Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 14:25
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #51
Буфифи
Элита
 
Профиль Буфифи
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Я везде ,где тепло!!!!
Сообщения: 1 524
Буфифи отсутствует


А я не вижу ни чего страшного,по себе знаю если имя не нравится то (и не понравилось,не привыкли за 1,8) то оно и будет в голове сидеть и мучеть этот вопрос
А по церкви есть же имена которые не подходят по церкви,крестят совершенно по другому имени(чуть похожему).
Автор если не испугаетесь бюрократии то удачи.
Старый 20-01-2009, 14:31
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #52
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Мария-Елизавета очень красиво звучит, если вы уверены - то поменяйте имя, ничего страшного в этом не вижу, тем более оно не кардинально измениться. Единственное, на мой взгляд, вам надо договориться со всеми друзьями и родственниками, чтобы все называли ребенка одинаково, тогда у ребенка путаницы не будет.
У меня дочь Диана, но частенько называю ее именно Марусей (сама не знаю почему), ребенок откликается на два имени, но знает что зовут ее именно Диана, а крестили вообще Анной (сглупила я что-то, надо было и крестить Марией). Кстати ни кто не знает, можно поменять имя которое дали при крещении, а то как-то душа к нему не лежит????
Старый 20-01-2009, 14:36
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #53
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


Автор, я считаю что ребенку надо поменять имя.. И не на двойное, а поменять целиком, если вам кажется что ей подходит именно это имя.
Сама сына называла Артемом 4 дня в роддоме, но тоже пришло ощущение, что это совсем не то, что нужно ребенку. Через 5 дней стал Серёжей.
4 дня, это конечно на год и восемь... поэтому поназывайте дочь пока новым именем, если она его примет, то меняйте в документах.
Старый 20-01-2009, 14:40     #54
Parker-Bowles
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 140
Parker-Bowles отсутствует


Девчата, спасибо всем огромное за участие и поддержку
Старый 20-01-2009, 14:49
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #55
Ёла
Старожил
 
Профиль Ёла
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро Дыбенко
Сообщения: 1 316
Ёла отсутствует


У моего племянника в классе, мальчику поменяли имя в 11 лет....
...правда подробностей не знаю...
но все теперь зовут по-другому!
Старый 20-01-2009, 15:01
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #56
PEPY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м Комендантский
Сообщения: 347
PEPY отсутствует


Присоединюсь к вам. У меня вторая дочь, как первой не могли придумать имя, так и второй голову ломали в роддоме Но понимаю что имя дается один раз, и с этим именем человек живет. В точку попали как и с первым, так и со вторым именем. Тоже мысли лезли потом что можно было и Анна назвать и Яна, но назвали Ангелиной, дома наз ее Линочкой, Ангелом.
Считаю что имя данное при рождении менять нельзя, но наз ее можете дома как вам хочется
Ваше право конечно, но малышке уже 1,8.
Старый 20-01-2009, 15:05     #57
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Мне самой не нравится имя моего ребенка.Тоже хотела Лизаветой назвать...Но передумала,Анна и по церковномуподходит(по святкам в октябре).Иной раз вспоминаю с грустью.Но уже привыкла.
Старый 20-01-2009, 15:13
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #58
PEPY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м Комендантский
Сообщения: 347
PEPY отсутствует


Девочки, это хорошо когда можно выбрать имя ребенку, а если в честь свекрови муж требует назвать? а со свекровью плохие отношения, а потом и вовсе развод с мужем. У меня так подруга назвала дочь в честь свекровушки, муж настойчиво требовал А теперь дочка даж не знает своего родного отца, а мать всю жизнь теперь будет наз дочку именем свекрови
Лишь бы ребенок был здоровенький, а назвать его можно как угодно
Старый 20-01-2009, 16:06     #59
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


[quote=Parker-Bowles;20543372]
Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Елизавета-Мария, мне кажется, воопще супер!

Спасибо, за поддержку! Только, я думаю, записать Мария-Елизавета. Дома она будет у нас Маняшей, а для посторонних Елизавета. Как вы думаете, это нормально? Хочется оградить дочу от обращения к ней Машка, Маня, Маруся и т.п.
Что-то я запуталась... Вы ж вначале писали, что Вам имя МАРИЯ для дочери не нравится и не нравится так к ней обращаться.. Теперь хотите, вроде, дома использовать....
А обращаться к ней будут так, как она это позволит (в старшем возрате), а сейчас - как Вы ее представите... Если Вы будете ее представлять как МАРИЯ, то и обращаться к ней будут как к МАРИИ...
У нас есть два друга, так один только ВИКТОР (даже не Витя), а второй Витек... И не потому что, один лучше, второй хуже, просто они разные. Витек сам так и представляется..
Старый 20-01-2009, 16:07
ответ для Parker-Bowles на сообщение "Кто МЕНЯЛ ИМЯ ребенку?"
    #60
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


А я вот автора поддержу, если видите, что не её имя - меняйте, уже почти 2 года прошло, а вы всё думаете, зачем всю жизнь себя мучать. Единственное, как дочь перенесёт? Вы её не пробовали Лизой называть? На крайняк двойным назовите.
Имхо

PS У меня, кстати, подруга Мария Андреевна, очень её лю , а дочь у неё Елизавета





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.