Боязнь врачей. Как справиться? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2008, 16:12     #1
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


До года ходили к врачам без проблем! И мерить себя давала, и взвешивать и трогать. Что происходит сейчас???? Орать начинает при входе в кабинет , врач еще до нее пальцем не дотронулся, а она уже в истерике!!! Краснеет, ножками топает В ужасе думаю о том, что нужно пройти еще двух врачей для садика
Я грешу на забор крови из пальца, может она тогда запомнила, что бывает больно и теперь боится. Ничего не помогает , не разговоры-уговоры, не игрушки, врачи все в халатах разного цвета. Что делать? Как избавиться от страха и криков? Может это возрастрое?
Старый 06-03-2008, 16:17
ответ для Kasta на сообщение "Боязнь врачей. Как справиться?"
    #2
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Нам подарили игрушечный набор доктора. Теперь доча по очереди слушает всю семью, все ставить градусник, смотрит рот и уши. После этого приход врача у нас воспринимается, как своеобразная игра. Никаких проблем. А раньше тоже орала.
Старый 06-03-2008, 16:29     #3
Pasela
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 94
Pasela отсутствует


Постою послушаю. Во вторник ходили к участковому врачу Тимка устроил такую истерику я даже не ожидала, а его всего то там взвесили, измерили, полсушали - ну вобщем как обычно. Раньше все переносил хорошо. Что произошло?
Старый 06-03-2008, 16:31
ответ для Kasta на сообщение "Боязнь врачей. Как справиться?"
    #4
di78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 191
di78 отсутствует


Мы сменили районную поликлиннику на платную
Старый 06-03-2008, 16:33     #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


Цитата:
Сообщение от di78 Посмотреть сообщение
Мы сменили районную поликлиннику на платную
да, у нас примерно тоже самое.. если платный доктор приходит и играет-разговаривает еще полчаса сначала, то никаких проблем нет, а иначе - истерика
Старый 06-03-2008, 16:40     #6
Kasta
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 264
Kasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
да, у нас примерно тоже самое.. если платный доктор приходит и играет-разговаривает еще полчаса сначала, то никаких проблем нет, а иначе - истерика
Я вот тоже подумала.....если бы врачи сначала немного посидели вместе с ребенком и родителями, поговорили, поиграли и все это было бы в более домашней обстановке- поведение ребенка было бы другим. Но к сожалению вызов таких специалистов на дом очень дорогой, а пройти нужно несколько.
Как же все таки избавиться от чувства страха?
В 1,5 годика тяжело ребенку объяснить, что тут нет ничего страшного.
Старый 06-03-2008, 16:59
ответ для Kasta на сообщение "Боязнь врачей. Как справиться?"
    #7
Lalati
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщения: 2 641
Lalati отсутствует


постою - послушаю
позавчера ходили делать мед.карту для дет.сада... доча устроила такуууууууую истерику, что меня пришлось потом корвалолом отпаивать, а папа по приходу домой налил себе коньячку...
сегодня идем за набором медицинским игровым, но боюсь не прокатит
Старый 06-03-2008, 17:56
ответ для Kasta на сообщение "Боязнь врачей. Как справиться?"
    #8
Таня+Аня
Старожил
 
Профиль Таня+Аня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 1 059
Таня+Аня отсутствует


У нас тоже были проблемы в этом возрасте, заходим в кабинет - ор, даже к азведующей карточку для садика подписать...и дома на платного педиатра орала.....а потом выросла...и сейчас вроде все нормально. Наверное, возраст, подросла, стала больше понимать...так что жедаю терпения. Набор доктора у нас тоже был, и книжку про Айболита читали, но при посещении поликлиники не помогало..((
Старый 06-03-2008, 18:00
ответ для Kasta на сообщение "Боязнь врачей. Как справиться?"
    #9
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kasta Посмотреть сообщение
До года ходили к врачам без проблем! И мерить себя давала, и взвешивать и трогать. Что происходит сейчас???? Орать начинает при входе в кабинет , врач еще до нее пальцем не дотронулся, а она уже в истерике!!! Краснеет, ножками топает В ужасе думаю о том, что нужно пройти еще двух врачей для садика
Я грешу на забор крови из пальца, может она тогда запомнила, что бывает больно и теперь боится. Ничего не помогает , не разговоры-уговоры, не игрушки, врачи все в халатах разного цвета. Что делать? Как избавиться от страха и криков? Может это возрастрое?
Ооооооо.... Эта наша тема. С года до 4,5 лет сын врачей близко не подпускал.

Для меня поход в пол- ку , оформление мед. карты в сад и т.д. было пыткой жуткой.

Сейчас - нам 5 лет- перерос видимо. Спокойно реагирует. В садике даже массаж делают. Дается.

Само пройдет. Вы ничего не сможете сделать. ИМХО.

Чего я только не пробовала- рассказы/ уговоры не помогали. Подарки , которые дарили врачи - не срабатывали.. Мрак.

Умею я обнадежить .
Старый 06-03-2008, 18:33
ответ для Kasta на сообщение "Боязнь врачей. Как справиться?"
    #10
Miroshka
Старожил
 
Профиль Miroshka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 448
Miroshka отсутствует


Мой сын жутко боялся врачей до 2-х лет. А в 2 года - как-будто кто-то выключил кнопочку - совершенно спокойно теперь дает себя осмотреть. Просто вырос. ЖДИТЕ - САМО ПРОЙДЕТ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.