Вопрос: Прописка после свадьбы. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2008, 19:39     #1
ali-k
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пролетарская, Рабфаковская ул.
Сообщения: 102
ali-k отсутствует


Кто-нибудь помогите мне с моим вопросом. Мне сейчас нужно прописываться у мужа. Но я прописана в другом городе (очень далеко). Мне нужно сначала ехать выписываться там, а потом прописываться, или меня автоматически здесь пропишут, как жену и выпишут с прошлой прописки?
Старый 22-07-2008, 19:43
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #2
Гламелия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 489
Гламелия отсутствует


автоматически вроде не прописывают
Старый 22-07-2008, 19:46
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #3
ali-k
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пролетарская, Рабфаковская ул.
Сообщения: 102
ali-k отсутствует


я имела ввиду, что ехать выписываться не надо, а прийду со всеми документами и меня пропишут у мужа..
Старый 22-07-2008, 19:55
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #4
Настасья Филиповна
Ветеран
 
Профиль Настасья Филиповна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 737
Настасья Филиповна отсутствует


ТОЧНО знаю: приходите к пасп.стол, там вас сами выписывают и прописывают здесь, ехать не надо. В июне мужа прописывала так же
Старый 22-07-2008, 20:01
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #5
ali-k
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пролетарская, Рабфаковская ул.
Сообщения: 102
ali-k отсутствует


а какие именно документы нужны?
Старый 22-07-2008, 20:44
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #6
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


как человек, когда то работающий в юридической конторе по регистрации и прописке, ответственно заявляю: необходимо получить по месту прописки форму9, с ней уже подавать доки на смену места прописки.Выписаться можете сами или вас выпишут уже здесь.
п.с. надеююсь за 3 года порядки не поменялись и инфа моя верна
Старый 22-07-2008, 20:54     #7
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
как человек, когда то работающий в юридической конторе по регистрации и прописке, ответственно заявляю: необходимо получить по месту прописки форму9, с ней уже подавать доки на смену места прописки.Выписаться можете сами или вас выпишут уже здесь.
п.с. надеююсь за 3 года порядки не поменялись и инфа моя верна
Как человек, работавший в юридической конторе, вы наверное можете кинуть ссылку на правила регистрации, в которых говорится о необходимости предоставить ф.9?

ali-k, месяц назад сама меняла регистрацию себе и детям. Пошла сразу в жилконтору по новому месту, без всяких форм 9, с паспортом. Написала заявление на выписку и на прописку. В пятницу сдла документы, в следующую пятницу получила. Заявление на выписку жилконтора сама направляет потом по старому месту прописки.
В некоторых жилконторах требуют конверт, что тоже бред, я никакие конверты не покупала.
Старый 22-07-2008, 22:35     #8
Olifka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Васька-Купчино
Сообщения: 675
Olifka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Как человек, работавший в юридической конторе, вы наверное можете кинуть ссылку на правила регистрации, в которых говорится о необходимости предоставить ф.9?

ali-k, месяц назад сама меняла регистрацию себе и детям. Пошла сразу в жилконтору по новому месту, без всяких форм 9, с паспортом. Написала заявление на выписку и на прописку. В пятницу сдла документы, в следующую пятницу получила. Заявление на выписку жилконтора сама направляет потом по старому месту прописки.
В некоторых жилконторах требуют конверт, что тоже бред, я никакие конверты не покупала.
нет, не могу.Я не настолько копетентна, я не юрист. Написала на каких условиях паспортный стол принимал у нас документы. Вы сами раньше были прописаны в Питере или в другом городе?
Старый 22-07-2008, 22:56     #9
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
нет, не могу.Я не настолько копетентна, я не юрист. Написала на каких условиях паспортный стол принимал у нас документы. Вы сами раньше были прописаны в Питере или в другом городе?
В Питере. А разве с точки зрения закона это имеет значение? Действие закона ведь не ограничивается пределами Санкт-Петербурга.
Старый 22-07-2008, 23:15
ответ для ali-k на сообщение "Вопрос: Прописка после свадьбы."
    #10
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;


В правилах нет требования предоставить фому 9. Только паспорт, заявление о регистрации и документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.