А как вы приучались к горшку? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 21:57
ответ для Natta на сообщение ":046: подождать чтоб подрос"
    #11
Natin
Элита
 
Профиль Natin
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 964
Natin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
подождать чтоб подрос
+1000
нам вот почти 2, и что? спрашивается если мама не посадит, все добро будет в штанах.
вот такой вот несознательный!
Старый 15-12-2008, 22:23
ответ для doroga на сообщение "Еще рановато, деть учиться..."
    #12
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


нам 1,3 и мы ни в какую не сидим на горшке,хотя до года садились...а теперь тока в штаны,даже если посажу на горшок,будет сидеть ,но не пописает,а только встанет ,сразу же в штаны надует или ,когда хорошее настроение,несет сам горшок,но ... когда штаны уже мокрые))))) так что буду ждать,когда сам созреет)))) говорят в садике быстро приучают
Старый 15-12-2008, 23:59     #13
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


у меня ребенок круглосуточно был в памперсах, к горшку специально не приучала, не усаживала, объясняла конечно для чего он нужен но не настаивала. В результате ребенок сам снял памперс за 2 недели до 2 лет и выбросил в мусорку, сам сел на горшок и с тех пор писает и какает только туда без промахов.
Старый 16-12-2008, 00:45     #14
Воробейка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: уг.Северного и Кубы
Сообщения: 408
Воробейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
меня волнует следущая стадия после того как просится...-как научить чтоб сам садился?
У меня сам начал... утром меня не будит пока сам не сходит на горшок, а днём приходит и сообщает,что хочет писать.Подойдёт, сообщит и идёт сам писать
Старый 16-12-2008, 00:49     #15
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Мы начали приучать дочку к горшку к 1г9м, как раз на даче были. Нам очень помогли боле старшие детки, которые уже самостоятельно снимали штаны и садились на горшок. Обратила внимание дочки несколько раз и вообщем - то всё. К яслям уже просилась на горшок, штаны я ей сама снимала, а походив недельку в ясли всё это делать начала сама. Короче к двум годам проблем с горшком не было. Но старшая дула в штаны до 2,8.
Старый 17-12-2008, 02:40     #16
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
меня волнует следущая стадия после того как просится...-как научить чтоб сам садился?
Сам научится, просится же сам научился?!
Старый 17-12-2008, 02:45     #17
B@BY
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 1 052
B@BY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ев_гения Посмотреть сообщение
Нам 1 год, пытаюсь приучать к горшку, но просто не хватает сил, ребенок ни секундочки не сидит, сразу вскакивает и убегает. Когда играет, может чуть посидеть. Может, еще слишком рано? Когда ваши детки начали ходить на горшок и как, расскажите, пожалуйста!
Рано или нет, вам самим решать. Чтобы не убегала дать книжку или игрушку. Пописает - похвалить. Но долго на горшке тоже не заставляйте сидеть.
Мы начали горшок использовать сразу как только доча села. Как она поняла, что нужно делать я не знаю, но поняла сразу. Много раз, конечно, писалась. Проситься недавно начала.
Старый 17-12-2008, 09:26     #18
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


Вот мамочки, хотим все и сразу!!!!
Я пыталась приучить к горшку с года. Ребенок игнорировал полностью, конечно, меня это очень расстраивало. На время я отстала с этим вопросом, правда, периодически предлагала и в 1 год и 4 мес. случилось. Деть стал ходить на горшок, но.... сам не просится, нужно ловить и высаживать. Не успела - меняем штанишки. Так продолжалось довольно долгое время. Причем был период в нашей жизни, когда по-большому мы ходили ТОЛЬКО в штаны. И вот сейчас наступил момент, о чудо!!!, деть САМ снимает штанишки и садиться на горшок. Нам два с половиной. Хотя до сих пор не просится, просто идет, берет горшок и делает свое дело.
Хорошо в этом деле помогает детский сад, малыши подражают друг другу и процесс обучения иет быстрее

Всему свое время!!!
Старый 17-12-2008, 12:27     #19
Pasela
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Pasela отсутствует


На горшок высаживаю с 6 мес., а сам низачто не сядет. Только когда штаны уже мокрые или в процессе кричит "Горшок" или "Пописал"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.