Езда за городом-вы переключаете свет фар? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Переключаете дальний на ближний при появлении на встречной полосе другого автомобиля?
Да 169 97,69%
Нет 4 2,31%
Проголосовавших: 173. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 13:07     #41
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Дальний на трассе не включаю, включала один раз, когда по проселочной дороге в деревне ехала ночью без единого фонаря. При появлении автомобиля - переключалась на ближний само собой.
Старый 14-02-2009, 22:05     #42
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinius Посмотреть сообщение
фигня!
это он лупит когда в спину упрётся и во всех зеркалах будет его свет слепить. А на трассе на растоянии пофиг какого росту машина!
Вы бы прежде чем писать ,почитали бы темку целиком,а не вырванные фразы.
Старый 14-02-2009, 22:09     #43
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
А зачем ему? Жна его вперед пропускает, а мнение остальных не важно...

ТО покупали небось?
и Nest

Отвечаю вам.Вы случайно не на копейках ездите?А то из вас прямо злость прёт.
По поводу ТО,машина новая.пройти ТО на ней была не проблема. ТО на 3 года.так что по себе не судите.
А в данной ситуации мнение остальных действительно не важно,раз идет так с завода,значит так и будет.
Старый 14-02-2009, 22:19     #44
Jul4onok
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 444
Jul4onok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
и Nest

Вы случайно не на копейках ездите?А то из вас прямо злость прёт.
По поводу ТО,машина новая.пройти ТО на ней была не проблема. ТО на 3 года.так что по себе не судите.
А в данной ситуации мнение остальных действительно не важно,раз идет так с завода,значит так и будет.
Нет, не на копейке. Фары не должны слепить водителей. И я не испытваю восторга, когда меня начинают слепить фары большого монстра. Почему интересуюсь ТО? Так потому, что там "угол" фар проверяют. Более того у большинства машин есть настройки, которые позволяют управлять направленностью фар ближнего света в зависимости от "загрузки" салона.

Вы заступаетесь за своего мужа, ваши чувства понятны, но ведь и вам самой не нравится ездить перед ним, а что уж говорить про остальных?

Убеждена что неправильно настроенный ближний свет может послучить причиной аварии.
Старый 14-02-2009, 22:37     #45
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


живу загородом, много неосвещенных дорог, я ненавижу ксеноновые фары Хотя мне самой, при езде на ближнем свете, иногда мигают (мол слепишь сильно), приходиться показывать (на секундочку), что это ближний
Старый 14-02-2009, 22:44     #46
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


вроде не просто на встречке, а когда достаточно близко, но я часто переключаюсь раньше чем встречные(почти как завижу..). если включён. а ещё когда кого догоняешь тоже..
а ещё бывает не переключаю.. если встречка за забором или кустами
Старый 15-02-2009, 00:24     #47
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jul4onok Посмотреть сообщение
Нет, не на копейке. Фары не должны слепить водителей. И я не испытваю восторга, когда меня начинают слепить фары большого монстра. Почему интересуюсь ТО? Так потому, что там "угол" фар проверяют. Более того у большинства машин есть настройки, которые позволяют управлять направленностью фар ближнего света в зависимости от "загрузки" салона.

Вы заступаетесь за своего мужа, ваши чувства понятны, но ведь и вам самой не нравится ездить перед ним, а что уж говорить про остальных?

Убеждена что неправильно настроенный ближний свет может послучить причиной аварии.
Я ни за кого не заступаюсь.Как вы считаете.если Маше,Саше,паше не нравится как настроены фары,значит заводские настройки надо подстраивать,под Машу,Сашу,Пашу?Или останавливать навстречу едущих водителей и спрашивать,Вася тебе нравится ,как мне фары настроили на заводе или может под тебя перестроить?
Вы неправильно понимаете и привязались к одной фразе,слепят фары сзади.Да меня много у кого слепят фары и навстречу едущие и сзади я просто мужа своего для примера привела,что из-за разного клиренса,вот и слепит.И не надо привязываться.Много народу и без ксенона рубят так,что хочется все фары поразбивать.
Старый 15-02-2009, 17:13     #48
северный пингвин
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 53
северный пингвин отсутствует


Дальний вобще не выключаю , но настроен он у меня так что бьет в низ незнаю кому как а мне так комфортнее для зрения и никому не мешаю .
Старый 15-02-2009, 18:25     #49
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


не переключаю. ибо оно на трассе переключается само на ближний при встречном авто. и потом обратно на дальний после того как встречные проехали.
Старый 15-02-2009, 18:53     #50
afina79
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 581
afina79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от северный пингвин Посмотреть сообщение
Дальний вобще не выключаю , но настроен он у меня так что бьет в низ незнаю кому как а мне так комфортнее для зрения и никому не мешаю .
у меня так же настроено. Если где то по трассе еду, то направление меняю, все из салона регулируется.
А езжу в основном на ближнем, и то моргают... я показываю что дальний еще ярче.
На новых машинах действительно свет яркий. Мне дальний не мешает если кто то едет с ним, но вот сине-голубой свет бесит, он слепит меня(





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.