Соседи снизу и шум в нашей квартире. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2008, 12:09     #121
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Если честно, то Ваши, уж не обижайтесь. Закон не запрещает ходить по квартире собакам ночью и не обязует жильцов подвешивать их до утра к потолку, равно как и отодвигать табуретку, чтобы сесть за стол можно, даже ночью. Насчет мячом об пол - не знаю, но вот остальное - точно Ваши. Можно только попробовать судиться с теми, кто принимал дом, почему нормативы звукоизоляции нарушены, если они нарушены - но в нашей стране это из области фантастики.

да я и не хожу ругаться, хотя у меня тоже маленький ребенок. просто говорю от имени "соседки" с такими "проблемами."

Просто одно дело случайно табуреткой по полу, а другое дело в течение 10 минут.
Старый 04-03-2008, 12:11     #122
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


просто я считаю, что нужно решать проблему вместе, а не ругаться.
Старый 04-03-2008, 12:25     #123
iguana_mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Бухарестская
Сообщения: 379
iguana_mama отсутствует


А мне вот кажется, что если уж живешь в многоквартирном доме, то уважай своих соседей! То есть в дневное время - бегай, прыгай играй в мяч и т.д. - ребенок есть ребенок. Но вот ночью - извините! Если ваша семья по ночам не спит, это не значит, что все вокруг такие же совы. Мы, например, в 24.00 уже ложимся сами, а мелкий так вообще - в 22.00, и мне бы очень не понравилось, если бы в 24.00 кто-то стал играть у меня над головой в мяч и стучать по батарее!
А вот если бы над вами жил подросток, который спал бы только днем, а по ночам врубал бы музыку и приглашал кучу гостей и всей этой компанией они шумели бы этак до 8.00. Вы пришли бы к его родителям, а они сказали бы, что ничего сделать не могут - так как влияния на ребенка не имеют... Вам бы такое понравилось?
Отношение к соседям в ситуациях примерно одинаковое.
А выход из ситуации один - ПРИУЧАТЬ ребенка к тихим играм после 22.00 - 23.00. Соседям совершенно все равно спит он у вас или нет. Главное - чтобы не шумел.
Старый 04-03-2008, 12:48     #124
Anita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Техноложка
Сообщения: 846
Anita отсутствует


Не , я людей уважаю, особенно соседей. Живу на последнем этаже, но проблемы нижних могу себе представить , поэтому когда мелкая стала бегать спрашивала у них не мешаем ли мы. Когда мучились в грудничковом возрасте с животиком всегда уносила дочку в комнату не смежную с соседями, закрывала окна чтоб весь двор не разбудить. Ну и все шумные мероприятия проводим не дома, мест сейчас много. Вообщем как то так. И знаете такое отношение нам возвращается.
Старый 04-03-2008, 12:55     #125
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaDaria Посмотреть сообщение
Если честно, то Ваши, уж не обижайтесь. Закон не запрещает ходить по квартире собакам ночью и не обязует жильцов подвешивать их до утра к потолку, равно как и отодвигать табуретку, чтобы сесть за стол можно, даже ночью. Насчет мячом об пол - не знаю, но вот остальное - точно Ваши. Можно только попробовать судиться с теми, кто принимал дом, почему нормативы звукоизоляции нарушены, если они нарушены - но в нашей стране это из области фантастики.
+1
Полностью согласна!
Что значит шуметь после 23 ?
Максимальный уровень шума по санитарным нормам — 35—40 децибел для дневного времени и 25—30 дБ — для ночного.


ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА


Об административной ответственности за нарушение тишины
и покоя граждан в ночное время на территории Санкт-Петербурга

(с изменениями на 13 декабря 2007 года)
Статья 2. Действия, нарушающие тишину и покой
в ночное время




1. К действиям, нарушающим тишину и покой в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге относятся:

а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

б) крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время;

в) Подпункт исключен с 23 апреля 2005 года на основании Закона Санкт-Петербурга от 6 апреля 2005 года N 116-18 - см. предыдущую редакцию.

г) использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя в ночное время;

е) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге.

Иные действия, превышающие 25-30 дБ. Очень сомневаюсь, что годовалый малыш будет настолько шумным. Вот как раз грудной младенец, разрывающийся криком от кишечной колики гораздо погромче будет . Так что, в милицию жаловаться?


У нас очень долго были проблемы с жильем и мы снимали квартиры. И только однажды я столкнулась с таким чувтвительными соседями. Под нами жила парочка лет 50-ти. Мужик-алкаш и его измотанная жена. Жена вставала в 6 утра, а муж приходил с ночной утром. Так нам покоя не было ни днем ни ночью. Приходили, орали, долбили по батарее. Я сначала хотела пойти на компромис, первый раз, когда та дама заявилась в 6 вечера и спросила, что у нас так грохочет прям ей по голове??? Я сначала вообще не поняла. А потом догадалась: у меня ребенок строил из баночек от гуаши пирамиду на диване и эти баночки иногда падали
Короче, когда я поняла, что это просто клиника, я им сказала, чтобы если что-то не устраивает вызывали милицию! И больше не открывала дверь. Стало спокойней какое-то время. Но стали долбить по батарее
Причем доходило до смешного. Кваритира однокомнатная. В комнате у меня спал старший. Ему утром в школу. Мы с мужем с мелким (ему год как раз был) на кухне. Сидит на полу, катает машинки. Вдруг, где-то в 12 часов долбеж по батарее

Вобщем, кошмар. Если бы мы не переехали, думаю, что это я бы на них в суд скорее подала.

Автору хочется посочувствовать. Отправте ее тоже в милицию, а ? Там ей объяснят популярно что такое шум. А если будет доставать и нарушать Ваш покой, то обращайтесь сами, по крайней мере, сказать об этом можно...


Старый 04-03-2008, 13:12     #126
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


немного не в тему но про суд. тут по телеку показывали как соседи по комуналке дрались из-за ванны. одни там заседали очень долго. так вот суд вынес решение что каждый проживающий не больше 20 мин с утра проводит в ванной и вечером там еше какое=то время. так приставу задали вопрос а как вы будете контролировать этот процесс - на что она ответила а никак мне у них тогда жить надо. )))) так и тут решение вынесут не шуметь а контролировать кто будет? сама начала судиться по залитию квартиры и вот подумали с мужем ну ладно присудят нам деньги ну не будет собственник платить ну наложат арест на имущество и все. денег то ждать ого-го сколько.
Старый 04-03-2008, 13:24     #127
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от L-uka Посмотреть сообщение
Просто одно дело случайно табуреткой по полу, а другое дело в течение 10 минут.
Мой ребенок очень часто ходит, толкая перед собой табуретку, т. к . она ему необходима, чтобы включить свет, выключить радио и т. д.
Мы приклеили к ножкам войлок, звук стал потише, но все еще мерзкий :-( Выход вижу один - ждать, пока подрастет и сможет обходиться без табуретки.
Старый 04-03-2008, 13:32     #128
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Да дело не в том кто прав, кто виноват. Дело в том КАК решить эту проблему взаимно. Все мы цивилизованные люди, и доводить дело до суда считаю нецелесообразным. Просто каждый из нас может оказаться и на месте автора, и на месте ее соседки. Может у соседки просто сдали нервы - вот она и пришла высказать? Почитайте раздел - постоянно кто-нить из мамочек взывает о помощи, так как нервы на исходе.
Я не оправдываю ни одну из сторон, просто как-то не совсем правильно с пеной у рта защищать какую-то определенную сторону. Автор просил совета как раз для решения конфликта., а не искал поддержки ее позиции.
Старый 04-03-2008, 13:32     #129
L-uka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков
Сообщения: 3 099
L-uka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Мой ребенок очень часто ходит, толкая перед собой табуретку, т. к . она ему необходима, чтобы включить свет, выключить радио и т. д.
Мы приклеили к ножкам войлок, звук стал потише, но все еще мерзкий :-( Выход вижу один - ждать, пока подрастет и сможет обходиться без табуретки.

ну у вас-то это не в 12 часов ночи?
Старый 04-03-2008, 13:48     #130
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от L-uka Посмотреть сообщение
ну у вас-то это не в 12 часов ночи?
Да, это у нас до 9 вечера. Но где-то с 8 утра...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.