СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ ПРИЕМНОЙ МАМЫ 7Х ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 17:14     #21
Красявая бутявка
Элита
 
Профиль Красявая бутявка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 1 987
Красявая бутявка отсутствует


Мне кажется, тут надо привлекать общественное внимание причем через программу "Настоящий герой" - найти, кто на тв этим занимался, кто выдвигал Веру, кто выбирал. Матвиенко, которая Вере вручала награду. Надо, чтобы каждое телодвижение той стороны было под контролем СМИ. А иначе, в провинции приезжий адвокат против местных с деньгами мало что сделает
Старый 24-10-2008, 23:48     #22
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Вы совершенно правы!
Я поэтому и звонила на Настоящий Герой, девушка с этого проекта лично занималась Вериной историей, она решила, что наши местные СМИ мало помогут - лучше феделальные... Будем надеятся на помощь "Человек и Закон"
А новостные программы... пока никто не отреагировал

Сегодня получила хорошую новость: Антон Жаров (тот московский адвокат, на чью работу деньги собираются) согласился вести дело бесплатно!!! Только проезд его туда и обратно надо обеспечить.
Сейчас собрано 6,500 р, завтра еще 2,5 чудо-девушка перечислит, а надо 14 т.р. Это с небольшим запасом, на всякий пожарный.
Еще завтра к Вере пойдут помощники из Молодежного Православного Движения. Она теперь не одна

Молим Бога, чтобы дальше все шло хорошо.
Старый 28-10-2008, 00:27     #23
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Основное заседание суда назначено на 5 ноября. Билеты адвокату еще не купили, немного недостает денег, но завтра какие-то москвичи еще хотели помочь, надеюсь, как раз этого и хватит.
Ребята из Мол. Прав. Движения в Астрахани адвоката примут, там о нем позаботятся (я все переживала, где он остановится )
Старый 28-10-2008, 00:29     #24
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Вот, мне, наконец-то, прислали копию искового заявления в суд, о чем весь сыр-бор
(Рамазан это Данилка, видимо, до Крещения)
:

Трусовский районный суд г. Астрахани Астрахань, ул. Дзержинского, 34
Истец: Дробинская Вера Олеговна г.Астрахань, ул.Майская д. 54/7/19,
Ответчики: 1. Серажитдинов Марс Мансурович г. Астрахань, ул. Татищева, 41 кв. 27,
2. Серажитдинова Аделя Растямовна Астрахань,ул.Бэра 27,кв.5,
Третье лицо: Министерство образования и науки Астраханской области ,г.Астрахань, Ул. Адмиралтейская, 21

И С К О В О Е З А Я В Л Е Н И Е

о лишении родительских прав
На основании Постановления Администрации Трусовского района г. Астрахани от 23.11.2001 г. № 1472 я являюсь опекуном несовершеннолетнего Серажитдинова Рамазана Марсовича 26.11.2000 г.р., который является ребенком – инвалидом.
После рождения ребенка, узнав, что у мальчика имеется тяжелое врожденное заболевание, родители потеряли желание растить и воспитывать его.
После роддома ребенок был переведен в больницу для новорожденных, где находился до 20.02.2001 года. После выписки ребенок пробыл 2 недели дома, затем родители отвезли его в областную детскую больницу с намерением никогда не забирать его обратно. Там мальчик находился до 21.07.2001 года. Ни мать, ни кто-то из родственников с ребенком в больнице не находились, хотя тяжело больной ребенок нуждался в особом уходе, который больница не могла обеспечить. Рамазан более 5 месяцев пролежал в палате «отказников».
Родители изредка приезжали в больницу, но интересовались лишь, умер ли ребенок или еще жив, и «будет ли инвалидом». Супруги Серажитдиновы не были намерены ухаживать за больным ребенком.
Осуществляя, помощь больным детям в рамках благотворительности я старалась помочь Рамазану, который очень страдал. В интересах ребенка, с согласия родителей и по рекомендации лечащего врача, я забрала ребенка домой, где его состояние стало быстро улучшаться.
24 октября 2001 года оба родителя Рамазана (ответчики) написали заявления главе администрации Трусовского района города Астрахани, в котором подтвердили свое согласие на назначении меня опекуном их ребенка, после чего фактически уклонились от участия в воспитании ребенка.
Денежных средств на содержание ребёнка родителями не уплачивается, так же они не участвуют в расходах на реабилитацию и лечение ребенка.
Родители неоднократно говорили, что дадут согласие на усыновление, но как только «найдут свободное время дойти до нотариуса».
По настоянию органов опеки ребенок был зарегистрирован по месту жительства с отцом Марсом Мансуровичом Серажитдиновым по адресу: г. Астрахань ул. Татищева 41,кв.27. После приватизации этой квартиры у ребенка появилась доля в собственности.
После чего родители заявили мне, что дадут согласие на усыновление только «в обмен на эту долю». За последние несколько лет родители приезжали ко мне только, если нуждались в каких-то документах, при этом своим ребенком не интересовались, с ним не общались, и желания общаться с ним не высказывали. Это, несмотря на то, что Рамазан все время со мной, и я никогда не препятствовала общению его с родственниками.
19 августа 2008 года в органах опеки и попечительства мать в присутствии работников органов опеки подтвердила, что хочет использовать этого ребенка для улучшения своих жилищных условий, а также заявила, что у ребенка «вообще нет мозга», и ему «все равно, где он».
К настоящему моменту Рамазан в свои почти 8 лет весит всего 9 килограмм, не разговаривает, однако угрозы жизни непосредственно от его заболевания нет. Он проживает со мной и моей семьёй, окружён заботой и вниманием, все мои дети и домочадцы его очень любят. С ним занимается дефектолог, он консультируется в Москве, в Центре лечебной педагогики.
Родители никогда не хотели воспитывать своего сына, отказались его забирать из больницы, на протяжении всей его жизни не участвовали никак в его судьбе, написали письменные заявления о снятии с себя ответственности за жизнь и здоровье ребёнка. О дальнейших правовых последствиях они были предупреждены.
Родители уклоняются от всякого участия в судьбе ребёнка, не участвуют в его содержании, отказались взять его из больницы, хотя ему требовался именно домашний постоянный уход. Ответчики не знакомы с особенностями ухода за ребенком, и не стремятся их узнать. Ребенок никогда не был у них дома, не общается со своим старшим братом, который живет с родителями.
Таким образом, учитывая вышеизложенное, имеются основания для лишения родителей несовершеннолетнего родительских прав (ст. 69 СК РФ).
В соответствии с п. 3 ст. 70 СК РФ, суд, рассматривая вопрос о лишении родительских прав должен решить и вопрос о взыскании с них алиментов.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 69, 70, 81 СК РФ, прошу:
1. Лишить Серажитдинова Марса Мансуровича и Серажитдинову Аделю Растямовну родительских прав в отношении Серажитдинова Рамазана Марсовича, 26.11.2000 года рождения.
2. Взыскать с Серажитдинова Марса Мансуровича на содержание Серажитдинова Рамазана Марсовича алименты в размере ¼ части со всех видов заработка со дня обращения в суд до достижения ребёнком совершеннолетия в пользу опекуна Дробинской Веры Олеговны.
3. Взыскать с Серажитдиновой Адели Растямовны на содержание Серажитдинова Рамазана Марсовича алименты в размере ¼ части со всех видов заработка со дня обращения в суд до достижения ребёнком совершеннолетия в пользу опекуна Дробинской Веры Олеговны.
Приложения: 1.Копия постановления Администрации Трусовского района г. Астрахани от 23.11.2001 г. № 1472 «Об установлении опеки над несовершеннолетним Серажитдиновым Рамазаном Марсовичем».
2. Копия свидетельства о рождении Серажитдинова Рамазана.
3. Постановление Администрации города Астрахани от 11.05.2007 г. № 1724 «О сохранении за несовершеннолетним Серажитдиновым Рамазаном Марсовичем права пользования жилым помещением».
4. Копия заявления Серажитдиновой А.Р.
5. Копия заявления Серажитдинова М.М.
6. Копия выписки из домовой книги по адресу Майская ул., 54/7/19
7. Справка об инвалидности


Дробинская В. О.
Старый 30-10-2008, 20:09     #25
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Девочки, я знаю, как относятся зачастую к тем, кто критикует. Сразу скажу-критиковать не собираюсь. Но по моему мнению, к решению вопроса необходимо подойти иначе. Я сама адвокат, работаю здесь, в СПб.
Астрахань очень большой город, поэтому мне реально непонятна фраза, ни один адвокат не берется за дело. Такого не бывает, поверьте! Даже если мама шишка в налоговой. и ни за такие дела берутся
В делах такого рода очень важны взаимоотношения с местными органами. С теми же органами опеки и попечительства, да и что скрывать, с судебными тоже.
20 тыс.рублей для хорошего московского адвокате совсем не большие деньги. А вот для отличного астраханского 34 (те же 20 + 14) -отличный гонорар. Можно обратиться напрямую в адвокатскую палату астраханской области, поговорить там, разъяснить ситуацию. Уверена, что найти адвоката там можно и нужно!
Ведь процесс очень даже может не ограничиться единственным заседанием. Могут потребоваться доп. документы... Ведь адвокат еще не нанят, значит к процессу никто не готовится?
В итоге к каждому заседанию необхоимо будет собирать денежку на дорогу адвокату...
Старый 31-10-2008, 15:58     #26
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Майя, к сожалению, я не в Астрахани, но у меня нет повода не верить Вере... она честно искала человека, готового взяться за дело, долго искала, или это были откровенные непрофессионалы или говорили- проиграем.
Жаров к суду готовится, сам берет билеты, ему деньги отдадут уже в Астрахани. Мы тоже опасаемся, что может понадобиться не один его приезд... Но в последнии дни прокуратура Астрахани говорит, мы тоже ее (Веру) поддержим, если что. Так что надежда есть, что все сразу в ее пользу решится.
Старый 02-11-2008, 22:57     #27
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
Майя, к сожалению, я не в Астрахани, но у меня нет повода не верить Вере... она честно искала человека, готового взяться за дело, долго искала, или это были откровенные непрофессионалы или говорили- проиграем.
Жаров к суду готовится, сам берет билеты, ему деньги отдадут уже в Астрахани. Мы тоже опасаемся, что может понадобиться не один его приезд... Но в последнии дни прокуратура Астрахани говорит, мы тоже ее (Веру) поддержим, если что. Так что надежда есть, что все сразу в ее пользу решится.
Она не нашла там человека, потому что нужны большие деньги на адвоката. А у нее их нет. Вот никто и не берется.
Я сама родилась и выросла в Астрахани и не много знаю что там за нравы и порядки
Старый 07-11-2008, 23:13     #28
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


5 ноября прошло заседание суда...
К сожалению, окончательное решение так и не принято
Суд длился целый день - с 9 утра до 6 вечера.
Но люди из районной опеки не выполнили своих обязательств, и не принесли некоторые необходимые документы, не явился свидетель от них. Судья была в бешенстве, грозиться написать жалобу на них в минобр.

Адвокат Антон Жаров все провел хорошо, Вера им очень довольна, говорит, без него - как без рук. Очень благодарна ему и всем, кто участвовал в сборе денег на его приезд.

Но судья назначила новое заседание на 11 ноября. Жаров уехал (пробыл в Астрахани 2 дня).
И теперь нам надо помочь Вере снова собрать деньги на его приезд 10 числа в Астрахань.

Ребята из Молодежного Православного движения в Астрахани обещали помочь, но могут оплатить только дорогу туда, больше средств у них пока нет.
Остается 7 тысяч.

Если мы не соберем деньги Вере придется отказаться от работы дефектолога для детей, больше неоткуда взять.

Очень нужна ваша помощь! Вера делает такую огромную работу (у нее уже 9 детей! как выяснилось, опека всегда обращается к ней, если появляется брошенный, но еще перспективный в реабилитации ребенок.)

Средства также можно перечислить Вере на счет или Яндекс-кошелек астраханского волонтера.
Старый 08-11-2008, 00:34     #29
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hristinka Посмотреть сообщение
Но люди из районной опеки не выполнили своих обязательств, и не принесли некоторые необходимые документы, не явился свидетель от них. Судья была в бешенстве, грозиться написать жалобу на них в минобр.

Очень нужна ваша помощь! Вера делает такую огромную работу (у нее уже 9 детей! как выяснилось, опека всегда обращается к ней, если появляется брошенный, но еще перспективный в реабилитации ребенок.)
ну как так... как ребенок появляется- обращаются, а необходимые документы на суд, который так важен для Веры, не могут...
Старый 08-11-2008, 13:28     #30
Hristinka
Ветеран
 
Профиль Hristinka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 745
Hristinka отсутствует


Да уж. Как Вера говорит, они отмалчивались 7 лет по поводу этих родителей. И сейчас хотят в любом случае оказаться с победителями. Глупые. не понимают, что у Веры много сторонников. ну и что, что не в Астрахани. Местячковые чинуши... Вместе с этими "родителями."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.