А ваши детки (8-11 лет) верят в Деда Мороза? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Верит ли Ваш ребенок в Деда Мороза
Да 63 69,23%
Нет 14 15,38%
Не уверена 14 15,38%
Проголосовавших: 91. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 19:48     #11
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Меня оба дитя последние два года пытают, но я не сдаюсь, несмотря на происки свекрови и одноклассников.
Старый 29-12-2008, 20:11     #12
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


мой верит, хоть и сомневается, но тут у нас как и про Бога... я сказала ему как то "сколько людей - столько мнений. И это твое дело - верить или нет... как ердце подсказывает". Верит и в ДМ и в Бога
Старый 29-12-2008, 21:16     #13
На-Ташка
Элита
 
Профиль На-Ташка
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 534
На-Ташка отсутствует


Моя верит в то, что есть настоящий дед мороз. Он от всех прячется, его никто не видит и подарки он под елку кладет. А про то, что всяких дедов на улице, на елке, в магазине актеры играют поняла лет в 5 наверно.
Для нас с каждым годом все труднее придумать какой-то отвлекающий маневр в полночь, чтобы подарки под елку подложить
По поводу происков одноклассников: Настя нам не рассказывала, обсуждают они или нет. Но вот мама нашей восьмилетней тоже подружки недавно рассказала, что у нее дочка чуть ли не подралась в школе, доказывая слезами и кулаками, что Дед Мороз есть. А половина класса ее убеждали, что нет.
Старый 29-12-2008, 21:20     #14
Marischa
Элита
 
Профиль Marischa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: у м. "Лиговский пр-т"
Сообщения: 1 623
Marischa отсутствует


Цитата:
Сообщение от На-Ташка Посмотреть сообщение
Моя верит в то, что есть настоящий дед мороз. Он от всех прячется, его никто не видит и подарки он под елку кладет.
По поводу происков одноклассников: Настя нам не рассказывала, обсуждают они или нет. Но вот мама нашей восьмилетней тоже подружки недавно рассказала, что у нее дочка чуть ли не подралась в школе, доказывая слезами и кулаками, что Дед Мороз есть. А половина класса ее убеждали, что нет.
Молодец девчушка!!!
Старый 29-12-2008, 22:26     #15
Klavdia
Частый гость
 
Профиль Klavdia
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 30
Klavdia отсутствует


Мой верит искренне. Ему 9 лет, и он достаточно рассудительный мальчик, но ему так хочется верить в сказку, и он верит. Хотя половина ребят из класса пытаются его переубедить, но, пока он противостоит.
И я этому рада.
Старый 29-12-2008, 22:27     #16
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


моему 9 лет. верит.
В классе кто-то пытался его переубедить. У его железны аргумент: ДМ приходит к тем, кто в него верит.

Да, это уже не та искренняя вера, которая была в 5-6 лет, но очень хочется чуда!
Старый 29-12-2008, 22:43     #17
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


Моему 8 лет.Недавно по пути из школы "обещай мне что ответишь честно:некоторые говорят,что дед мороз-это мама".Я,конечно,отмазалась - мол я на деда мороза не похожа,да и мы подарки тебе же дарим.В школе обсуждали- половина верит,половина нет.Железный аргумент пришлось применить,что Дед Мороз приносит подарки тем,кто в него верит.А кто не верит - тому мама. Но,наверное,сомневаться всё таки начал.
Старый 29-12-2008, 22:49     #18
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


А у нас наоборот. Сознательно каждый год покупали подарки вместе в магазине, под ёлку ничего не складывали. Но окружающие пытаются эту веру зародить. Т.к. в этом году любимая учительница предложила всему классу написать письма ДМ, поверил... Попыталась развеять миф. Теперь не знаю, что получилось
Старый 29-12-2008, 23:15     #19
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


8 лет. Не верит. Да еще таким взглядом одарит при разговоре о ДМ, как на дурочку смотрит с усмешкой и жалостью. Мне очень жаль, что сказка для него кончилась
Старый 29-12-2008, 23:33     #20
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от SanaOk Посмотреть сообщение
А у нас наоборот. Сознательно каждый год покупали подарки вместе в магазине, под ёлку ничего не складывали. Но окружающие пытаются эту веру зародить. Т.к. в этом году любимая учительница предложила всему классу написать письма ДМ, поверил... Попыталась развеять миф. Теперь не знаю, что получилось
А почему вы так? Зачем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.