а кому-нибудь заговаривали грыжу? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 13:01
ответ для ganuta на сообщение "а вы в курсе ,что есть такое..."
    #31
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ganuta Посмотреть сообщение
многие хирурги так и советуют-ищите бабку...и за 3-4 дня рожа проходит.....
Остерегайтесь таких хирургов больше чем внебрачных связей!

Перед операцией:
- Больной, вам какой наркоз дать - импортный или отечественный?
- Давайте отечественный!
- Как скажете. Баю-баюшки-баю...
Старый 14-03-2009, 17:24     #32
Камелия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 94
Камелия отсутствует


а как же Вы объясните тот факт, что эту "рожу" люди годами не могут вылечить самыми современными антибиотиками и лекарствами, а после этих заговоров она проходит?! совпадение? случайность? я ответа не нахожу. опять же , взять например гомеопатию - многие заболевания люди лечат традиционно годами и безрезультатно, а гомеопатией излечиваются? (я знаю такие случаи с аллергией, диатезом, астмой, ч то современной наукой, кстати, до конца не изучено и излечению не поддается, в лучшем случае ремиссия). А ведь гомеопатия у нас не считается официальной областью медицины, насколько мне известно. В некоторых странах она просто запрещена! и она тоже не изучена, но ведь действует!?!
я не говорю, что с аппендицитом или другим острым хирургическим неотложным состоянием надо идти к бабке - нив коем случае! - конечно к хирургу. Но если традиционные врачи уже/еще не могут помочь пациенту, и есть случаи излечения с помощью "бабок", то почему к ним не обратиться, если хуже от этого уже не будет. почему нет!?! другой вопрос, что среди этих бабок есть откровенные шарлтаны, или просто не разбирающиеся в этом люди, как и везде. так что в худшем случае человек просто поадет на деньги (как правило все-таки не такие большие, как стоят лекарства в аптеке).
вопрос был "кому заговаривали грыжу" и чем это закончилось, а не "люди, не ходите к врачу,- идите к бабке"!!!
Старый 14-03-2009, 17:26     #33
Камелия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 94
Камелия отсутствует


[quote=em14;23090714]Остерегайтесь таких хирургов больше чем внебрачных связей!

а что Вы предлагаете - ампутацию и вопрос закрыт?!?
Старый 14-03-2009, 18:42     #34
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
а как же Вы объясните тот факт, что эту "рожу" люди годами не могут вылечить самыми современными антибиотиками и лекарствами, а после этих заговоров она проходит?!
Вы очень верно упомянули слово "факт". На каждый пропиаренный случай ухода рожистого воспаления после визита к колдунам приходится десять случаев продолжения заболевания, о которых пациенты молчат - стесняются. К тому же если внимательно посмотреть на каждый случай исцеления, то выясняется что бабка была далеко не единственным фактором, могущим повлиять на выздоровление. "После заговоров" не значит "вследствие".
Наберите в яндексе "принципы доказательной медицины" и посмотрите немного о современных подходах. Это если не убедит, то прояснит позицию медицины по бабкам, фэнь-шую и чистке кармы


Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
я ответа не нахожу. опять же , взять например гомеопатию - многие заболевания люди лечат традиционно годами и безрезультатно, а гомеопатией излечиваются? (я знаю такие случаи с аллергией, диатезом, астмой, ч то современной наукой, кстати, до конца не изучено и излечению не поддается, в лучшем случае ремиссия). А ведь гомеопатия у нас не считается официальной областью медицины, насколько мне известно. В некоторых странах она просто запрещена! и она тоже не изучена, но ведь действует!?!
Гомеопатия - вопрос длинный. При том, что гомеопатия на словах демонстрирует лечение всего организма, на деле есть очень четко очерченный круг вопросов, за который она берется. И здесь я бы тоже порекомендовал перед обсуждением гомеопатии познакомится с принципами доказательной медицины, к которым пришло цивилизованное врачебное сообщество.

Цитата:
Сообщение от Камелия Посмотреть сообщение
а что Вы предлагаете - ампутацию и вопрос закрыт?!?
Зачем ампутацию?! Принять соответствующую таблеточку и попрыгать - само отвалится
Старый 14-03-2009, 23:48     #35
Камелия
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 94
Камелия отсутствует


пойду штудировать "принципы"
Старый 18-03-2009, 01:46     #36
Semehka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 384
Semehka отсутствует


Сообщение от domovaja
А вы знаете как бабки грыжу заговаривают? Я когда в инете окультурилась на эту тему волосы встали дыбом. Они ее ЗАКУСЫВАЮТ!!! Правильно тут писали, бабушкой можно и не стать... Делали операцию сыну в 2,8.


наверное по разному.разные бабки.....моему знакомому чегото шептала .и т.д.но точно не кусала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.