у нас в стране существует ли опрация по удалению камней из ЖЕЛЧНОГО пузыря? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:19     #21
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Манасик, простите, забыл добваить в личном письме, так скажу тут. Если делают холецистотомию, то потом планово не только желчный пузырь удалят. Согласитесь, конкурирующее заболевание значительно расширит объем операции, если только консилиум не решит остановиться на таком паллиативе. А вообще, при равном травматизме томии и эктомии логично отдавать предпочтение второму.
простите, у вас тут так все заумно, что вы имеете в виду под вторым?
оставлять пузырь или нет?
Старый 10-02-2009, 15:31     #22
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Тася, вопрос риторический.
На каком западе?
Эти операции плохо себя зарекомендовали в плане частых рецидивов и там и здесь. Поэтому от них сейчас отказываются. И у нас и на западе к каждой операции существуют определенные показания. С личным желанием хирургов это никак не связано. Есть стандарты оказания медицинской помощи и показания к определенным видам вмешательства.
Лена, я , честно говоря, точно про Данию могу сказать.
я понимаю про стандарты, но рецидив возможен, но может он и не будет. а кто даст гарантию, что в протоках камень не появится. так хоть еще желчный пузырь останется.
почему хирурги считают этот орган не нужным? когда-то и селезенку считали не нужной...
Старый 10-02-2009, 16:48     #23
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


я не удаляю, хотя уже 3 года все врачи советуют только удалить. камней было на пол-пузыря, мелкие, подвижные, перенесла приступ печеночной колики, лежала в Елизаветинской б-це на том самом отделении эндовидеохирургии. лечусь гомеопатией. медленно, но верно - за 3 года камней стало в 3 раза меньше (ТТТЧНС) и почти не беспокоит, надеюсь обойдусь без операции.
+ 1 к Таиске.
Старый 10-02-2009, 16:58     #24
elev
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
elev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
я не удаляю, хотя уже 3 года все врачи советуют только удалить. камней было на пол-пузыря, мелкие, подвижные, перенесла приступ печеночной колики, лежала в Елизаветинской б-це на том самом отделении эндовидеохирургии. лечусь гомеопатией. медленно, но верно - за 3 года камней стало в 3 раза меньше (ТТТЧНС) и почти не беспокоит, надеюсь обойдусь без операции.
+ 1 к Таиске.
А у какого гомеопата лечитесь? И какими средствами? Есть камень уже пять лет. Почти не беспокоит. Удалять желчный пузырь не хочу т.к. перед глазами пример мамы: после удаления желчного пузыря через 3 года обнаружился хронический панкреатит и эрозивный гастрит как следствие операции. Так что операция не такая уж безвредная. Хочется обойтись без неё.
Старый 10-02-2009, 17:23     #25
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
простите, у вас тут так все заумно, что вы имеете в виду под вторым?
оставлять пузырь или нет?
Давайте поступим более разумно. Спросите у Alexndr на РМС. А то от вас информации нет, а рассуждать в картинках о хирургии не самая целесообразная трата времени.
Старый 10-02-2009, 18:12     #26
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от elev Посмотреть сообщение
А у какого гомеопата лечитесь? И какими средствами?
+ 1 тоже интересно
Не хочу удалять пузырь, хотя врачи настаивают. Лишняя нагрузка на печень нафик не нужна, да и поправиться не хочется...
Старый 10-02-2009, 20:56     #27
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


лечусь у своей подруги, она доктор очень высокой квалификации (не по званиям, а по ЗНАНИЯМ) новых пациентов она сейчас не берет, к сожалению.
Старый 15-02-2009, 22:54     #28
paradoks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 128
paradoks отсутствует


а может в личку написать, хоть вкратце в чем состоит лечение, очень нужно или хотя бы где Ваша подруга работает, мы подождем )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.