Лямблии - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 17:37
ответ для мамаАнна на сообщение "Лямблии"
    #41
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Вот нашла адрес на Космонавтов, что мне гастроэнтеролог дала:

51 поликлиника, пр.Космонавтов, д.35, 2 этаж, 229 кабинет, телефон 378-01-70

Они анализы берут на лямблии с 9 до 15 в буднии дни, ответ сразу, нужно только минут 40 подождать. Это метро Московская, угол Типанова и Космонавтов, по Космонавтов нужно пойти чуть чуть в сторону СКК (вдоль стройки), там поликлиника
Старый 25-06-2008, 17:46     #42
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
а теперь, давайте уточним, причем тут печень?! Лямблии паразитируют в тонком кишечнике, цисты образуются в толстом, откуда и выделяются.

"Лямблии не могут быть причиной тяжелых нарушений печени, холецистохолангитов (обусловленная лямблиями дискинезия желчевыводящих путей способствует лишь наслоению вторичной бактериальной инфекции), поражений нервной системы. "
Я с Вами не соглашусь на счет печени. У моего ребенка вторичный диагноз:дискиназия желчевыводящих путей - это следствие, а причина - лямблии. И это нам подтвердил не один врач. Вылечив лямблии и перидически в качестве профилактики поддерживаем печень - и все отлично. Лямблии могут жить где угодно. И все зависит от силы иммунитета ребенка, у кого-то организм справляется, а у кого-то нет. С возрастом должно пройти.
Мне рассказывали такую систему попадания лямблий в организм: они осенью находятся в воздухе, могут находиться в бассейне в воде, передавться со слюной. Если ребенок здоров, нет никаких воспалительных заболеваний, типа аденоидита, гастритов и т.д, то они не попадут к Вашему ребенку, а если есть воспалительные прооцессы, то лямблии сразу будут у Вас. Получается замкнутый круг- их лечишь, у ребенка какой-нибудь хронический воспалительный процесс и....снова все по новой....
У нас так все и происходило: мы их лечили и Макмирором и тибералом и еще какими-то препаратами и ходили по замкнутому кругу...потом переросли....слава богу...
Старый 25-06-2008, 19:10     #43
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Я с Вами не соглашусь на счет печени. Лямблии могут жить где угодно.
Это Вы не со мной не соглашаетесь. Я - не врач. Это Вы не соглашаетесь с большим количеством медицинских справочников и как минимум с одним профессором-гастроэнтерологом.

Я даже не буду дискутировать.
Старый 26-06-2008, 10:31     #44
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


[quote=cosmo;14025415] Вылечив лямблии и перидически в качестве профилактики поддерживаем печень - и все отлично.quote]

Как вы поддерживаете печень?
Мы тоже ходим по кругу: вылечим, а спустя некоторое время они опять появляются
Старый 26-06-2008, 10:34     #45
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
а теперь, давайте уточним, причем тут печень?! "
Вы не правы, в запущенных случаях лямблии могут распространиться в любых органах, особенно в печени, поинтересуйтесь у инфекционистов.
Старый 26-06-2008, 11:00     #46
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от EgoshinaMama Посмотреть сообщение
Вы не правы, в запущенных случаях лямблии могут распространиться в любых органах, особенно в печени, поинтересуйтесь у инфекционистов.
Я как раз интересовалась. И выяснила, что с лямблиями связано много слухов и предрассудков. В том числе есть врачи (не профильные) которые заблуждаются наравне с пациентами.

И при чем тут инфекционисты? Лямблии - не инфекция, а простейшие паразиты. И интересовалась я у известного паразитолога. И он возмущался, какая это дикость, утверждать, что лямблии могут жить где либо, кроме кишечника.

Почитайте научную литературу по паразитологии или гастроэнтерологии.
Старый 26-06-2008, 13:10     #47
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


[quote=EgoshinaMama;14038978]
Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Вылечив лямблии и перидически в качестве профилактики поддерживаем печень - и все отлично.quote]

Как вы поддерживаете печень?
Мы тоже ходим по кругу: вылечим, а спустя некоторое время они опять появляются
Мы поддерживаем: Карсилом - это фиопрепарат, вытяжка из растения (пьем курсом осенью и весной по месяцу - очень хорошо), еще пьем Хофитол(сироп) и Пакреатин. Эти препараты нас спасают.Как только начинаются хоть малейшее недомагание, боли - сразу начинаем принимать Карсил или Хофитол с Панкреатином. Нам помогает.
Старый 26-06-2008, 14:06
ответ для cosmo на сообщение "[QUOTE=EgoshinaMama;14038978] Мы..."
    #48
IRIN@78
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 219
IRIN@78 отсутствует


Мы лечили лямблиоз в 1,8 вылечили, но это был кошмар, долго восстанавливались после лечения. Не знаю что хуже лечить их или жить с ними, сейчас не лечим, но и симптомов нет.
Старый 26-06-2008, 14:13     #49
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Вени Посмотреть сообщение
Мы лечили лямблиоз в 1,8 вылечили, но это был кошмар, долго восстанавливались после лечения. Не знаю что хуже лечить их или жить с ними, сейчас не лечим, но и симптомов нет.
Да, соглашусь- занятие не из приятных. Сейчас у нас симптомов нет, мы даже и не проверяемся, лечиться больше не хочется - очень тяжело.
Старый 26-06-2008, 14:18     #50
IRIN@78
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 219
IRIN@78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
Да, соглашусь- занятие не из приятных. Сейчас у нас симптомов нет, мы даже и не проверяемся, лечиться больше не хочется - очень тяжело.
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.