вес плода в 30 недель - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 18:47
ответ для PuzoMama на сообщение "вес плода в 30 недель"
    #11
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Надо обязательно сделать доплер и КТГ сдать кровь на биохимию - отставание размеров животика может ни о чем не говорить, а может быть первым признаком, что малышику чего-то не хватает. Животик начинает отставать всегда первым. Лучше перестраховаться!
Старый 06-08-2008, 19:13     #12
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


а что дает допплер? там же вроде ребенка-то не особо смотрят?
Старый 06-08-2008, 19:17     #13
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


и еще вопрос... а что такое КТГ?
Старый 06-08-2008, 19:37
ответ для PuzoMama на сообщение "вес плода в 30 недель"
    #14
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


А у нас по УЗИ в 31-32 недели вес был 1424!! И все врачи сказали что это нормально средненький ребенок. Потом в 34-35 недель вес 2 кг, тоже сказали средненько. Сходила на допплер все в норме. Вот скоро роды посмотрим что получится. Я тоже из-за веса переживаю..........сама кстати родилась 2800, что совсем немного
Старый 06-08-2008, 19:47     #15
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
а что дает допплер? там же вроде ребенка-то не особо смотрят?

Доплер дважды мне показал, что все хорошо. На деле ребенок стал отставать в росте (гипоксия). Это было видно и по УЗИ, и при ощупывании живота (доктор опытный). Подкормили ребеночка капельницами с актовегином. Ребенок реально подрос. Если у Вас есть такая возможность сделать капельницы с актовегином (не таблетки! они менее эффективны) в ЖК на дневном стационаре, очень советую сделать это не откладывая. Поговорите с доктором в ЖК, вряд ли откажут. Мне делали уже в роддоме на ДО.
Старый 06-08-2008, 19:56
ответ для PuzoMama на сообщение "вес плода в 30 недель"
    #16
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
девочки, нужен совет. сегодня была на УЗИ у нас идет 30-я неделя. врач сказала, что у нас тенденция к гипотрофии. говорит: ручки и ножки нормально, а животик худенький. наш вес сейчас примерно 1400 гр. подскажите, как подкормить ребеночка и при этом не набрать самой? и очень ли это опасно?
у меня в 32 недели весил 1700... если учитывать что в неделю по 200гр...нормальный вес у нас
мне врач ничего не сказала что чтото не то.... и что к рождению мы будем примерно 3200 3400
Старый 06-08-2008, 19:56     #17
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
а что дает допплер? там же вроде ребенка-то не особо смотрят?
Ребеночка вам посмотрели на УЗИ - доплер показывает кровоток - то есть в норме ли кроообмен между мамой и малышом, нет ли недостатка в кровотоке, КТГ - фиксирует сердцебиение ребенка в течение определенного времени - типа кардиограммы сердечка плода, идет запись графика почти как на ЭКГ у взрослых. И обязательно надо посмотреть кровь - в норме ли все показатели биохимии, может вам банально белка не хватает, а может плаценты плохо справляется - тогда надо какие-то препараты принимать. А может вообще все ОК - и тогда просто такая особенность строения
Старый 06-08-2008, 20:02     #18
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


ох, как же заставить врача внимательно к нам отнестись и сделать всё, что нужно. они ж сами ничего не скажут, как будто это тайна какая-то...
Старый 06-08-2008, 20:06
ответ для PuzoMama на сообщение "вес плода в 30 недель"
    #19
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Что-то удивитеьно мне... Моя дочка родилась на тридцатой неделе с весом 1800. И мне все (все!) врачи говорили, что она очень большая для этого срока...
Старый 06-08-2008, 20:11     #20
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
ох, как же заставить врача внимательно к нам отнестись и сделать всё, что нужно. они ж сами ничего не скажут, как будто это тайна какая-то...
Пока просто пожалуйтесь и перескажите слова врача УЗД. Кстати, а в заключении что-нибудь говорится о тенденции к гипотрофии?
Для контроля УЗИ можно переделать недели через 2.
Я не могу сказать, что мой доктор в ЖК суперпрофи, но на гипотрофию она обратила внимание.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.