Вопрос: Прописка после свадьбы. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-07-2008, 09:36     #11
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


я не спорю, я написала какие требования предъявляли нам паспортные столы при условии, если клиент раньше был прописан за пределами Питера.Давайте не будем темку засорять
Старый 23-07-2008, 10:14
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #12
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Не нужно никуда ехать - это однозначно. На нормативные акты не сошлюсь, но расскажу месячной давности информацию.
Приходите в паспортный стол с паспортами и собственником квартиры, в которую прописываетесь. У собственника должно быть свид-во о регистрации права собственности и договор купли-продажи ( или долевого участия) - нас завернули без договора. Вместе с собственником заполняете все формы заявлений (их там же и дают), там же собственник получает ф.9 и со всеми заполненными бумагами и копией свидетельства о регистрации собственности идете к старшему инспектору (в другой кабинет просто), она все проверяет, и назначает время, когда забирать. В Выборгском р-не дело было.
У нас тоже прописка была очень далекая, тем не менее за 5 дней рабочих все сделали.
Кстати, как жену или нет - значения не имеет. Мы не были женаты на тот момент - в графе "родственные отношения" нам поставили "знакомые"
Старый 23-07-2008, 10:17
ответ для Olifka на сообщение "я не спорю, я написала какие..."
    #13
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Мы проделывали эту процедуру две недели назад - то есть данные свежие
Ехать выписываться не надо, а вот форму 9 требовали. Мне кажется, эту форму требуют для того, чтобы проконтролировать нет ли задолженности по оплате.
Конверт, кстати, тоже сказали купить (это чтоб запрос послать на выписку).

так что вот так.
Старый 23-07-2008, 10:21     #14
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Не думаю, что тут дело в задолженности по квартплате - у нас была и ничего, прописали В ф.9 разве есть вообще такая информация?
Старый 23-07-2008, 11:13     #15
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Не думаю, что тут дело в задолженности по квартплате - у нас была и ничего, прописали В ф.9 разве есть вообще такая информация?
просто я помню, что эту справку не дают если есть задолженность. а в ней самой, конечно, ничего такого не написано
но вообще, походу в каждом районе все по-своему. у нас с задолженностью не прописывают.
Но, кстати, меня приятно удивило, что вообще все это довольно быстро прошло - всего часа три заняло заполнение всех анкет и стояние в очереди, а через неделю уже все получили.
я думала это будет горааааздо дольше
Старый 23-07-2008, 11:27     #16
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
Но, кстати, меня приятно удивило, что вообще все это довольно быстро прошло - всего часа три заняло заполнение всех анкет и стояние в очереди, а через неделю уже все получили.
я думала это будет горааааздо дольше
Три часа?!! Мы минут за 40 управились с учетом всех очередей
Видимо, от района действительно очень много зависит
Старый 23-07-2008, 12:25
ответ для Котка на сообщение "Три часа?!! :065: Мы минут за 40..."
    #17
iYul
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 272
iYul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котка Посмотреть сообщение
Три часа?!! Мы минут за 40 управились с учетом всех очередей
Видимо, от района действительно очень много зависит
Круто вам!! Может у вас в паспортном столе еще и коридоры широкие и тетеньки вежливые??
Старый 23-07-2008, 12:34     #18
Котка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 554
Котка отсутствует


Цитата:
Сообщение от iYul Посмотреть сообщение
Круто вам!! Может у вас в паспортном столе еще и коридоры широкие и тетеньки вежливые??
Не у нас там один коридор - квадратный - там и заполняют все бумаги, там и окошки с паспортистками, там и дверь к инспектору, там и очередь. А тетеньки вполне себе нормальные - не сильно вежливые, но и не хамят, все прилично
Старый 23-07-2008, 13:09
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #19
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


Точно) форма 9 выдают, если нет задолженности)но, видимо, не все районные паспортные столы её требуют.Котке повезло))
Старый 23-07-2008, 15:42
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #20
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
просто я помню, что эту справку не дают если есть задолженность. а в ней самой, конечно, ничего такого не написано
Моему мужу не хотели давать ф.9 для оформления детской карты в собесе - ссылались на задолженность по квартплате. Он настоял и ему дали "девятку", но в ней было указано (в самом конце, примечанием: "имеется задолженность по квартплате в размере... руб... коп..."). Обычно жэковские тётки так выделываются, когда эту ф.9 берут для обмена/продажи квартиры - наверное, опасаются, что должники исчезнут в неизвестном направлении, а новые хозяева квартиры оплачивать чужой долг не будут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.