Болит правый бок под рёбрами, что делать и где найти УЗИ подешевле? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 12:43     #11
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Спасибо за советы, вот хожу вещи в больницу собираю... Но сомневаюсь всё вызывать скорую или подождать до пятницы - назначена какая то ФГДскапия + невролог+хирург+терапевт...
Интересно, у меня камни в желчном пузыре обнаружили более 5 лет назад, потом два года назад обследование проходила, почему ни один врач тогда не сказал про необходимость удаления? Узнаю об этом только сейчас когда боль прижала...
Старый 16-12-2008, 15:31     #12
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


я делала УЗИ в 2 разных местах ,и все показатели расходились,а ещё зависит от опыта и компитентности врача.
но то что жить с камнями опасно - это точно
лучше лечь на плановую операцию - больше вероятности лапораскопии
по скорой они вас прооперируют экстренно и скорее всего не будут заморачиваться и сделают полосную - для врача такая операция проще
Старый 16-12-2008, 16:25     #13
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


жить с камнями страшно и без желчного тоже. ведь камни потом могут образовываться в протоках.
меня почему-то врачи не торопят на операцию, даже когда заикнулась о второй беременности, мол можно ли с камнями, гастро покачал головой, мол 50 на 50, некоторые неплохо выхаживают, хотя первую я отходила хорошо бер-тть, а вот на вторую с камнем пока боязно, потому что он дает о себе знать...

люди,а как проявляется мех. желтуха-мне врач сказал, что это самое опасное проявление камня, а подробности я забыла у него уточнить.
Старый 16-12-2008, 16:28     #14
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от vерунчик Посмотреть сообщение
я делала УЗИ в 2 разных местах ,и все показатели расходились,а ещё зависит от опыта и компитентности врача.
но то что жить с камнями опасно - это точно
лучше лечь на плановую операцию - больше вероятности лапораскопии
по скорой они вас прооперируют экстренно и скорее всего не будут заморачиваться и сделают полосную - для врача такая операция проще
скажите пож, а на сколько расходились показания?
где, на ваш взгляд, хорошее узи. у меня есть тетечка одна, она игастро и узист-хорошо живот смотрит, но время ее приема для меня неудобное и далековато ехать.
мож поближе достойные узисты на достойных аппаратах есть?
Старый 16-12-2008, 16:41     #15
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Я делал УЗИ в Дорожной пол-ке и в Областной с разницей в полгода- все одинаково.Когда лежала в бол-це привезли женщину с острым приступом.Ей поставили мех.желтуху.Кожа и глаза у нее были желтого цвета... Брррр. Сначала ей купировали приступ,потом обследовали,а затем делали лапароскопию-удаляли пузырь. Но лучше до такого не доводить.Мне на УЗИ сразу врач сказала,что нужно удалять,т.к. жить с этим опасно.И в дальнейшем все врачи рекомендовали операцию и поскорее.
Старый 17-12-2008, 17:08     #16
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


первый приступ у меня был во время второй беремености , ночью очень сильно прихватило ,что я только не делала ничего не помагало спасла только горячая грелка,потом я обратилась к врачу меня всё перещупали и выписали желудочный сбор,так я доходила до конца и после планового кесарева стало потягивать как изжога,прошло 2 мес.я уехала с детьми на дачу и так меня и прихватило ,болела так что встать не могла,на 3 день утром встала ничего не болит,стала одевать линзы и увидела пожелтевшие зрачки,первая мысль что пришла в голово что это гепатит,этим же вечером приехала моя мама а я уехала в город,на следующий день в железнодорожной больнице сдала все анализы и сделала УЗИ - так и обнаружились мои камни,потом я ещё 4 мес. сопротивлялась сидела на диете и у меня ничего не болело,но мысль о том что меня может прихватить в любой момент и ничем хорошим это может незакончится ,не давала мне покоя ,а ведь у меня двое маленьких детей. это и сподвигло пойти на операцию.
а вот теперь мучаюсь другой мыслью,что будет если камни образуются в протоках,что тогда делать???????????
Старый 17-12-2008, 17:13     #17
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
скажите пож, а на сколько расходились показания?
где, на ваш взгляд, хорошее узи. у меня есть тетечка одна, она игастро и узист-хорошо живот смотрит, но время ее приема для меня неудобное и далековато ехать.
мож поближе достойные узисты на достойных аппаратах есть?
показания расходились не на очень много - разная аппаратура - и разные врачи
конкретно посоветовать какого либо врача не могу , сама делала на боровой 55 там было всё чётко, а вот в районой поликлинике делали кое как ,очень быстро мне не понравилось
на боровой делала 3 раза ,1 когда обнаружили,2 перед операцией и 3 после операции и смотрят всё долго и чательно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.