неорганизованность и безответственность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 15:18     #1
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


Читаю любимый форум, много приятного, но есть вещи, которые меня возмущают до глубины души!
Ну, честное слово, не понимаю. Например:
Водитель хамит, несправляется с вверенными ему обязанностями (за которые жених с невестой платят деньги, причем не малые), лимузин опаздывает, микроавтобус для гостей ломается по дороге и не приезжает; в ресторане хамят, официанты напиваются быстрее гостей; лица, которым доверяют исполнение букетов, пошив платья, макияж, прическа могут подвести и по причине отсутствия совести и чести подводят молодоженов (и их гостей) в один из самых важных дней..или накануне, что не менее печально.
Может, у меня предсвадебный синдром, но меня пугает несоответствие заявленного фактического качества предоставляемых услуг. Я не говорю о конкретных фирмах, и никакая муха меня не обидела пока, просто не понимаю, как у людей хватает совести брать за свои услуги деньги и обманывать ожидания потребителей..
если на моей свадьбе кто-то из предоставляющих свадебные услуги "удружит" я просто застрелюсь!!!
И как себя максимально обезопасить от таких неприятных сюрпризов?
Нет, есть добрые и надежные компании...наверное
Старый 01-07-2008, 15:22     #2
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Можно вообще сделать всё это чужой головной болью-обратиться к компании, которая станет организатором Вашего праздника! :-) Пусть теперь у менеджера голова болит!
Старый 01-07-2008, 15:26     #3
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Можно вообще сделать всё это чужой головной болью-обратиться к компании, которая станет организатором Вашего праздника! :-) Пусть теперь у менеджера голова болит!
Мне всегда казалось, что эта чужая головная боль стоит чуть дороже, да? или я заблуждаюсь?
Старый 01-07-2008, 15:40     #4
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от poli-n Посмотреть сообщение
Мне всегда казалось, что эта чужая головная боль стоит чуть дороже, да? или я заблуждаюсь?
Далеко не всегда. Распространённое заблуждение о том, что привлечение агентства сильно удорожает событие-не более чем миф.
Старый 01-07-2008, 15:45     #5
Дельфин
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 167
Дельфин отсутствует


а я об этом и не думала как-то...
и все прошло на 5+!
мысль то она материальна, а уж тем более слова!
не переживайте!
все будет хорошо! должен быть исключительно положительный настрой!
Старый 01-07-2008, 15:51     #6
Светильник
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 339
Светильник отсутствует


как обезопасить себя я совершенно не представляю,кроме как слушать во все ушки рассказы "бывалых"В основном всегда советуют все проверенное на себе и как правило это действительно соответствует
но если на моей свадьбе кто-то накосячит..я конечно стреляться не пойду,но вот по мордасам давать скорее всего пойду,со скандалом и битьем подарочных сервизов у них на головах
потому что действительно,если хватает совести все испортить,значит хватает здоровья на последствия
а вот например через агенство какое либо все заказывать-вариант не для меня,так как бюджет в строгих рамках,а у меня в голове сидит прочный стереотип,что через них дороже..вот
Старый 01-07-2008, 16:08     #7
lidos
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 094
lidos отсутствует


усе будет хорошо...вот послушала вас, и начинаю спокаиваться=))
Старый 01-07-2008, 16:46     #8
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светильник Посмотреть сообщение
а вот например через агенство какое либо все заказывать-вариант не для меня,так как бюджет в строгих рамках,а у меня в голове сидит прочный стереотип,что через них дороже..вот
Я пришла развеивать мифы

Я не собираюсь убеждать Вас в том, что ивент-менеджеры своего рода благотворители и всю работу делают бесплатно. Нет.
Они делают свою работу и получают за это деньги. Ваши, разумеется, но они же их и экономят-ваши кровно заработанные в смысле.

1) Опытные менеджеры умеют правильно распределять финансы. Они скорее всего подскажут вам, на чём можно сэкономить, а на чём не стоит. У них в базе наверняка есть какие-то подрядчики, которые берут ниже среднегородских цен, но уже проверены ими в работе. Вряд ли Вы найдёте такого подрядчика сами, а если найдёте-заказывать у него услуги-это большой риск. В случае с компанией-это головная боль менеджера, а не ваша.

2) Ивент-менеджер умеет правильно организовать процесс. Он не допустит перекатов лимузина, задержки фотографа и т.п., всё будет чётко и "непредвиденных расходов" будет значительно меньше.

3) Менеджер соориентируется быстрее чем Вы и забронирует всё вовремя.
Невесты, которые начали подготовку ещё зимой, до сих пор ищут лимузины и ведущих. Обратись они уже тогда в агентство, у них бы уже всё было забронировано по зимним ценам. Когда они наконец выберут, будут платить уже цену "высокого сезона". А ещё понравившийся ведущий может оказаться занят и придётся договариваться с тем, кто подороже...

4) Агентства, как правило, имею скидки от подрядчиков. При организации большого праздника "правильные" агентства делят эту скидку с клиентом.

5) Некоторые услуги или какой-либо инвентарь, необходимый для праздника, могут быть в собственности агентства(например, проектор для слайд-шоу). Вам эти услуги обойдутся гораздо дешевле, чем при заказе со стороны.

6) Мало кто замечает этот момент, но пресловутые "дополнительные издержки". Созваниваясь с десятком фотографов, объезжая пять ресторанов и проводя часы в интернете, вы тратите значительные суммы, которые не включаете в свой свадебный бюджет. А зря. Если посчитать эту сумму за полгода подготовки-привлечение агентства покажется более экономной альтернативой :-)

Примерно так! :-)
Старый 01-07-2008, 16:59     #9
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


смотря какую свадьбу организовывать. На что рассчитывать. У нас бюджет был маленький, а запихать в него надо было очень много всего. Делала всё сама, советуясь с форумом. Потому что например ивент менеджер если и возьмётся отвечать за мою причёску, то это будет явно не дешевле, чем когда делаешь её в обычном салоне, но у хорошо знакомого парикмахера. Фотографа нашла здесь бесплатно. В общем можно и самому.....
Старый 01-07-2008, 17:04     #10
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Это все в идеале.
В реальной жизни (здесь и сейчас) к стоимости любых агентских услуг (в любой сфере) нужно прибавить "откаты".

Кроме того, на своем примере и примере своих знакомых, могу сказать, что очень многое, чем я или мои знакомые воспользовались и остались на 100% довольны, просто не могло войти в сферу интересов какого-либо агентства.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.