Расскажите о Киссолово??? (Аналог Ижоры на севере) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2008, 16:29     #1
ДочинПапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
ДочинПапа отсутствует


Сравниваю 2 варианта на что обменять однокомнатную квартиру. Киссолово или Ижора.
Про Ижору нашел много инфы, а по Киссолово нет.
Может тут кто знает о них?
Они предлагают каменные дома по таким же почти ценам как и Ижора. Но это ж север (за Скотным), и дом каменный, а не каркас. Все очень красиво. Но хочется узнать о них подробнее.
Буду рад услышать любые детали.
Старый 13-11-2008, 18:22     #2
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


Вот их сайт:
http://www.kissolovo.ru/about/
Насколько я знаю, они предлагают не только дома, но и участки под застройку. И еще важный момент: там не будет газа.
Старый 13-11-2008, 19:04     #3
Karpita
Старожил
 
Профиль Karpita
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 096
Karpita отсутствует


А по-моему это совсем не аналог Ижоры - садиков, школ и поликлиник в Киссолово ведь не будет, как я поняла...
Старый 13-11-2008, 20:25     #4
Июльски
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 621
Июльски отсутствует


Очень хороший вариант для летнего отдыха. А для жизни... Куда везти ребенка в сад, школу, поликлинику, откуда в конце концов поедит (ттт) скорая или милиция? что там с магазинами? Ну незнаю-незнаю, для постоянной жизни мало обустройстроенных спортплощадок и теннисного корта. Нужна ИНФРАСТРУКТУРА. А тут её не планируется.
Старый 13-11-2008, 21:42
ответ для Myata на сообщение "Вот их..."
    #5
ДочинПапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
ДочинПапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Myata Посмотреть сообщение
Вот их сайт:
http://www.kissolovo.ru/about/
Насколько я знаю, они предлагают не только дома, но и участки под застройку. И еще важный момент: там не будет газа.
Как я понял они будут строит Пассивные дома, а они не требуют газового отопления.
Вот ссылка на стаью о домах http://www.zagorod.spb.ru/articles/2515 . Я уже давно слышал об этой технологии, она воплне реальна. У нас друзья живут в таком доме в Голандии.
Старый 13-11-2008, 21:49     #6
ДочинПапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
ДочинПапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Июльски Посмотреть сообщение
Очень хороший вариант для летнего отдыха. А для жизни... Куда везти ребенка в сад, школу, поликлинику, откуда в конце концов поедит (ттт) скорая или милиция? что там с магазинами? Ну незнаю-незнаю, для постоянной жизни мало обустройстроенных спортплощадок и теннисного корта. Нужна ИНФРАСТРУКТУРА. А тут её не планируется.
У нас в Скотное сейчас знакомые только перехали жить. Вроде вопрос с садиком у них решен. Уточню что и как у них.
Да и до города близко. Нам бы не хотелось менять садик, только ребенок привык, и выбирали долго. Садик на Проссвете. По пути на работу, думаю не проблема забросить и дите, но эт при условии наличия машины.
А вот на счет скорой надо уточнить в нашей страховой, поедут ли они туда. Об этом еще не успел подумать.
Про милицию даже и не знаю где узнавать. Думал она не особо будет нужна, если охрана в поселке.
Старый 13-11-2008, 21:54     #7
ДочинПапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
ДочинПапа отсутствует


В Ижоре есть садики, но есть и завод.
Вот и не знаю что и лучше
Старый 14-11-2008, 08:52     #8
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Если с документами у них всё в порядке - я бы взял север.
Прочитал на сайте - у них цена на участки по скидке в половину от среднерыночной.
Видимо прижало их неслабо...

1200тр участок + 510тр коммуникации + напр. 1500тр Проект "Римини" под ключ от quickhouse.ru.
И всё это дешевле однушки.
Да и детсад на Просвете - 20-30 минут по новой трассе...
Слишком классно, что бы быть правдой.

.
Старый 14-11-2008, 09:24     #9
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение

1200тр участок + 510тр коммуникации + напр. 1500тр Проект "Римини" под ключ от quickhouse.ru.


.
А вот здесь можно поподробнее: где такой проект дома за 1.500тр?
Я нашла самый дешевый проект за 3.600тр.
Старый 14-11-2008, 10:41     #10
ДочинПапа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 35
ДочинПапа отсутствует


Если рассматривать как дачу, то проект Римини подойдет, можно еще дешевле найти...
А если как дом для постоянного проживания, тут должен быть камень однозначно, там ведь нет газа. Каркасник просто не отопить будет.
Кстати по поводу документов,вчера говорил с менеджером в Киссолво, св-во собственности на участок будет к концу февраля(на мой,если купить захочу)
Вот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.