Запоры у ребенка! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 11:27     #11
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Моей дочке будет 3 года. Запоры с 1 года. ГВ до 8месяцев.
Наблюдались у гастроэнтеролога и не одного, делали узи. Правильно питаемся еще с рождения, у дочки строго с этим. Но овощи, фрукты не действуют, слабительные Дюфалак, свечи глицериновые, ихтиоловые тоже не действуют.
Затем пошли к гомеопату, остеопату, нервопатологу (пили успокоительные), делали постоянные массажи кищечника . Затем легли в Колпино в 22ДГБ к практологам, ничего не обнаружили, кроме расширения кишечника вызванного застоем. Делали там нам физио, массаж и клизмы, после которых и не какаем вообще-(
Наверное кому то клизмы помогают, раз их всем там ставят, но у моей теперь даже позывов нет и одной клизмой не обойдешься, только после второй все выходит.
У детей очень узкий задний проход, у нас такое тоже было что позывы пропали и ребенок будто заново учился ходить в туалет по большому.
Я своего высаживала на горшок, мы долго беседовали, что же у него происходит с животиком если он терпит.
В течении месяца после ромашковых можно сказать спрынциваний, ни клизм, а маленькой груши, я высаживала его на горшок, в буквальном смысле заставляла тужиться, мы по часу сидели и пока он сам не ощутил, что это зависит только от него, что я все равно не отстану, чтобы мы больше не ездили к докторам и т.д..
В итоге с моей настойчивостью, поочрениями, в виде игры мы стали ходить в туалет. Еще мы купили ему горшок в виде маленького унитазика, на нем очень удобно сидеть. А еще лучше оставлять ребенка одного, и выходить не на долго, что бы его деликатные дела, никто не видел.
Нам так же не помогал Дюфалак и свечи, на меня так же как на дуру смотрели врачи гастроэнтерологи, что я типо не правильно кормлю ребенка, хотя мы уже не помним что такое жареное и жирное, все паровое едим + сырые овощи типо морковки с сахаром и капустка, это действует как щетка в кишечнике. И я поняла что я знаю своего ребенка лучше всех, может я где то его пугала и заставляла настойчиво что бы сам ходил в туалет, но это просто необходимо было в нашей ситуации.
Потому что именно эти клизмы подавляют работу кишечника у ребенка. Поэтому вам терпения, запоры очень долго лечатся, нужно не опускать руки, в течении 2-3 мес активно действовать.
Старый 20-01-2009, 12:53     #12
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
У детей очень узкий задний проход, у нас такое тоже было что позывы пропали и ребенок будто заново учился ходить в туалет по большому.
Я своего высаживала на горшок, мы долго беседовали, что же у него происходит с животиком если он терпит.
В течении месяца после ромашковых можно сказать спрынциваний, ни клизм, а маленькой груши, я высаживала его на горшок, в буквальном смысле заставляла тужиться, мы по часу сидели и пока он сам не ощутил, что это зависит только от него, что я все равно не отстану, чтобы мы больше не ездили к докторам и т.д..
В итоге с моей настойчивостью, поочрениями, в виде игры мы стали ходить в туалет. Еще мы купили ему горшок в виде маленького унитазика, на нем очень удобно сидеть. А еще лучше оставлять ребенка одного, и выходить не на долго, что бы его деликатные дела, никто не видел.
Нам так же не помогал Дюфалак и свечи, на меня так же как на дуру смотрели врачи гастроэнтерологи, что я типо не правильно кормлю ребенка, хотя мы уже не помним что такое жареное и жирное, все паровое едим + сырые овощи типо морковки с сахаром и капустка, это действует как щетка в кишечнике. И я поняла что я знаю своего ребенка лучше всех, может я где то его пугала и заставляла настойчиво что бы сам ходил в туалет, но это просто необходимо было в нашей ситуации.
Потому что именно эти клизмы подавляют работу кишечника у ребенка. Поэтому вам терпения, запоры очень долго лечатся, нужно не опускать руки, в течении 2-3 мес активно действовать.

Спасибо вам за советы, мы их применим. А не скажите эубикор с какого возраста и дозировку льняного мала, его на тощак? А почему соки нельзя? Или это касается тоьк тех которые из пачки?
Или вообще все исключить? А компоты, морсы, настои черносливовые?
Старый 20-01-2009, 13:13
ответ для Kisunj на сообщение "Запоры у ребенка!"
    #13
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Сейчас наблюдаемся у гастроэнтеролога на Гладкова, 4. Схему писать не буду, она индивидуальна. Но, вот делаю ребенку конфетки- помогают. В равных пропорциях- курага, изюм, чернослив, инжир, можно добавить меда, но мы аллергики, поэтому без него. Все сухофрукты перемалываю в мясорубке и формирую шарики, храню их в холодильнике. Даю доче два раза в день
Старый 20-01-2009, 13:14     #14
Marishan
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Гражданка, а может Гражданин
Сообщения: 5 709
Marishan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Спасибо вам за советы, мы их применим. А не скажите эубикор с какого возраста и дозировку льняного мала, его на тощак? А почему соки нельзя? Или это касается тоьк тех которые из пачки?
Или вообще все исключить? А компоты, морсы, настои черносливовые?
Соки из коробочек надо разбавлять- это рекомендация нашего врача
Старый 20-01-2009, 22:48     #15
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Спасибо вам за советы, мы их применим. А не скажите эубикор с какого возраста и дозировку льняного мала, его на тощак? А почему соки нельзя? Или это касается тоьк тех которые из пачки?
Или вообще все исключить? А компоты, морсы, настои черносливовые?
А эубикор есть взрослый, есть детский, так и называется эубикор детский и дети нарисованы на коробке, а дозировки там написаны в нашем возрасте я в кашу с утра высыпала и вечером давала.
Льненое масло давала на тощак, одну столовую ложку.
Соки можно разбавлять водичкой, просто именно соки и большое их потребление вызывает газообразование, просто пить но в меру.
Соки конечно давать из пачек, т.к если делать натуральные, то в нынешних зимних фруктов не чего полезного нет.
А еще что может быть причиной запоров, когда желоч плохо отходит, соответственно каловые массы застаиваются, нам еще назначали Холосас, не дорого стоит порядка 40-60 руб он на основе шиповника, сладенький сироп. А шиповник обладает желчегонными свойствами.
Старый 20-01-2009, 23:28
ответ для Kisunj на сообщение "Запоры у ребенка!"
    #16
Елена-А
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Коменданский пр
Сообщения: 238
Елена-А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки страдали сильными запорами, как вы их лечили? Есть врачи которые вам помогли или хотя бы разьеснили причину. Дайте координаты если таковые есть.
Мой ребенок прошел стольких врачей и ничего, никаких результатов, так залечили, что уже 3 месяца только с клизмами ходим и никак иначе. А я сама уже столько изучила про это деликатное дело, что книгу могу написать наверное. А вот ничего не помогает, все с энтузиастом берутся, а потом к другим отфутболивают. Замкнутый круг какой то. Уже и не знаю к кому из докторов обратиться.
Есть на Пражской ул в гомеопатической пол-ке чудо-доктор гомеопат Колосовский его фам. Имя и отч. не помню.
Мы обратились к нему когда доче было 6 мес. выручил. И что главное что все натуральное, без химии рекомендую
Старый 21-01-2009, 12:03     #17
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


У моего сына не было проблем с этим. Но точно могу сказать - когда я начала давать ему горошки Тенториум все стало еще лучше. Если вы видели когда - нибудь, как птички какают - так я об этом!
На себе тоже проверено. Мне нравится.
Благодаря этому во время приема антибиотиков 10 дней у сына ни разу не было нарушения ни в ту, ни в другую сторону. Тоесть микрофлора - OK
Старый 21-01-2009, 12:41     #18
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
У моего сына не было проблем с этим. Но точно могу сказать - когда я начала давать ему горошки Тенториум все стало еще лучше. Если вы видели когда - нибудь, как птички какают - так я об этом!
А что такое Тенториум? уже где то слышала, но не помню?
Старый 21-01-2009, 15:12     #19
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
А что такое Тенториум? уже где то слышала, но не помню?
Это продукты пчеловодства. Совершенно неплохо восстанавливают перистатику и микрофлору кишечника.При грамотном подходе совершенно неплохо помогают справитьсятся с запорами.По крайней мере это опыт двух мойх знакомых.
Старый 21-01-2009, 16:22     #20
Масявка
Активный участник
 
Профиль Масявка
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 501
Масявка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
А что такое Тенториум? уже где то слышала, но не помню?

Да, это продукты пчеловодства, распространяются через дистрибьюторов, да и так можно купить, зайдя просто с улицы. Здесь на форуме многие девочки занимаются этим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.