Крик души - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 23:12     #31
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
По новому ЖК он вас выпишет на раз-два.Уж,простите,но это так.
Это НЕ так. В новом ЖК речь идет о БЫВШИХ членах семьи. А свои дети бывшими не становятся. Мать же - при них, родительских прав не лишена, поэтому отселять ее от детей невозможно. ни один суд и орган опеки на это в жизни не пойдут.
Даже если бы не это, он должен был бы доказать наличие у нее иного места для вселения и проживания, а его нет.
Так что не пугайте человека и не вводите в заблуждение.
Рассмотрение иска о нечинении препятствий ей активизировать в любом случае стоит. Их конечно объединят в одно производство, но это и лучше - все сразу будет рассмотрено, все доводы на глазах одного судьи, и контролировать/обжаловать потом легче, если что.
Старый 12-03-2008, 08:48     #32
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Рассмотрение иска о нечинении препятствий ей активизировать в любом случае стоит. Их конечно объединят в одно производство, но это и лучше - все сразу будет рассмотрено, все доводы на глазах одного судьи, и контролировать/обжаловать потом легче, если что.
Что значит "активизировать"? Рассмотрение назначено на 24.03... В рамках .того дела собиралась только поговорить с соседкой, которую привлекают в качестве свидетеля родители мужа. Что то упускаю?...
ДА, и вот еще что. На встречном иске любимого столь долгий период теперь уже бывшего мужа третьей стороной выступает отделение милиции. Поясните, зачем это?
Старый 12-03-2008, 17:40
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #33
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Не буду спорить.Мать детям-не бывшая,а вот муж-бывший.Мать может быть прописана и жить при этом-где угодно.Дай Бог,чтоб все удачно.СЕйчас у судов есть директива "помягче" в таких делах,после нескольких громких скандалов.Конечно,надо что-то пытаться и бороться.Но понавыписывали уже бывших жен с момента принятия нового ЖК,ого-го.И даже детей.Только в этом случае,муж должен был бы продать квартиру,что он,кстати,может сделать,т.к.опять же по тому же ЖК.Теперь не надо разрешение опеки на выписку ребенка и не надо согласие прописанных при сделке.И наличие другого жилья тоже не интересует теперь никого.Только что выписывала ребенка,даже не спросили,куда, уж не говоря о том,чтоб попросить документы,как это было раньше.Автору-еще раз удачи.
Старый 12-03-2008, 18:48
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #34
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Какой нужен корсет?
Рост ребенка, возраст и объем талии, обязательно укажите, я постараюсь помочь.
Старый 12-03-2008, 19:39     #35
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
Не буду спорить.Мать детям-не бывшая,а вот муж-бывший.Мать может быть прописана и жить при этом-где угодно.и.
Согласна полностью. Он вас легко выпишет, а вот детей нет. Мать при детях не юридический аргумент нет такого понятия. Судья скажет если мать хочет проживать с детьми то пусть к себе их и прописывает. Так что зря вы затеяли тяжбу. думаю что суд удовлетворит иск вашего мужа скорей чем ваш. Это я как юрист вам говорю
Старый 12-03-2008, 19:50
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #36
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Суд может её выписать, НО она имеет право проживать вместе с детьми...
Как и супруги имеют право проживать вмете, при регистрации только одного из них.....
Старый 12-03-2008, 19:54     #37
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Суд может её выписать, НО она имеет право проживать вместе с детьми...
Как и супруги имеют право проживать вмете, при регистрации только одного из них.....
Нет такого правила (закона), точно знаю что нет. При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе. Она конечно может этого не делать , но войти в квартиру где она не прописана по законе не сможет вообще.
Хотя какая разница. сегодня автор с детьми там прописаны, а все равно не проживают.
Старый 12-03-2008, 22:21     #38
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Нет такого правила (закона), точно знаю что нет. При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе. Она конечно может этого не делать , но войти в квартиру где она не прописана по законе не сможет вообще.
Хотя какая разница. сегодня автор с детьми там прописаны, а все равно не проживают.
Вот и я о том же...
Старый 12-03-2008, 23:46
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #39
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


Размеры одежды, обуви детей напишите пожалуйста.
Старый 13-03-2008, 00:30     #40
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
Нет такого правила (закона), точно знаю что нет. При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе. Она конечно может этого не делать , но войти в квартиру где она не прописана по законе не сможет вообще.
Хотя какая разница. сегодня автор с детьми там прописаны, а все равно не проживают.
Тоже не буду спорить. Посмотрим, если автор отпишется (при условии конечно, что правосудие будет каким надо, а не как бывает..)!
Только скажу также, что нет такого закона и практики, что мать при разводе обязана прописать к себе уже прописанных у отца детей. И куда? Ерунда, что органы опеки это не волнует, значит такие органы попадались, к тому же ситуации разные - одно дело мать сама выписывает своих детей на новое место жительства и другое, когда ее и детей отец собирается выкинуть на улицу и сделать бомжами, не надо все в одну кучу .




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.