отобрали права, кто в курсе? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2008, 17:15     #1
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


За езду по встречке.
Кто знает как ДПС фиксирует подобные нарушения? Согласно протоколу выезд на встречную полосу предназначенную для движения маршрутных транспортных средств. Если честно сама не знаю выехала я или нет, так как было темно, пробка и отсутствовала разметка на дороге (стерта). Справа притирался грузовик все мое внимание было к фуре чтобы не врезаться. К Мировому судье идти 10 декабря.
В протоколе написала что не согласна и ехала в своей полосе.
Кто знает что ДПС предъявит мне в суде? какие у них будут доказательства моей вины?
Спасибо
Изображения
 
Старый 29-11-2008, 17:22
ответ для lisitsa на сообщение "отобрали права, кто в курсе?"
    #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Кто знает что ДПС предъявит мне в суде? какие у них будут доказательства моей вины?
Никакого ДПС в суде не будет.
Будет протокол об адм.правонарушении.
В ваших интересах до 10 декабря ознакомиться с материалами дела, что бы успеть к рассмотрению подготовить необходимые ходатайства касательно
Цитата:
так как было темно, пробка и отсутствовала разметка на дороге (стерта)
Еще непонятен момент
Цитата:
на встречную полосу предназначенную для движения маршрутных транспортных средств
полоса была:
- для встречного движения?
- для попутного движения МТС?
- для встречного движения МТС?
Старый 29-11-2008, 17:38     #3
МЧХ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 388
МЧХ отсутствует


Цитата:
какие у них будут доказательства моей вины?
1. протокол
2. схема (если не подписывали, можно исключить)
2. показания специальных техн. средств (если указаны в протоколе, в деле имеются копии сертификатов и свид. о поверке)


еще уточняющий вопрос:
в протоколе указано направление движения Вашего ТС?
пунк ПДД?
Старый 29-11-2008, 17:39
ответ для lisitsa на сообщение "отобрали права, кто в курсе?"
    #4
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Не печальтесь, петербургский метрополитен всегда к вашим услугам
Изображения
 
Старый 29-11-2008, 18:06
ответ для lisitsa на сообщение "отобрали права, кто в курсе?"
    #5
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Согласно протокола я ехала по полосе встречного движения МТС. Это ул. Белоостровская , на ней согласно дорожного знака 5.11. две полосы в одну сторону и одна встречная полоса для движения МТС.

Схемы не было, я ее не подписывала.

Протокол есть, но мне кажется его одного маловато будет. Ссылок в протоколе на применение техн. средств нет. Значит съемка не велась?

в протоколе сказано , что (дословно)
" совершила нарушение п.п.13 и 18.2 ПДД РФ Водитель управляя автомобилем по ул. Белоостровской от ул. земледельческой к ул. Студентческой совершил выезд на полосу дороги , предназначенную для движения маршрутных транспортных средств, движущихся навстречу общему потоку автомобилей, а ровно выездом на сторону дороги предназначенную для встречного движения, сгласно дор. зн. 5.11 и дорожной разметке 1.1 ПДДРФ"

Разметка смыта, мы сегодня ездили фоткали.

У ДПС видно конец месяца и они выполняли вчера план, всех тормозили. Значит сотрудников ДПС не будет.
Старый 29-11-2008, 18:09     #6
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Согласно протокола я ехала по полосе встречного движения МТС. Это ул. Белоостровская , на ней согласно дорожного знака 5.11. две полосы в одну сторону и одна встречная полоса для движения МТС.

.

Если Вы ехали от Сердобольской в сторону пл. Климова по крайней левой полосе, то шансов не лишиться прав у Вас практически нет. Это конкретный проезд по встречке. Я работаю на углу Белоостровской и Сердобольской, там ВСЕГДА стоит машина ДПС (обычно 2) и многие мои коллеги уже поездили на метро 4 месяца после проезда в левом ряду.
Старый 29-11-2008, 18:13     #7
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Согласно протокола я ехала по полосе встречного движения МТС. Это ул. Белоостровская , на ней согласно дорожного знака 5.11. две полосы в одну сторону и одна встречная полоса для движения МТС.
На чОрной речке, ага.. Вся беда в том, что эта полоса там идёт не с начала улицы, а где-то в середине неожиданно так начинается..., именно там, где обычно гайцы стоят... А когда только заезжаешь на неё (на Белоостровскую с Торжсковской всмысле), то она просто обычная односторонняя улица....

Я тоже как-то летом каталась по этой автобусной полосе.... За 2 тыс. рублей..... Тогда правда разметка ещё живая была... И кирпичег висел на самом видном месте... Как прохлопала, сама не знаю....Замечталась....
Старый 29-11-2008, 18:19     #8
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
На чОрной речке, ага.. Вся беда в том, что эта полоса там идёт не с начала улицы, а где-то в середине неожиданно так начинается..., именно там, где обычно гайцы стоят... А когда только заезжаешь на неё (на Белоостровскую с Торжсковской всмысле), то она просто обычная односторонняя улица....

Я тоже как-то летом каталась по этой автобусной полосе.... За 2 тыс. рублей..... Тогда правда разметка ещё живая была... И кирпичег висел на самом видном месте... Как прохлопала, сама не знаю....Замечталась....

Ну, на самом деле, там все просто и конкретно. Белоостровская уже много лет двусторонняя от Земледельческой до Климова. И знаки там сейчас висят вполне видимые и понятные.
Старый 29-11-2008, 18:25     #9
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Ну, на самом деле, там все просто и конкретно. Белоостровская уже много лет двусторонняя от Земледельческой до Климова. И знаки там сейчас висят вполне видимые и понятные.
Дык я и не спорю... Говорю ж, замечталась.... Ехала по этой улице первый раз, по телефону ещё трепалась с подружкой , вот и наказали....
Щас я периодически там езжу, (у меня на Белоостровской страховая моя находится, Цюрих) и каждый раз удивляюсь, как это меня там так угораздило....
Старый 29-11-2008, 19:18     #10
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инга&Кирюша Посмотреть сообщение
Если Вы ехали от Сердобольской в сторону пл. Климова по крайней левой полосе, то шансов не лишиться прав у Вас практически нет. Это конкретный проезд по встречке. Я работаю на углу Белоостровской и Сердобольской, там ВСЕГДА стоит машина ДПС (о
бычно 2) и многие мои коллеги уже поездили на метро 4 месяца после проезда в левом ряду.
Да именно это место, НО я ехала не в крайнем левом ряду, там точно оставалось еще место, а вот сколько я сказать не могу так как в начале разметки нет, а ее неожиданное появление в темное время суток мной осталось незамеченным. Где ехала если честно сама ответить на вопрос не могу, так как справа была огромная фура и я смотрела больше на то чтобы она меня не раздовила
Мне интересно что будет в суде? Как гайцы будут доказывать где конкретно я ехала?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.