
Это, конечно, пока кажется нереальным. Но будет прецедент.
Взгляд со стороны ребенка.
Суд может понимать "родителей", не понимать "блаженную" Веру. Поэтому и выносятся такие решения.
А надо вообще менять отношение к детям-инвалидам как к "недочеловекам".
Одних родителей в роддоме уговоривают отказаться, тем, кто детей в семью принимает, не дает защищать их права...
Старый 28-11-2008, 16:13     #36
PIMPA
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 400
PIMPA отсутствует


Господи,дай здоровья и сил этой женщине,бороться с этим чудовищным злым миром.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.