Остановится ли падение цен на - 20% или цены упадут еще ниже? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 12:42     #61
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Народ, а у кого есть реальный процент инвестиционного жилья на ВТОРИЧНОМ рынке?
Именно инвестиционного, а не купленного с целью оставить детям, внукам, сдавать в аренду.
Старый 09-10-2008, 13:02     #62
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
первичка, первичка... а у меня вторичка, и я не буду спускать цену на свою треху в продаже, пока однухи и двухи не начнут спускаться...упадут они на 20% я тогда снижу... а пока они только дорожают, вот и мои конкуренты по продажам трешек в соседних домах наоборот цену еще подняли (стояли по 6900, теперь уже по 7300), либо снижу если агенство снизит свои комиссионные (с 300 тыс. сейчас до 200 к примеру, тогда и я цену на квартиру на 100 тыс. снижу)
Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
я в такой же симтуации, и цену снижать тоже НЕ БУДУУУ!!!!
Сейчас придет Перец и спросит: "А сколько по времени не будете снижать? Год, два, три?"
Старый 09-10-2008, 13:04     #63
Mama Niki
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная РЕЧКА
Сообщения: 1 592
Mama Niki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Сейчас придет Перец и спросит: "А сколько по времени не будете снижать? Год, два, три?"
Я например не тороплюсю....у меня есть 2-ка на Черной Речке+ комната в Центре...мне нужна 3-ка.....буду ждать хоть год , хоть два...
Цену снижу только при условии снижения встречки.
Старый 09-10-2008, 14:43     #64
Энджел
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 564
Энджел отсутствует


ждать? пока не купят, потому что цена стоит реальная, а демпинговать меня ничто не торопит... живу в этой трехе и живу... наоборот дорожать будет Васька, чем больше Питер становиться будет...
Старый 09-10-2008, 14:59     #65
Ингвар
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 912
Ингвар отсутствует


Что и требовалось доказать. Вверх - легко. Вниз - вигвам.
Строители и минимальное количество инвесторов, которые играли на РН на краткосрок заёмными деньгами - единственные категории, которые скорее всего будут вынуждены снизить ценник так как деньги нужны.
Но строители уже снизили объёмы, а значит снизившийся спрос в той или иной степени компенсируется снизившимся предложением.
Что касается инвесторов... Те, кто играл на свои деньги совершенно спокойно это время переждут, понимая что в долгосрочной переспективе недвижка только растёт. Пока её можно сдавать и получать реальный доход ежемесячно. Средства же, вытащенные сейчас из недвижимости всё равно больше деть нне куда. Более безопасных и стабильно приносящих доход инструментов в условиях кризиса просто нет.
Старый 09-10-2008, 15:31     #66
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


интересный сайт по теме : http://kapx.ru/
Старый 09-10-2008, 15:33     #67
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


Лениво всё заново печатать,скопировал своё же из другой ветки.

Про недвижимость так скажу.В 98ом был сильный обвал ещё и из-за того,что много фирм рухнуло в 97ом.Самые низкие цены были в мае 99го,можно было однушку хрущика купить за 9000$.Рынок аренды упал в связи с падением зарплат,а куда ему деваться,денег то нет.Стоимость рубля была завышена в 4 раза.
На сегодняшний день всё тоже идёт к этому.Стоимость рубля завышена, ИМХО, раза в три,и держится только за счёт дорогой нефти.Наши производители постепенно душились инфляцией,и на фоне общего кризиса улучшений не видно.Стоимость внутри страны растёт до такой степени,что выгоднее уже не производить,а закупать за бугром.Мы все получаем дутые зарплаты,а бизнесмены такие же дутые прибыли,это гонка с тенью...Уже потихоньку тормозят ГАЗ и КАМАЗ,Магнитка,и это только начало.И если всё закончится отпуском рубля,то повторится 98ой год,только более нежно.
Тогда прогноз на недвижку будет повторять кризис 98го.Постепенное снижение цен,и удержание их на каком то уровне некоторое время,пока всё не устаканится,и не начнётся рост доходов.
Инвесторам не будет смысла сдавать квартиры в аренду,со снижением доходов упадёт и цена аренды,как не крутись.А вот смысл слить квартиру сейчас,и прикупить потом полторы, выгода прямая.Надежды,и разговоры строителей про то,что мол квартир будут меньше строить и стоимость повысится,считаю несостоятельными.Главная проблема,это отсутствие средств.В Питере очень большое количество квартир в стройке покупалось иногородними,люди начали зарабатывать в провинции,инвестировать в стройку и постепенно перебираться сюда.Как показывает жизнь,их может и зацепить одними из первых.Плюс банки перестали кредитовать покупателей стройки,слишком опасно...
Ещё летом на рынке было много покупателей с ипотекой,практически каждый второй.Сейчас они ушли,рынок встал.Продавцы ещё держат цены,но это вопрос времени,кому нужны деньги будут снижаться.Ведь много квартир по наследству,да и для поддержки бизнеса продавать будут.Но когда на рынок вылезут инвесторы,то цены могут поскакать вниз очень быстро.
Старый 09-10-2008, 16:35     #68
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
в соседней ветке пишут, что цены на цемент уже снижаются. Обманывают?
нет, не обманывают. Цены на цемент действительно снижаются, еще на 300р/тону. Но на бетон пока цены прежние.
Старый 09-10-2008, 16:36     #69
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Живут сами, наверное. Понимаете ли, строители - это такой вид человеков, который не может не строить. Если им перекрыть кислород и перестать давать хлеб, они все равно будут строить. Им все равно покупают - не покупают, им главное кирпич класть и бетон лить.
Старый 09-10-2008, 19:37     #70
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от login111 Посмотреть сообщение
О падении пускают утки и балаболят последние три года как минимум.На деле ценник только становился выше. Поэтому слушать таких идеологов уже просто надоело. В 2005 году квадрат в строящемся кирпиче можно было взять за $500 сейчас же $2.700 , при этом им есть еще куда рОсти в мюнхене в Германии квадрат стоит $12.000

при этом цены на другие продукты типа автомобилей техники и продуктов
подросли не столь ощутимо




если не ошибаюсь Вы долгое время безуспешно пытались задорого продать однушку или студию в новостройке, а теперь отчаявшись вынуждены сдавать её в аренду?

Почему не удается никак продать, в чем дело? Ведь, у Вас, по-моему с полным ремонтом квартира?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.