Остановится ли падение цен на - 20% или цены упадут еще ниже? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 10:39     #31
Мадам Ласка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 540
Мадам Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
в Питере у Матвиенко поддержку просили и строители тоже. грозились заморозкой проектов и толпами недовольных дольщиков. пару дней назад было.
и что????прямо-таки все строительные фирмы просили?????я ,честно признаюсь,про это не слышала...какой смысл строительным фирмам просить помощи??????им то какая разница?????им главное,чтобы у банков деньги были.
Повторю еще раз,я ни с кем спорить не собираюсь, хотите-покупайте,хотите-ждите.я говорю,то что знаю. мне жилплощадь не нужна,она у меня есть...спорить здесь ни с кем не собираюсь и доказывать что -то тоже, я просто говорю то,что знаю...просто может получится так,что люди хотели купить квартиру,а поначитавшись здесь всего-возьмут и будут ждать,а в итоге останутся со своими 3.000.000 на которые уже ничего купить будет нельзя.я делаю выводы по тому,что происходит у нас...а у нас цены не падают,а растут.
Старый 08-10-2008, 10:43     #32
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка Посмотреть сообщение
и что????прямо-таки все строительные фирмы просили?????я ,честно признаюсь,про это не слышала...какой смысл строительным фирмам просить помощи??????им то какая разница?????им главное,чтобы у банков деньги были.
Повторю еще раз,я ни с кем спорить не собираюсь, хотите-покупайте,хотите-ждите.я говорю,то что знаю. мне жилплощадь не нужна,она у меня есть...спорить здесь ни с кем не собираюсь и доказывать что -то тоже, я просто говорю то,что знаю...просто может получится так,что люди хотели купить квартиру,а поначитавшись здесь всего-возьмут и будут ждать,а в итоге останутся со своими 3.000.000 на которые уже ничего купить будет нельзя.я делаю выводы по тому,что происходит у нас...а у нас цены не падают,а растут.
Хорошо сейчас покупают?
А банки застройщику деньги дают в кредит?
Старый 08-10-2008, 10:46     #33
Мадам Ласка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 540
Мадам Ласка отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoLoБok Посмотреть сообщение
Хорошо сейчас покупают?
А банки застройщику деньги дают в кредит?
Если требуется,то дают...сейчас большинство банков прикрыло выдачу ипотеки,только СБ выдает,но...при условии,что договор будет заключен по 214 закону....многие строительные фирмы на это не идут, мы тоже на это не идем, поэтому сейчас продажи уменьшились, но это до Нового года, потом все восстановится...Людям проще сейчас купить квартиру в кредит,нежели за наличные...
Старый 08-10-2008, 10:49     #34
Мадам Ласка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 1 540
Мадам Ласка отсутствует


Ладно,мне пора...если я кому-то чем-то помогла,то хорошо...если кого-то чем-то обидела,извините...
Старый 08-10-2008, 10:50     #35
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение
Если есть связь с Вашими американскими знакомыми, то не могли бы узнать у них про текущее состояние?
А что мне конкретно у них надо узнать? Вроде все, что касается темы, я в общих словах описала. Да, часто увольняют с бенефитами. На эти бенефиты можно пожить полгодика в спокойных поисках новой работы, но ее надо найти через полгода, а это уже вопрос. Рассматривают предложения в Дубае и Москве.
Старый 08-10-2008, 10:51     #36
Catrin
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщения: 2 647
Catrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка Посмотреть сообщение
Если требуется,то дают...сейчас большинство банков прикрыло выдачу ипотеки,только СБ выдает,но...при условии,что договор будет заключен по 214 закону....многие строительные фирмы на это не идут, мы тоже на это не идем, поэтому сейчас продажи уменьшились, но это до Нового года, потом все восстановится...Людям проще сейчас купить квартиру в кредит,нежели за наличные...
Нет, я не про это спрашивала... Сами строительные организации тоже ведь деньги у банков берут в кредит? Вы не берете? А если берете, то сейчас банки дают кредиты строительным кампаниям?
Старый 08-10-2008, 10:52     #37
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка Посмотреть сообщение
Если требуется,то дают...сейчас большинство банков прикрыло выдачу ипотеки,только СБ выдает,но...при условии,что договор будет заключен по 214 закону....многие строительные фирмы на это не идут, мы тоже на это не идем, поэтому сейчас продажи уменьшились, но это до Нового года, потом все восстановится...Людям проще сейчас купить квартиру в кредит,нежели за наличные...
Браво Отвечать на мой вопрос не надо, видно что Вы работаете не на руководящей должности.
А на каком основании после НГ все восстановится, можно поинтересоваться?
И почему строительные компании не идут на заключение договора по 214?
Очень жду развернутых ответов
Старый 08-10-2008, 10:55     #38
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадам Ласка Посмотреть сообщение
прямо-таки все строительные фирмы просили?????я ,честно признаюсь,про это не слышала...какой смысл строительным фирмам просить помощи??????им то какая разница?????им главное,чтобы у банков деньги были.
Не могу найти ссылку на все фирмы. Но вот Вам.

Цитата:
Правительство Петербурга выкупит землю у тех девелоперов, которые не в состоянии самостоятельно строить на ней

Правительство Санкт-Петербурга готово выкупить землю у тех застройщиков, которые не в состоянии построить объекты самостоятельно, пишут «Ведомости». В ходе прошедшего заседания членов правительства северной столицы с представителями стройкомпаний было сказано о том, что власти готовы подержать девелоперов во время нынешнего кризиса. По сообщению вице-губернатора Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова, если у компании имеется участок, но не хватает средств для строительства жилья, город готов изъять этот участок с выплатой компенсации затраченных средств. По словам вице-губернатора, выкупленные участки предполагается либо повторно выставлять на торги, либо использовать для строительства бюджетного жилья. Механизм изъятия участков пока прорабатывается. Однако участники рынка, опрошенные газетой, выражают сомнения, что дело может закончиться продажей. Так, по мнению вице-президента ЛЭК Вячеслава Мавлюдова, его компания не пойдет на продажу участков или недостроенных домов, поскольку строительство при отсутствии финансирования будет попросту заморожено. По словам гендиректора корпорации «Эллис» Андрея Брынникова, компенсация города в любом случае будет ниже, чем реальные затраты, и такая инициатива, скорее всего, не будет интересна девелоперам.
стырено здесь
Старый 08-10-2008, 10:58     #39
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uncle Vanya Посмотреть сообщение

Если есть связь с Вашими американскими знакомыми, то не могли бы узнать у них про текущее состояние? Очень интересно
Не против если я отвечу на Ваш вопрос, правда коротко, тезисно
У меня есть семья подчти родственников в штатах, живут они там лет 15 в калифорнии.
У него строительный бизнес, начинал с плотника, потом бизнес разросся, был достаточно успешным, строили котеджи под ключ, в конторе было более 100 наемных рабочих.
Она со временем тоже свой бизнес создала, салон красоты, и все шло хорошо, выросло в сеть. Была очень успешная семья, с детьми, хорошим домом с бассейном, с дачей в горах с яхтой и все такое.
И вот ситуация на сегодня...
У него бизнес практически умер...пытается продавать какую-то автокосметику сюда в Россию.
У нее салон есть, но чтоб покрыть все расходы, ей пришлось параллельно устроиться на работу инженером. Тяжело, еле сводят концы с концами...
Старый 08-10-2008, 11:04     #40
larimur
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 529
larimur отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Не могу найти ссылку на все фирмы. Но вот Вам.


стырено здесь
Ну так это ведь Правительство города готово покупать, а точнее, изымать, а не строители продавать.... Даже сама цитата это подтверждает.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.