чудеса антибиотиков - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:38     #11
Синицына
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 978
Синицына отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
Грипп это вирус, а антибиотик это лекарство против бактерий. Как то так...
При гриппе антибиотики не помогают!
Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Предлагаю несколько вопросов для размышления...
Вы знаете, что сегодня, чтобы вылечить туберкулез, принимают не один антибиотик, не два, а четыре!!! причем в течение не менее полугода, да еще в сочетании с гормональной терапией!!! А что будет через 5-10 лет?
Вы знаете, что в 60-70 годы, каждые 5 лет создавался новый антибиотик, а с конца 80-х не придумали еще ничего принципиально нового?!!!
Вы не боитесь за будущее своего ребенка, которому придется спасать от банального отита своих детей лет через 20 лошадиными дозами плохо действующих антибиотиков, или, не дай Бог, самому лечиться от туберкулеза лет через 30?
А ведь уже в наше время есть детишки, которые умирают от дезинтерии или сальмонеллы только потому, что их родители, мало задумываясь о последствиях, пичкали их при каждом пустяковом случае антибиотиками, желая избавить их от лишних страданий...
Вы верите в наших врачей? Вы верите, что они смогут спасти Вашего ребенка в случае настоящей опасности, когда какой-нибудь микроб, устойчивый ко всем известным антибиотикам, случайно попадет в организм Вашего ребенка? Как тогда Вы будете спасать свое дитя от страданий???
+1
Старый 17-03-2009, 10:07     #12
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Держите меня всемером, но я прокомментирую эту лажу...

Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Вы знаете, что сегодня, чтобы вылечить туберкулез, принимают не один антибиотик, не два, а четыре!!! причем в течение не менее полугода, да еще в сочетании с гормональной терапией!!!
А что будет через 5-10 лет?
Смертность например при аспирационной пневмонии (не путайте с атипичной) составляет 20%. При отказе от лечения ряда заболеваний (совершенно рядовых, замечу) вы просто не проживете эти 5-10 лет из-за генерализации воспалительного процесса и осложнений.

Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Вы знаете, что в 60-70 годы, каждые 5 лет создавался новый антибиотик, а с конца 80-х не придумали еще ничего принципиально нового?!!!
Строение человека и спектр возбудителей практически не изменился за последние тысячелетия. Те изменения, которые есть, касаются сугубо научных аспектов. Проблема лекарственной резистентности часто инициируется фармацевтическими компаниями, которым очень надо вывести на рынок новое лекарство. Да, пациент может выработать у себя частичную лекарственную резистентность к препарату если неправильно принимает антибиотик. Ничего удивительного - если неправильно ездить на машине, можно вообще убиться.

Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Вы не боитесь за будущее своего ребенка, которому придется спасать от банального отита своих детей лет через 20 лошадиными дозами плохо действующих антибиотиков, или, не дай Бог, самому лечиться от туберкулеза лет через 30?
Если вы считаете, что какие-то болезни стали достоверно (!) хуже поддаваться лечению за последние десятилетия - приведите доказательства. Пока это ваша фантазия.

Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
А ведь уже в наше время есть детишки, которые умирают от дезинтерии или сальмонеллы только потому, что их родители, мало задумываясь о последствиях, пичкали их при каждом пустяковом случае антибиотиками, желая избавить их от лишних страданий...
Это, извините, чушь.

Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Вы верите в наших врачей? Вы верите, что они смогут спасти Вашего ребенка в случае настоящей опасности, когда какой-нибудь микроб, устойчивый ко всем известным антибиотикам, случайно попадет в организм Вашего ребенка? Как тогда Вы будете спасать свое дитя от страданий???
Нет, блин, мы в вас верим! Что вы тут всех заочно вылечите от воспалительных процессов без медицинского образования, без антибиотиков и пр. и пр. Врачи - они же идиоты, они 6 лет в морге курят, а если изучают химию/биологию/теорию эволюции, так это исключительно чтобы анекдоты сочинять. Откуда им понимать про бактерии, вирусы, фармакологию и митоз с апоптозом... Я вас правильно понял?!
Старый 17-03-2009, 13:59
ответ для em14 на сообщение "Держите меня всемером, но я..."
    #13
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Так я не поняла-вы "за" или"против" того,чтобы автор давала а\биотики сразу ребенку?
Мое мнение,если грипп не переходит в осложнения и я давать не буду! А если уже +бак. инфекция,напр.ангинаили что-то еще,тогда да! А сразу-то зачем? Мы вот гриппом болели.ничем не лечилась.кроме сбивания темпы после 38 и обильного витаминного не кипяченого питья.Нормально.10 дней и огурцы.
Или я вас не правильно поняла?
Старый 17-03-2009, 14:05     #14
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Умиляют люди, недоучившие в школе биологию, но считающие что неполученные знания приходят с жизненным опытом... Есть среди вышеотписавшихся хоть один, кто части клетки перечислит на память?! Не говоря уж про функции митохондрий...
Тем не менее, потеоретизировать насчет лекарственной резистентности - желающих хоть отбавляй...
Народ, никому не приходит в голову что на чаше весов - здоровье ребенка?

Автор, проконсультируйтесь у врача очно.
у врача уже подозрение на пневмонию... а я по ребенку смотрю, вроде и кашель реже...на общий вид мне кажется ему легче, зато врач слышит хрипы ... назначили кровь и если анализ плохой будем снимок делать....

незнаю...мне лично как все детство бисептол помогал, так и сейчас помогает!!! и не замечаю я что бактерии приспособились...
Старый 17-03-2009, 14:09
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #15
Лапуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 3 023
Лапуля отсутствует


вообще-то и в прошлый раз мы болели бронхитом(в январе) я опять схалтурила и антибиотик выпила... врач ребенку не назначил, он сам выздоровел, не сам конечно... у нас средство проверенное компрессы с медом липовым, очень помогает...ну и аскорил+ промывания носа...
и опять меня совесть мучает...
Старый 17-03-2009, 14:38     #16
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапуля Посмотреть сообщение
у врача уже подозрение на пневмонию... а я по ребенку смотрю, вроде и кашель реже...
Пневмония может быть почти бессимптомной, тем менее она опасна. Ориентируйтесь на мнение врача - он видит и слышит ребенка - и на результаты рентгена, с которым не надо затягивать.
Лечитесь и поправляйтесь. Удачи!
Старый 17-03-2009, 17:19
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #17
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


Антибиотики не лечат вирусные инфекции. Вам кто-то уже написал, что бактерии и вирусы - это микроорганизмы с разных полюсов, их лечат разными средствами. Самый лучший вариант при вирусной инфекции - ОРВИ, Грипп и т.п. - это поддерживающая иммунитет терапия - иммуномодуляторы, теплое питье с витамином С и препараты, облегчающие дыхание.
Старый 17-03-2009, 17:32     #18
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bilancia Посмотреть сообщение
Предлагаю несколько вопросов для размышления...
Вы знаете, что сегодня, чтобы вылечить туберкулез, принимают не один антибиотик, не два, а четыре!!! причем в течение не менее полугода, да еще в сочетании с гормональной терапией!!! А что будет через 5-10 лет?
Вы знаете, что в 60-70 годы, каждые 5 лет создавался новый антибиотик, а с конца 80-х не придумали еще ничего принципиально нового?!!!
Вы не боитесь за будущее своего ребенка, которому придется спасать от банального отита своих детей лет через 20 лошадиными дозами плохо действующих антибиотиков, или, не дай Бог, самому лечиться от туберкулеза лет через 30?
А ведь уже в наше время есть детишки, которые умирают от дезинтерии или сальмонеллы только потому, что их родители, мало задумываясь о последствиях, пичкали их при каждом пустяковом случае антибиотиками,

желая избавить их от лишних страданий...


Вы верите в наших врачей? Вы верите, что они смогут спасти Вашего ребенка в случае настоящей опасности, когда какой-нибудь микроб, устойчивый ко всем известным антибиотикам, случайно попадет в организм Вашего ребенка? Как тогда Вы будете спасать свое дитя от страданий???
Знаю.Можно вылечиться и не вспоминать дорогу в диспансер долгие годы.А можно не лечиться и пить противотуберкулезные препараты через раз.Разовьется полирезистентность .Перспектива превратиться в хроника.(в лучшем случае) или помереть со "здоровой" печенью.
Старый 17-03-2009, 22:26
ответ для Лапуля на сообщение "чудеса антибиотиков"
    #19
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


Доксициклин вообще детям нельзя - могут зубы почернеть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.