А что будет с ценами на земельные участки? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 13:23     #51
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
потому что некачественный. в фирме сделают за 500 возможно даже лучшего качества...
Ваши бы слова, да .....Без претензий, но я уже столько раз слышал истории о дешевых строителях молдаванах, белорусах и т.д. Но когда просишь контакты, то отделываются лишь словами о том, что это не у меня, а там в садоводстве работали, и делали для Петра Петровича, а он их координаты не помнит и т.д. и т.п.
Сколько я просмотрел сайтов стройфирм, занимающихся загородным строительством.... Ну не верю я, что за 500 000 рублей сделают качественный дом(мы не берем кирпич, бревно и т.п.) с фундаментом, внутренней отделкой и коммуникациями.
Старый 18-12-2008, 13:26     #52
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мне как-то одна агенша показала дом до реставрации(сарай) и после обшивки сайдингом --- выглядит гораздо лучше... но вы же понимаете, это только внешний эффект...
а цена в 2 раза выше!)))

Так что обошьет ваша бабуля домик ерундой какой-нибудь, покрасит в розовый цвет --- и можно подумать, что прилично...
Видел такие варианты. Тоже своего рода бизнес, ибо промышляют им обычно не бабули.
Старый 18-12-2008, 17:17     #53
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugen Посмотреть сообщение
Ваши бы слова, да .....Без претензий, но я уже столько раз слышал истории о дешевых строителях молдаванах, белорусах и т.д. Но когда просишь контакты, то отделываются лишь словами о том, что это не у меня, а там в садоводстве работали, и делали для Петра Петровича, а он их координаты не помнит и т.д. и т.п.
Сколько я просмотрел сайтов стройфирм, занимающихся загородным строительством.... Ну не верю я, что за 500 000 рублей сделают качественный дом(мы не берем кирпич, бревно и т.п.) с фундаментом, внутренней отделкой и коммуникациями.
я не про качественный, я про такой какой на картинке... узнавала для себя цены... это каркасники... или брусы 10х15. уже с внутренней отделкой. поверьте, она далека от евро стандартов...коммуникации тоже не очень дорого стоят...
Старый 18-12-2008, 22:00     #54
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Цитата:
Сообщение от RTFM Посмотреть сообщение
А вопросик не по теме можно? Сами продавали или через агентство?А то мои 24 сотки во Всеволожске за 6,5 - пытаются еще цену отжать ..А сами за 9 выставляют, и говорят, что звонков "вааааще нет"
по агентству с каждой стороны
пройдет сделка - расскажу подробности
сложно это все в России долго и нудно
Старый 18-12-2008, 22:03     #55
z0mailbox
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: всеволожск
Сообщения: 65
z0mailbox отсутствует


Как бизнес спекуляция недвижимостью самое противное дело я вам скажу
Приятнее наверное и проще космический туризм
Старый 19-12-2008, 05:38     #56
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Да уж, ценообразование на загородном рынке, вещь необъяснимая.
Как пример. 4 года назад мы купили за 5тыс$ 10 соток земли в приятной деревне на берегу озера в 80км. от города.
1тыс$ обошелся снос сарая - времянки с вывозом мусора. В 350 тыс. рублей обошелся дом из бруса 10х15 6х6+эркер, еще 1тыс$ ,бытовка. Еще 100тыс. рублей вода-канализация, ванна с туалетом и две раковины. Ну на благоустройство сколько-то( крайне неудачно выброшенные деньги). Сколько это стоит сейчас? А вот, не знаю.
В нашей же деревне продается кирпичный дом с участком 30 соток за 5млн. А так же продается нечто вроде сарая в особо крупном масштабе ( исключительно гемор на снос за деньги) на 8 сотках за 2млн. Где логика, спрашивается?
Сосед справа, даже и не знает, что пожелать за свои 40 соток, а соседка слева надеется решить городской квартирный вопрос, продав 5 соток земли....
Вот, казалось бы, я в теме ( во всяком случае относительно нашей местности), а какая цена адекватна,т.е. что предложить соседям за землю вообще не в курсе...
Старый 19-12-2008, 10:28     #57
eugen
Banned
 
Профиль eugen
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Техноложка
Сообщения: 4 534
eugen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
В нашей же деревне продается кирпичный дом с участком 30 соток за 5млн. А так же продается нечто вроде сарая в особо крупном масштабе ( исключительно гемор на снос за деньги) на 8 сотках за 2млн. Где логика, спрашивается?
Сосед справа, даже и не знает, что пожелать за свои 40 соток, а соседка слева надеется решить городской квартирный вопрос, продав 5 соток земли...
Про соседку слева - это как раз мой случай.
Старый 19-12-2008, 11:50     #58
tormoz
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 587
tormoz отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Да уж, ценообразование на загородном рынке, вещь необъяснимая.
...
Вот, казалось бы, я в теме ( во всяком случае относительно нашей местности), а какая цена адекватна,т.е. что предложить соседям за землю вообще не в курсе...
Неплохо про запросы и ценообразование тут: http://www.vseposelki.info/analiz-sprosa.html
(конечно если отбросить рекламную составляющую и "застой" на рынке в данный момент)
Старый 19-12-2008, 14:30     #59
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


тот,кто заинтересован в продаже участка пишет,что цены не снизятся,а те ,кто в покупке-наоборот.
хочу сказать,что у мужа контора продает дома на участках ижс,за посл.год ни одного звонка,когда в прошлом году скуплено было все.
теперь думают,как хотя бы по себестоимости их слить.мнение всех их спецов однозначно-в ближ.5 лет продаваться из загор.недв-ти мало что будет
Старый 19-12-2008, 14:53     #60
Svetlana_2009
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 104
Svetlana_2009 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
тот,кто заинтересован в продаже участка пишет,что цены не снизятся,а те ,кто в покупке-наоборот.
хочу сказать,что у мужа контора продает дома на участках ижс,за посл.год ни одного звонка,когда в прошлом году скуплено было все.
теперь думают,как хотя бы по себестоимости их слить.мнение всех их спецов однозначно-в ближ.5 лет продаваться из загор.недв-ти мало что будет
а вы бы форумянам тут написали, где участочки что за домики и какие цены
может изначально заломлены , или надо выкладывать по 10тыр управляющей компании
тоже отпугивает многих.
Продаем загородный дом просмотры каждую неделю покупатели хотят скидок конечно
но вобщем то не скажу что застой на рынке ,неверная информация





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.