Крик души - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 12:19     #61
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Но, размещенные здесь комментарии подкосили веру в правое дело, тем более, я уже столкнулась с тем, что независимо от объективности огромую роль играет расположение или нерасположение судьи.
Не обращайте внимания на эти, мягко говоря, не очень обоснованные комментарии. Съем квартиры (к тому же вынужденный, из-за алкоголизма мужа) это НЕ наличие другого жилья, а как раз подтверждение его отсутствия. А временная неработа по причине ухода за двумя детьми, один из которых инвалид, может "не понравиться" только моральному уроду. Случиться конечно может всякое, ибо наше правосудие - сплошной форс мажор, да еще с огромным человеческим фактором, от которого не знаешь чего ждать в следующий момент, но очень и очень неплохие шансы у вас ЕСТЬ даже если Вы будете бороться одна. Главное не дать себя запутать.
Так когда Вы подали иск о нечинении препятствий? В каком суде у Вас дело и кто судья?
Старый 16-03-2008, 14:27     #62
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Не обращайте внимания на эти, мягко говоря, не очень обоснованные комментарии. Съем квартиры (к тому же вынужденный, из-за алкоголизма мужа) это НЕ наличие другого жилья, а как раз подтверждение его отсутствия. А временная неработа по причине ухода за двумя детьми, один из которых инвалид, может "не понравиться" только моральному уроду. Случиться конечно может всякое, ибо наше правосудие - сплошной форс мажор, да еще с огромным человеческим фактором, от которого не знаешь чего ждать в следующий момент, но очень и очень неплохие шансы у вас ЕСТЬ даже если Вы будете бороться одна. Главное не дать себя запутать.
Так когда Вы подали иск о нечинении препятствий? В каком суде у Вас дело и кто судья?
Съем кваритры - подтверждает что автор не живет у мужа, значит по закону о регистрации человек должен быть зарегистрирован по месту жительства. Ребенок -инвалид не дает автоматического освобождения от работы.
Если бы автор проживал в квартире мужа, то выписать было бы сложнее. А так получается что прописка просто формальная, мама там не живет.
Но поддерживаю вас в том, что если автор даст инфы побольше подсказок может будет больше. Еще подробнее в чем заключается чинение препятствий? чем вы доказываете алкоголизм БМ? оплачиваете ли часть кварплаты?
Старый 17-03-2008, 07:21     #63
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Иск подан мной 11.02. в Федеральный суд Невского района. Судья Вайнонен. I заседание было назначено на 3 марта и перенесено на 24 марта, т.к. мне потребовалось время для изучения встречного иска.
По существу у меня на него есть возражения, но как они заявляються? В письменной форме? не знаю шапки и формы изложения... В устной на заседани? Есть опасность, что проигнорируют. У меня уже такой опыт есть с мировым судьей. и надо ли приводить свидетелей правоты моих возражений?
Старый 17-03-2008, 07:46     #64
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Иск подан мной 11.02. в Федеральный суд Невского района. Судья Вайнонен. I заседание было назначено на 3 марта и перенесено на 24 марта, т.к. мне потребовалось время для изучения встречного иска.
По существу у меня на него есть возражения, но ак они заявляються? В письменной форме? не знаю шапки и формы изложения... В устной на заседани? Есть опасность, что проигнорируют. У меня уже такой опыт есть с мировой судьей. и надо ли приводить свидетелей правоты моих возражений?
возражения представляются в письменной форме с доказательствами и копиями по числу лиц. Шапка как в иске. Если ответ на иск (заявление) другой стороны - то это отзыв. Если дополнение к своему то объяснения лучше. Когда был развод официально? Свидетелей можно, что они будут подтверждать? какие у вас доказательства?
Старый 17-03-2008, 09:19     #65
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Ребенок -инвалид не дает автоматического освобождения от работы.
По какому праву вы так говорите? Я не однократно пыталась найти работу , но воз и ныне там! Запомните раз и навсегда мамы с такими детьми НЕ КОМУ НЕ НУЖНЫ! Пример из личного опыта! На приеме у Евдокимовой Н Л из ЗАГСа она меня спросила почему я не работаю. Я ей сказала что меня нигде не берут! Она очень удивилась. Я ей сразу предложила что бы меня взяли уборщицей по ее протекции в любое учреждение но на то время, пока дочь в садике. Сразу ее предупредила, что ребенок болеет часто и по доглу лежим в больницах. Подсчитала в среднем сколько смогу я работать в год. Получилось полгода. Знаете что она мне ответила? А кому такой работник нужен? Вас нигде не возьмут!
Так что прежде чем говорить такое знать надо всю ситуацию!
Прошу прощения что влезла. Но мимо таких высказываний спокойно пройти НЕ МОГУ!
Старый 17-03-2008, 09:45     #66
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Сочувствую, что Вам пришлось общаться с такими власть придержащими как Евдокимова Н Л. Она, являясь председателем комиссии по социальным вопосам, никогда никому не помогала. Я знаю это потому, что жила на ее округе и по работе в Обществе инвалидов обращаллась к ней не раз. Но даже душераздирающие истории о детях не трогали ее сердце никогда!!!

А по сути у меня вполне официальный статус - я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом и даже получаю от государства деньги на жизнь в количестве 500р в месяц. Но, конечно я все время старалась подрабатывать иногда даже работать по трудовой (не надо думать, что я бестолковая, безрукая и ленивая) А сейчас я работать не имею возможности, т.к. сын после операции. (Тем труднее мне сейчас и приходится, что в нищете я жила уже довольно давно, потом была квартира, достаток, всегда есть что поесть, есть деньги на одежду и развлечения с детьми,..... а сейчас все один к одному сложилось.......)начали за здравие, кончили за упокой.......................
Старый 17-03-2008, 09:50
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #67
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Иногда так начнешь думать, и так себя жалко становиться, и такая несправедливость кругом.... Чуть зазеваешься и ты в лапах депрессии. А это жуткое состояние, спрсибо врачу и таблеткам, а то я уже в качестве выхода из сложившейся ситуации стала видеть окно....
Старый 17-03-2008, 10:21
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #68
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


yaliliya, маленький совет: все вопросы с судом лучше решать в личке с теми девочками, кто уже вам давал по этому поводу советы. Интернет - это большая свалка, но при желании в нем можно найти много компромата (это я о том, что противоположная сторона может из этого топика узнать много нового, и в дальнейшем использует это против Вас)
По поводу работы. Какое у Вас образование и есть ли возможность работать дома: проводить опросы населения по телефону? Напишите мне в личку.
Старый 17-03-2008, 19:22     #69
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
А по сути у меня вполне официальный статус - я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом и даже получаю от государства деньги на жизнь в количестве 500р в месяц. ......
Тогда этом меняет отношение к работе. Просто официальный статус, это одно а общее отношение это другое, не юридическое понятие.
Старый 17-03-2008, 19:23     #70
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Иногда так начнешь думать, и так себя жалко становиться, и такая несправедливость кругом.... Чуть зазеваешься и ты в лапах депрессии. А это жуткое состояние, спрсибо врачу и таблеткам, а то я уже в качестве выхода из сложившейся ситуации стала видеть окно....
ну уж.... так нельзя. Вы остальное подробнее распишите.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.