Ребёнок предпочитает быть только с мамой! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 11:40     #21
Большеглазка
Частый гость
 
Профиль Большеглазка
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ш.Революции
Сообщения: 70
Большеглазка отсутствует


Тоже думаю часто ,что с ребенком происходит-только мама и все тут ,порой кажется сходишь с ума,ну нельзя же так ,ведь это практически никаких дел .В садик идем со скандалами:"не пойду и все"!С каждым днем жду .успокаиваю себя :вот перерастет,надо просто потерпеть.Может дождусь.А?
Старый 19-11-2008, 11:48     #22
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Это абсолютно нормально.
Лучше всего не бороться с этим, а получать удовольствие.
А лучшее "лечение", если уж на то пошло - не расставаться. Прижать к себе покрепче. Чем сильнее ребенок боится, что мама уйдет, тем сильнее он за маму держится. Это же элементарно.
Старый 19-11-2008, 12:14     #23
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIXA__10 Посмотреть сообщение
Посоветуйте,как быть ребёнку 1,3 а он ни кого не воспринемает кроме мамы.Ни с кем ни хочет оставаться,если нужно мне отойти, сразу в истерику.Не говоря уже что по дому ходит хвостиком!.У кого-нибудь есть такие липучки?
Еще какая липучка у меня, он не только целый день за мной как хвостик ходит, но еще просит чтобы его носили на руках и спали вместе с ним (днем и ночью)!В итоге не прибраться, не покушать толком я не могу 24 часа рядом с ним! Хочу отдать в 2 года в садик, совершенно не представляю как это будет! И его жалко, но чуствую что я так долго не протяну (начинаю звереть)
Старый 19-11-2008, 12:26     #24
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от OxanaZ Посмотреть сообщение
вопрос: а что предпочитает мама )))
моему сыну 2года и он мне говорит мама дома витюша ))) из чего делаю вывод, что с любимой бабулей он оставаться не хочет..но так нельзя..мы вот и в сад кое как ходим из-за этого - конечно дома с мамой лучше...надо находить компромисс - оставлять на некоторое время с родственниками, приучать к тому, что и без мамы можно прекрасно обойтись, а то будем до школы сидеть в декрете )))
Да я так тоже думала, надо приучать к бабушке (тем более что бабушка не против)! Ездим к ним довольно часто пока я или муж рядом все нормально, только скрылись за горизонтом, начинаеться истерика, появились опять все нормально! Один раз вынуждена была уехать по делам на 2 часа, была такая трагедия что плакали все (сынуля, бабушка и дедушка) даже тетя у которой есть подход к детям успокоить его не смогла!!! В итоге весь день всхлипывали, на меня смотрели с обидой! теперь в гости к бабушке только с истериками вцепившись в меня!

У меня такое впечатление, что я буду сидеть с ним до полового созревания и только когда ему будут интересны девушки отпустит меня!
Старый 19-11-2008, 12:33     #25
Pasela
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Pasela отсутствует


Конечно же любая мама любит своего ребенка и получает от общения с ним удовольствие, но бывает это очень сильно утомляет. Мой ребенок тоже ходит за мной хвостиком. Когда папа дома может с ним какое-то время почитать, поиграть, а потом все - мамаааааа Муж весь в расстройстве - что я делаю не так
Старый 19-11-2008, 13:10     #26
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от lioneli Посмотреть сообщение
тоже был липучкой СИЛЬНЫМ!! как раз в вашем возрасте, вообще маме шага нельзя было сделать-истерика! сейчас прошло, сейчас липучка но не сильный
+1
Старый 19-11-2008, 15:13     #27
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


Мда..тоже самое, а особенно на ночь только мама класть, ночью только мама подходить должна... а если нет то кранты и так не спим ночами...
Старый 19-11-2008, 15:36     #28
belishka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 261
belishka отсутствует


Доче год и пять-такая же хвостюля, везде за мной, я уже привыкла в туалете с открытой дверью сидеть, она мне игрухи туда притаскивает все что найдет))))) в ванной тоже и на кухне, попробуй тока дверь закрыть, узнаешь что такое ультразвук))))) остается только с папой, если выспалась то нормально с паой может остаться, играют, бегают, кошку мучают вместе)))) я почти уже привыкла, вот только ночью укладываю только я, и если просыпается а меня нет рядом, орет как оглашенная, пока не приду((( просто у нас никто почти не бывает и я сама ее ни с кем не оставляю, да у нас и нЕ с кем....что ж тут поделаешь, подрастем, будет лучше, я надеюсь...
Старый 19-11-2008, 15:39     #29
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


У нас перешло в другую стадию-писать только с мамой! Нет меня-не идет в туалет, терпит, пока не польется, а потом в штаны писает, еще и поменять не дает-орет. Вот что делать-неизвестно!
Старый 19-11-2008, 15:41     #30
sheedi
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО, пр.Просвещения
Сообщения: 1 028
sheedi отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
Мда..тоже самое, а особенно на ночь только мама класть, ночью только мама подходить должна... а если нет то кранты и так не спим ночами...
это про нас...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.