Мало школ для особых. Что вы думаете делать? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 21:04     #371
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Простите, это Вы про "Перспективу"?
Старый 26-03-2009, 21:30
ответ для Nikimams на сообщение "Простите, это Вы про..."
    #372
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Простите, это Вы про "Перспективу"?

Да.

"Для семей в кризисной ситуации, имеющих детей с тяжелыми формами инвалидности, «Перспективы» находят наиболее приемлемые формы помощи:

нуждающиеся семьи получают материальную поддержку, если нужно, социальные работники сидят с ребенком в больнице и помогают в уходе, организуют медицинские и психологические консультации.

Тем семьям, которые могут чего-то достичь сами, «Перспективы» создают условия для этого: помогают родителям с работой, организуют пространство, в котором родители детей-инвалидов знакомятся и начинают помогать друг другу."
Старый 26-03-2009, 23:21     #373
*наталья*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 193
*наталья* отсутствует


Цитата:
Сообщение от K-Mila Посмотреть сообщение
вот и я не понимаю, о какой школе идет речь, да в справочнике 2005\2006 г школа 173 на Хасанской есть, а в 2008\2009 - нет
Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
только что смотрела на сайте комитета по образованию, в Красногрвардейсокм районе НЕТ школы №173.
Девочки может за два года изменилось все.... не знаю. Извините если внесла смуту в ваши ряды
Старый 29-03-2009, 08:20     #374
AlexSh
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер, район м. Просвещения
Сообщения: 10
AlexSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
так нам на городской комиссии по диагнозу рекомендовали 2 вида, по поведению 7, а мы рвались в 5, откуда нас местная комиссия отфутболила. спасибо им большое, потому что теперь с удовольствием и прекрасно учимся в массовой
Эээээ..... То есть вам по диагнозу рекомендовали ЗПР, но вы пошли в "Речевые нарушения" откуда вас послали в массовую школу и вы счастливы и нормально учитесь?!?
Что-то данное сообщение не вселяет в меня уверенность в компетентности комиссии рекомендовавшей ЗПР-школу
Старый 30-03-2009, 08:39     #375
Janasim
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 5
Janasim отсутствует


Здравствуйте всем. Знаю эту школу. Может, кому пригодится.
http://school613spb.ru
Старый 30-03-2009, 22:05     #376
green22
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 243
green22 отсутствует


Нам тут сказали, что все ЗПР, ЗРР и т.д в 7 лет автоматом превращаются в Умственную отсталость.....
Старый 30-03-2009, 22:20     #377
olica
Частый гость
 
Профиль olica
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщения: 68
olica отсутствует


Не правда это! Школы 7 вида тогда зачем?!
Старый 31-03-2009, 23:53     #378
green22
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 243
green22 отсутствует


Я тоже думаю что нагоняют страху.
Старый 01-04-2009, 00:21     #379
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Нам тут сказали, что все ЗПР, ЗРР и т.д в 7 лет автоматом превращаются в Умственную отсталость.....
Не читайте перед обедом советских газет (с)
Старый 01-04-2009, 00:25     #380
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlexSh Посмотреть сообщение
Эээээ..... То есть вам по диагнозу рекомендовали ЗПР, но вы пошли в "Речевые нарушения" откуда вас послали в массовую школу и вы счастливы и нормально учитесь?!?
Что-то данное сообщение не вселяет в меня уверенность в компетентности комиссии рекомендовавшей ЗПР-школу
не совсем так.

по диагнозу мы для слабослышащей школы, до которой нам семь дней на оленях, а оставлять ребенка на интернат я не настроена (мы с кохлеарным имплантом, то есть слух процентов на 90 скомпенсирован, а речь еще недостаточно). Учитывая что ожидался второй малыш, как то уж совсем не гуманно первого отправлять на интернат.

На комиссии мы просились в речевую, которая для нас несколько ближе и соответствует пусть вторичному, но имеющемуся у нас нарушению.

а комиссия считала необходимым рекомендоватиь именно слабослышащую, а когда я сказала, что мы туда все равно не доедем, а во дворе у меня такой школы нет, стали сватать ЗПР. У них для этого были основания: ребенок проявил себя как гиперактивный, неусидчивый, с неустойчивым вниманием и повышенной утомляемостью. При этом есть нарушения речи, а вот интеллект прекрасный (выполнил все их задания), и уровень подготовки к школе хороший (читал, считал в уме через десяток, порядковый счет до ста и обратно, анализ, ообщение и сравнение тоже в норме). Первой нам указала на школу ЗПР психиатр, которая назначила нам на 10, а приняла нас в 12 (за это время мы успели еще пару специалистов пройти), мотивировав, это тем, что "Я не знаю, какая программа в речевой школе, а вЗПР ему будет учиться легче". И так далее. Пугалки -страшилки, что мой ребенок не сможет высидеть урок, что не потянет массовую программу (именно в смысле неустойчивости внимания и гиперактивности). Ничего такого не случилось, к осени парень еще немножко повзрослел, и к учебе относится уважительно, уроки высиживает и домашние задания делает без боя. у нас очень хорошая учительница, говорит - главное не давать ему скучать, как только раньше других выполнил задание, во время подсунуть ему следующее. Ему интересно, а на комиссиях где только экзаменуют, было скучно, вот он и зажигал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.