Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-09-2008, 13:35     #601
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gela Посмотреть сообщение
Вот так вот,дорогой товарищь...
К сожалению я вас тут вынуждена разочаровать .....

Может так некрасиво поступать,но конечно же я знала откуда мое имя,просто хотелось пуслушать мнение специалиста
Ваша версия - всего лишь версия. Увы, неправильная и крайне безграмотная Моя версия имеет научное обоснование. То, что ваше личное конкретное имя - от грузинского никто оспаривать не будет. Я же вам о науке и тенденциях, полагала, что вам именно это интересно
А так, можно притянуть, что Марина - это от Мартина. Я и такую версию слышала
ЗЫ - еврейского происхождения это имя не имеет. Я еврейка, тщательно изучающая историю
ЗЫЫ - Сицилийская Гела - та же Гелла и от того же Гелиоса. Не очень понимаю, в чем здесь противоречие.
И еще, умоляю, просто очень прошу - "товарищ" пишется без мягкого знака. Ну больно же читать....
Старый 11-09-2008, 14:53     #602
Pasela
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Pasela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suslia Посмотреть сообщение
У меня не очень часто встречающееся имя Рената. Мне очень навится. Родители хотели сначала Барбарой назвать, но потом сложили вместе Барбара Юрьевна, и решили, что лучше не стоит)).
Мужу мое имя очень нравится. он и для дочки хотел что-то (по его совам) не травиальное. назвали Ева. Хотя я хотела Ядвига.
Мне нравятся редкие имена, но наверное если не увлекаться, прабабушку моего мужа звали Конкордия, а все звали ее Кордя
Подругу моей бабушки тоже звали Конкордия, но сокращенно Коря, ее соседку зовут Евларья, а на работе сотрудница была Градислава, все ее звали Граня. Повезло моей бабуле с необычными именами
Старый 11-09-2008, 15:50     #603
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


да.конкордия-чисто латинское слово..означает "согласие"..иногда дают имя просто потому, что красиво звучит. например, Алуэт. то бишь "жаворонок" по-французски
Старый 11-09-2008, 18:30     #604
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pasela Посмотреть сообщение
Подругу моей бабушки тоже звали Конкордия, но сокращенно Коря, ее соседку зовут Евларья, а на работе сотрудница была Градислава, все ее звали Граня. Повезло моей бабуле с необычными именами
Ух ты! А Евларья - это полное имя?
Старый 11-09-2008, 18:34     #605
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Несколько лет назад встречала товарища. Калин Калиныч его звали.
Старый 11-09-2008, 18:44     #606
serina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб. пл.Конституции
Сообщения: 53
serina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mila-LI Посмотреть сообщение
Согласна, звучит! Думаю, девушка у вас вырастет серьёзная, на кривой козе не подъедешь, столько буквы "р" обязывает!
здесь с вами согласна, дочь в свои неполные 3года, очень самостоятельна и самодостаточна, да к тому же настойчива в достижении своих целей .
Старый 11-09-2008, 20:27     #607
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Ух ты! А Евларья - это полное имя?
Евларья - может, народное от Илларии? Или Евлалии...
Старый 11-09-2008, 20:35     #608
загораю
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Чкаловская в СП-б
Сообщения: 5 387
загораю отсутствует


ой ,забыла спросить у хозяйки ..надеюсь она меня простит.
Есть у меня Исланда,если не ошибаюсь Валерьевна.
Её все ,конечно, достали с вопросами.Поэтому я не спрашивала,как ей живется.
Старый 11-09-2008, 21:38     #609
Lucik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Я всегда дома, на Ржевке (ну, или почти всегда)
Сообщения: 717
Lucik отсутствует


Меня хотели назвать Элеонорой (Эля), но не срослось почему-то, хотя я была бы совсем не против!
В итоге я - Людмила Эдуардовна, но имя Люда мне всё-таки не очень нравится, особенно "тяжко" становится после массового просмотра народом фильма "Любовь и голуби" ( Людк, а Людк!!!)
...В школе преподавала историю Воля Петровна, черчение - Аза Кузминична! В другом классе была Гертруда Арнольдовна, а имя Гердруда в советские времена считали сокращённым от "ГЕРой ТРУДА".
Соседку очень преклонного возраста звали Агриппина Михайловна, так её подруги называли Груша или Груня.
А пару лет назад познакомилась с дамой, которую зовут Сталина Ивановна, и уж никаких комплексов она не испытывает по этому поводу!
Старый 11-09-2008, 21:52     #610
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Женский вариант мужского греческого имени Диомид. Т.е. "руководящий\властвующий по воле Диона". А Дион - это один из вариантов имени Зевса.
Женских имен, произошедших от мужских, абсолютное большинство. Более 90%. Сначала так называли дочь или жену, ну а потом вошло в обиход....
Ага, я про мужское и спрашивала Папа у меня Диомид...а почему никто не знает.
Греческое значит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.