Девочки, у кого отрицатльный резус-фактор??? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 20:34
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #91
Ksyusha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пушкин-Павловск-Коммунар
Сообщения: 22
Ksyusha отсутствует


У меня 3я отрицательная, у мужа 1я положительная, 1 ноября 2006 родила дочку с 3ей положительной в 18 рд, там же через 48 часов после родов сделала инъекцию иммуноглобулина (беременность была первая и до этого никаких абортов, переливаний крови и титров антител во время беременности не было). 12 декабря 2008 года у нас родилась вторая доченька и тоже с 3ей положительной, и хотя о третьем ребенке не думаем, но жизнь штука длинная и непредсказуемая....малоли как повернется, на всякий подстраховались и снова после родов через 48 часов я вакцинировалась. Прививка эта ведь ни к чему не обязывает, сделали и забыли, зато при следующей беременности нервничать в ожидании не придется, тем более последствия резус-конфликта могут быть очень серьезными. Разве дело в стоимости, когда речь заходит о здоровье твоем и будущих детей?! Хотя со мной в послеродовой лежала девушка с отрицательным резусом и "положительным" мужем, родившая второго мальчонку (беременность у нее была третья, первая закончилась выкидышем) и никаких антител у нее не было. Кому как повезет. Решать конечно самим родителям, но все же...зачем испытывать судьбу...
Старый 24-12-2008, 21:14
ответ для Masuska на сообщение "Девочки, у кого отрицатльный..."
    #92
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


У меня 3-, у мужа 1+.
Оба раза ничего не кололи, ни во время Б, ни после.
У младшего сказали 3+, у старшего даже пока не знаю. Всё равно собираюсь ещё раз это всё проверить (мне проверяли во время первой Б и проставили в паспорт).
Старый 24-12-2008, 23:48     #93
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение

Мой выбор - я сделала вакцину Гипер РОУ С/Д на 29 неделе. А после родов буду делать, если у ребенка положительный резус окажется, НЕ отечественый иммуноглобулин.
У меня первый ребенок, но я хочу иметь еще детей, поэтому страхую таким образом свое и их здоровье. Почему бы и нет, если современная медицина позволяет это делать?
Цитата:
Сообщение от Ksyusha Посмотреть сообщение
У меня 3я отрицательная, у мужа 1я положительная, 1 ноября 2006 родила дочку с 3ей положительной в 18 рд, там же через 48 часов после родов сделала инъекцию иммуноглобулина (беременность была первая и до этого никаких абортов, переливаний крови и титров антител во время беременности не было). 12 декабря 2008 года у нас родилась вторая доченька и тоже с 3ей положительной, и хотя о третьем ребенке не думаем, но жизнь штука длинная и непредсказуемая....малоли как повернется, на всякий подстраховались и снова после родов через 48 часов я вакцинировалась. Прививка эта ведь ни к чему не обязывает, сделали и забыли, зато при следующей беременности нервничать в ожидании не придется, тем более последствия резус-конфликта могут быть очень серьезными. Разве дело в стоимости, когда речь заходит о здоровье твоем и будущих детей?! Хотя со мной в послеродовой лежала девушка с отрицательным резусом и "положительным" мужем, родившая второго мальчонку (беременность у нее была третья, первая закончилась выкидышем) и никаких антител у нее не было. Кому как повезет. Решать конечно самим родителям, но все же...зачем испытывать судьбу...
+1
Только у меня не было вакцинации по неграмотности и неосведомленности
Старый 25-12-2008, 09:42     #94
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Девочки, скажите, если первая беременность и никаких переливаний и выкидышей не было, нужно ли делать укол на 28 недельке или только после родов, в течении 72 часов?
Старый 25-12-2008, 09:54     #95
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, если первая беременность и никаких переливаний и выкидышей не было, нужно ли делать укол на 28 недельке или только после родов, в течении 72 часов?
Я делала, уже объясняла почему выше.
Старый 25-12-2008, 10:24     #96
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lanasvet Посмотреть сообщение
Я делала, уже объясняла почему выше.
Категоричный ответ, жаль, что вы не можете повториться, попробую полистать все странички.
Но все же если кто-нибудь сможет мне ответить буду рада, заранее спасибо!
Старый 25-12-2008, 10:30     #97
nontop
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 224
nontop отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Категоричный ответ, жаль, что вы не можете повториться, попробую полистать все странички.
Но все же если кто-нибудь сможет мне ответить буду рада, заранее спасибо!
да тут на 10 страниц повторов и единого мнения нет. кто-то делал - кто то нет. в первую очередь это вам решить надо - нужно ли вам делать эту вакцину или нет.
Старый 25-12-2008, 10:41     #98
Masuska
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 118
Masuska отсутствует


девокчки, а как раньше жили и рожали мамочки с котрицательным резусом!!!!!!!!!??????? только с этого года ввели этот укол на 28й неделе!!!!!! конечно каждый решает за себя и своего малыша, но я думаю не нужно категорично осуждать других!

спасибо всем за отзывы!
Старый 25-12-2008, 10:42     #99
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Цитата:
Сообщение от nontop Посмотреть сообщение
да тут на 10 страниц повторов и единого мнения нет. кто-то делал - кто то нет. в первую очередь это вам решить надо - нужно ли вам делать эту вакцину или нет.
Делать буду однозначно, но не могу понять почему нужно еще в 28 недель, типа профилактика?
Старый 25-12-2008, 10:49     #100
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masuska Посмотреть сообщение
девокчки, а как раньше жили и рожали мамочки с котрицательным резусом!!!!!!!!!??????? только с этого года ввели этот укол на 28й неделе!!!!!! конечно каждый решает за себя и своего малыша, но я думаю не нужно категорично осуждать других!

спасибо всем за отзывы!
мне его еще 5 лет назад предлагали...правда, не в Жк

а осуждать, действительно, не надо... просто каждый решает за себя - хочет перестраховаться - делает, не верит в доводы "за" - не делает, надеется, что все обойдется - не делает и т.д.

я довольно мнительна и всего боюсь... поэтому после родов сделала... но и то, знакомая акушерка сказала, что зря (потом переживала)... кстати, другая акушер-гинеколог рекомендовала сделать и в 28 недель , и после родов, если будет необходимо... поэтому сколько людей - столько мнений (также и среди врачей)...

надо нарыть побольше информации, статистики и принять решение... свое...

УДАЧИ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.