Антенны сотового оператора на крыше Вашего дома: как Вы с этим боролись? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-10-2008, 01:19     #71
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


А могу я поинтересоваться у Вас, уважаемый Андрей, откуда взята информация о тотальном вреде проживания под антенной БС (интересует конкретный источник, а не фразы, типа "английские ученые выяснили, что...").
Далее Вы пишете, что взрослому человеку рекомендовано пользоваться сотовым телефоном не более 10 минут в день. Вопрос: сотовым телефоном, работающим по какому стандарту связи? Опять же прошу ссылку на источник.
Следующий вопрос: Вы знаете разницу между аналоговой и цифровой всязью?
Еще вопрос: стоят ли у вас в доме у кого нибудь и в скольких квартирах WI-FI хабы, маршрутизаторы, роутеры? Находится ли Ваш дом в зоне действия WI-FI интернета (от провайдера)? Это тоже довольно мощный цифровой радио-сигнал, плотность потока которого перекроет действие любой БС, если только вы живете не в поле.
Пока все. Жду ссылок. Спасибо.
Старый 12-10-2008, 01:30     #72
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
На самом деле, мне цифра 1 000 000 в год за аренду тоже представляется абсолютно нереальной.
Ежемесячная арендная плата за размещение одной базовой станции сотового оператора на крыше дома в СПб колеблется от 12 до 20 тыс. руб. - это как уж договорится компания-оператор с контрагентом. Миллион в год - это нереал, компания разорится в первый же месяц, ведь позиций по аренде у оператора - сотни!
Старый 12-10-2008, 01:39     #73
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


http://www.ixbt.com/comm/mobile-safe.html
Довольно неплохая объективная статья, на мой взгляд.
Старый 12-10-2008, 01:58
ответ для Андрей_1610 на сообщение "+1 09.10.2008 10-20 (1 год 7 мес. 23..."
    #74
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Сегодня я был приятно удивлен - открыв почтовый ящик, я в нем нашел письмо от кв. 103.

Итак, подводим итоги опроса на 11.10.2008:

1. Всего 143 квартиры.
2. Опрошено 106 квартир.
3. За демонтаж базовой станции 95 квартиры (кв. 1, 2, 3, 4, 5, 7, 11, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 23, 24, 25, 28, 29, 31, 33, 34, 37, 38, 40, 42, 43, 45, 47, 48, 49, 50, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 61, 62, 63, 64, 66, 67, 69, 70, 71, 75, 77, 78, 81, 82, 84, 85, 86, 87, 88, 96, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 132, 133, 134, 137, 138, 139, 142).
4. Не считаю это опасным - 6 квартир (кв.10, 22, 27, 80, 89, 92)
5. Воздерживаюсь от голосования - 4 квартиры (кв.6, 39, 65, 90)
6. Мне по фигу, я живу в деревне - 1 квартира (кв. 93)

Прим.
1.Отзвонились: кв. 88, 115., прислали письма: кв.103
2. Надеюсь, оставшиеся 37 квартир проявят свою активность и не будут пассивно наблюдать, как на крыше нашего дома без нашего согласия наш председатель ТСЖ пытается установить приемо-передающие антенны базовой станции ОАО "МТС".

12.10.2008 2-14 (1 год 7 мес. 26 дней)
Изображения
 
Старый 12-10-2008, 01:59     #75
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


http://www.health.gov.ua/Publ/conf.n...2?OpenDocument
Это ссылка на Гигиеническую характеристику радиотехнических средств сотовой связи по заказу Министерства Здравоохранения Украины.
Комментарий: при чтении документа не забывайте учитывать гашение ЭМ излучения функциональными элементами здания (перекрытия, балки, несущие конструкции). То есть цифры по факту будут еще ниже.
Старый 12-10-2008, 02:23     #76
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Итак, начнем по-порядку:

Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
А могу я поинтересоваться у Вас, уважаемый Андрей, откуда взята информация о тотальном вреде проживания под антенной БС (интересует конкретный источник, а не фразы, типа "английские ученые выяснили, что...").
Уважаемая Yulaiza, а могу я поинтересоваться у Вас откуда взята информация о благотворном влиянии излучения антенн сотового оператора на здоровье человека (интересует любая инормация, можно просто фразы типа "английские ученые выяснили, что излучение антенн сотового оператора улучшает здоровье человека по следующим показателям: ...) ? Если это так, то я готов платить сотовому оператору за установку их аненн над моей головой и даже найму экспертов, чтобы они определии место во дворе, где плотность потока будет максимальная, чтобы именно там гулять с моим сокровищем...

Цитата:
Далее Вы пишете, что взрослому человеку рекомендовано пользоваться сотовым телефоном не более 10 минут в день. Вопрос: сотовым телефоном, работающим по какому стандарту связи? Опять же прошу ссылку на источник.
Массовым телефоном сейчас являются телефоны работающие в стандарте, который используют такие сотовые операторы как МТС и Мегафон (как называется их стандарт не знаю и не хочу знать). Для пользователей массовых телефонов врачи дают общую рекомендацию: "Не рекомендуется пользоваться сотовым телефоном более 10 минут в день". Обратитесь в любую поликлинику с этим вопросом, и получите этот ответ. Там же у врачей можете поинтересоваться и источником этой информации. Я стараюсь придерживаться рекомендациям врачей, а не "рассматривать под лупой" их рекондации. Каждый должен заниматься своим делом.

Цитата:
Следующий вопрос: Вы знаете разницу между аналоговой и цифровой всязью?
Не знаю. Но, наверняка, Вы клоните разговор к пакетной передаче данных...С Вашей точки зрения пакетная передача данных благотворно влияет на здоровье человека? Если у Вас есть такая инфорация, то она очень интересна не только для меня...

Цитата:
Еще вопрос: стоят ли у вас в доме у кого нибудь и в скольких квартирах WI-FI хабы, маршрутизаторы, роутеры? Находится ли Ваш дом в зоне действия WI-FI интернета (от провайдера)? Это тоже довольно мощный цифровой радио-сигнал, плотность потока которого перекроет действие любой БС, если только вы живете не в поле.
К сожалению, с этим бороться практически не возможно. Если зайти к соседу и попросить его выключить роутер, переставить телевизор к другой стенке,...., то он, скорее всего, на доходчивом русском языке объяснит Вам в каком направлении надо идти.... Каждый принимает сам решение какими потенциально опасными устройствами пользоваться ему. К сожалению, сейчас нет законов, регулирующих данный вопрос. Каждый в своей квартире может без согласования с соседями устанавливать в любом месте квартиры потенциально опасные для здоровья человека устройства, и цивилизованно бороться с этим, к сожалению, нельзя. Но если к этому облучению добавить еще облучение от антенн сотового оператора, то становится совсем худо. Но, Слава Богу, сотовый оператор не может устанавливать свои облучатели на стенах и крышах домов без согласования с жителями этих домов (требуется письменное согласие 2/3 собственников квартир или квартиросъемщиков). Если облучение можно хоть немного, но уменьшить, то это нужно обязательно делать...

Прим.
Кстати, без согласования с жителями нашего корпуса у нас в подвалах установлены модемы и еще кое-какое электронное оборудование поставщиков Интернета (по-моему, Ниеншанс или что-то в том же духе ). Это оборудование тоже далеко не безвредно для здоровья человека. Особенно это касается жителей первых этаже.

Уважаемые жители первых этаже корпусов 2, 3 и 5, с Вам кто-нибудь согласовывал установку данного оборудования в подвале Ваших домов в непосредственной близости от Ваших квартир. Нашему председателю ТСЖ мы точно не давали добро на коммерческое инспользование подвала корп.2?

Цитата:
Пока все. Жду ссылок. Спасибо.
Пока все. Жду информации о благотворном влиянии излучения антенн базовой станции ОАО "МТС" на здоровье человека. Спасибо.

12.10.2008 5-22 (1 год 7 мес. 26 дней)
Старый 12-10-2008, 02:30     #77
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Итак, начнем по-порядку:

Уважаемая Yulaiza, о откуда у Вас информация о благотворном влиянии излучения антенн сотового оператора на здоровье человека (интересует любая инормация, можно просто фразы типа "английские ученые выяснили, что излучение антенн сотового оператора улучшает здоровье человека по следующим показателям: ...) ? Если это так, то я готов платить сотовому оператору за установку их аненн над моей головой и даже найму экспертов, чтобы они определии место во дворе, где плотность потока будет максимальная, чтобы именно там гулять с моим сокровищем...
Я писала о благотворном влиянии? Я писала об отсутствии влияния. Нет его. Ссылку на официальное исследование привела.
Старый 12-10-2008, 02:51     #78
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение


Массовым телефоном сейчас являются телефоны работающие в стандарте, который используют такие сотовые операторы как МТС и Мегафон (как называется их стандарт не знаю и не хочу знать). Для пользователей массовых телефонов врачи дают общую рекомендацию: "Не рекомендуется пользоваться сотовым телефоном более 10 минут в день". Обратитесь в любую поликлинику с этим вопросом, и получите этот ответ. Там же у врачей можете поинтересоваться и источником этой информации. Я стараюсь придерживаться рекомендациям врачей, а не "рассматривать под лупой" их рекондации. Каждый долен заниматься своим делом.
О том же я и веду речь. Прежде чем бороться с явлением его следует изучить. Доктора этого не делают и дают устаревшие сведения пациентам. Не сделали этого и Вы. Опасность сотовых не в излучении, а в психологическом привыкании, в увеличении вероятности ДТП во время разговора за рулем, но никак не от цифрового стандарта связи. Читайте, копайте интернет, опирайтесь на авториетные источники, а не желтую прессу и слухи.
Старый 12-10-2008, 03:50     #79
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Normanda Посмотреть сообщение
Ежемесячная арендная плата за размещение одной базовой станции сотового оператора на крыше дома в СПб колеблется от 12 до 20 тыс. руб. - это как уж договорится компания-оператор с контрагентом. Миллион в год - это нереал, компания разорится в первый же месяц, ведь позиций по аренде у оператора - сотни!
Берем Хрущевскую пятиэтажку - в ней минимальное колическтво квартир (80 квартир). При арендной плате 20 тыс. руб. в месяц на одну квартиру получаеся около 250 руб./мес. на квартиру, приблизительно около 100 руб./мес. на одного человека. В современных домах, где квартир больше этот показатель будет еще ниже. Т.е. здоровье человек оценивается в 100 руб./мес. ... Не понимаю людей - за 100 руб./мес. они согласны ухудшить экологичские условия проживания в своем доме - глупость какая-то... Скорее всего не согласны, а просто не знают, что без их согласия на крыше их домов стоят облучатели... У нас тоже пытались поставить втихаря - не получилось....

12.10.2008 3-51 (1 год 7 мес. 26 дней)
Старый 12-10-2008, 04:04     #80
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulaiza Посмотреть сообщение
Я писала о благотворном влиянии?
Т.е. и Вы подтверждаете ОТСУТСТВИЕ благотворного влияния излучения антенн сотового оператора на здоровье человека?

Цитата:
Я писала об отсутствии влияния. Нет его.
Т.е. Вы сами поднимесь на крышу, где установлена антенна сотового оператора, и спокойно будете загорать прямо около антенны? Возмете своего ребенка и поднесете его на своих руках прямо к работащей антенне, т.к. излучение ее "абсолютно безвредно"?

Цитата:
Ссылку на официальное исследование привела.
Это ссылка, потверждающая благотворное влияние излучения антенн на здоровье человека? Или это исследование о том, насколько ухудшают антенны сотового оператора экологическую ситуацию? Антенны могут излучать или полезное излучение, или вредное излучение, или ничего не излучать - другого не дано. Так каково же с Вашей точки зрения излучение антенн сотового оператора?

12.10.2008 4-33 (1 год 7 мес. 26 дней)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.