Болит правый бок под рёбрами, что делать и где найти УЗИ подешевле? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 01:22     #1
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


1) Где найти УЗИ подешевле, желательно в Приморском р-не?
Месяца полтора назад когда нам обьявили об сокращении"по собственому" пошли резкие боли под рёбрами в правом боку... Постепенно они стали невыносимыми... Доползла сегодня до терапевта, или с позвоночником проблемы или желчный пузырь оперировать... Я с острой болью а запись на УЗИ на март!!!!!!!!!!! Платное стоит 820 руб. за брюшную полость, отдельно желчный пузырь они не делают, запись на через неделю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Утром иду сдавать анализы крови и мочи, потом к хирургу. К неврологу записана на 23 декабря.

2) Сейчас я без работы... Что могут предложить при проблемах именно с желчным пузырём по обычному полису - только полостную операцию по удалению его или лапороскопию то же делают? Ещё слышала об разбивании камней лазером... Если будут делать полостную то выпаду из жизни месяца на два минимум, во мне 120 кг. при росте 164 см.36 лет, даже простые царапинки очень медленно заживают...

3) Друзья, в голос, советуют вызывать скорую и ложиться на обследование, как прижмёт вызову конечно, вот только что говорить что бы они приехали и госпитализировали, сталкивалась в своё время что они отказываются приезжать... Номер заявки вызова в 03 запишу, что ещё можно будет сделать и главное, что же всё же сказать?
Старый 11-12-2008, 01:45     #2
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


Если это желчный пузырь, то нужна диета и идти нужно к гастроэнерологу... У меня летом было . согнуло меня пополам, и все ...после но-шпы часа через 2 отпустило...но есть ничего не могла . кашки всякие только...сходила в медицинский центр на узи, (дорогой правда 1200) сказали острый холецистит. Гастроэнеролог сказала в приступе 3 дня диета без масел, мяса, можно только картошку, макароны и рис, сладкий чай и сушки без мака - все. Вот после этого полегчало., после 3 дней нужно переходить на нормальное питание но без жира!!! ну и лечение гастроэнтеролог назначает... А узи конечно важно как можно быстрее сделать, вдруг камни???? а в больнице с приступом холецистита не обязательно на операцию сразу, сначала попробуют полечить...
Старый 11-12-2008, 01:49     #3
Irina Vas
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 141
Irina Vas отсутствует


вот только что говорить что бы они приехали и госпитализировали, сталкивалась в своё время что они отказываются приезжать..


а как они могут отказаться приезжать к больному с острой болью в животе??? Вы же себе диагноз не можете поставить, а вдруг у вас к примеру аппендицит?
Старый 11-12-2008, 01:52     #4
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


У меня немного другие симптомы, при некоторых движениях резкая, взрывающаяся боль которая сразу проходит, почти, остаются ощущения как будто кто давно ударил по рёбрам... При надавливании боль не ошущается... Лет пять назад УЗИ выявило в желчном пузыре 3 камушка по 0,5 см , пару лет назад 5 камушков по 1 см., камушки гуляющие.
Старый 11-12-2008, 02:02     #5
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Мне врач сказала, что если камни начнут образовываться в ЖП, то скорее всего удалять его придется... Если у Вас камни, то Скорая при таких симптомах (боль резкая и т.д.) по-моему увозит в стационар. У меня у знакомой вот так тоже начались колики, и ее забрали.
Старый 11-12-2008, 16:26     #6
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Сдала анализы, была у хирурга - повезло, их там двое было - хором " На УЗИ и на операцию"
Бок как услышал про операцию даже болеть меньше стал... Может ещё обойдётся...
Старый 15-12-2008, 12:40     #7
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


и я расскажу про себя.
у меня камушек один лет 5 назад как 1 мм диагностировался, потом как 1,2 на 0,8, потом его растворяла и растворила до 0,8 на 0,4. но потом пошла побочка-как будто интоксикация по всем признакам-все анализы в норме (думаю, может это куски моего камня эту интоксикацию давали?)
потом решила, что пора ребенка заводить.
беременность отходила на ура, откормила ребенка, через 3 месяца начались боли справа, на узи камень уже 2,5 см.
помучилась, потом пошла к гастро. гастро оказался очень приятным и граммотным, через 2 дня после его лечения боли прошли.
что прописал, вдруг будет полезным.

режим питания:
завтрак (цельная каша-обсяная или бурый рис с добавлением чернослива и кураги+стол.ложка оливкового масла)
2-й завтрак через 2-2,5 часа сок с мякотью или яблоко(банан)
обед-суп на вторичном бульоне или вегетарианский
полдник-нежирный творог, йогурт, можно с печенькой (я хлопья добавляю или сладкую пшеницу)
ужин - мясо только не с картошкой, а овощами (морковка, рагу, оч. полезно брокколи и т.п.), я с гречкой, макарошками для разнообразия ем.
на ночь-ряженку.

т.е. питание получается дробное.нельзя допускать запоров

далее из препаратов
мне прописал он фламин-это оч. легкое желчегонное на 20 дней, но не знаю, можно ли его с вашим кол-вом камней
еще -холеит-это гомеопатия-его можно-говорит, этот препарат оч. хорошо себя зарекомендовал при холецистите
еще ультрасорб -но это если имеют место запоры
и соевый лецитин в гранулах-ввобще вещь полезная и оч. вкусная для меня, например.

вот этот микс еще дал мне надежду пожить без операции.

потом доктор сказал, все-таки проверим сократительную функцию желчного и попробуем порастворять.

ЗЫ:доктор профессор ВМА, его рекомендовали как врача, к которому обращаются в сложных случаях, когда другие врачи не могут решить проблемы пациента.

в общем, пока живу, на лапару не рвусь.
через месяцок сделаю узи и юуду дальше размышлять, что желать....


кстати, не всегда то, что показывает узи как камень, есть камень, бывает-просто замазка или конгломерат холестерина с лямблиями. точно узнать можно только на операции.


в общем, тут нужен хороший доктор.
Старый 15-12-2008, 16:16     #8
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


у меня уж месяца полтора как темпер 37.5, а тут поставили дискенезию ЖВП, сказали перегиб желчного пузыря, + живот болит невыносимо и боль не локализована ставят под вопросом колит хронический..., а везде.Правое подреберье болит, левое тоже болит, в правый пах уходит...в поясницу...завтра иду с утра на фиброгастроскопию...страшно, а что делать ...НАДО.
Здоровья ВАМ, я вас очень понимаю, но мой совет.лчше в больницу сейчас..вам и анализы возьмут и лечение назначат...а то прикрючит 31 декабря,тогда уж точно будет ЖО..
Старый 16-12-2008, 10:59     #9
vерунчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ветеранов
Сообщения: 299
vерунчик отсутствует


ПРИ БОЛЯХ ОТ КАНЕЙ ОТДАЁТ В ПРАВУЮ ЛОПАТКУ И ПОДЖЕЛУДОЧНУЮ ЖЕЛЕЗУ
САМА ЭТО ПРОХОДИЛА
МНЕ СДЕЛАЛИ ЛАПАРОСКАПИЮ ПЛАНОВУЮ, В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОЙ БОЛЬНИЦЕ НА МЕЧНИКОВА,НО Я РАБОТАЮ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ, А ВООБЩЕ ТАМ ЦЕНЫ САМЫЕ НИЗКИЕ,ХОТЕЛА СНАЧАЛА ЛЕЧЬ ПО БЛИЖЕ К ДОМУ,УЗНАВАЛА НА АВАНГАРДНОЙ НО ТАМ МНЕ ПРЕДЛОЖИЛИ ТОЛЬКО ПОЛОСНУЮ ОПЕРАЦИЮ ,А ПРИ МОЁМ ВЕСЕ 90 КГ. ЭТО ЧЕРЕВАТО,ТЕМБОЛЕЕ БЫЛО 2 КЕСЕРЕВЫХ ,ПОСЛЕДНЕЕ 6 МЕС. НАЗАД,Я ОТКАЗАЛАСЬ И ЛЕГЛА В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНУЮ.ТАМ КОНЕЧНО НЕ ГАРАНТИРУЮТ ИМЕННО ЛАПАРОСКОПИЮ ,НО НАЧИНАЮТ С НЕЁ ,ЕСЛИ КАМЕНЬ СТОИТ В ПРОТОКЕ ТО ПРЕДЁТСЯ ПЕРЕХОДИТЬ НА ПОЛОСНУЮ,ХОТЯ У МЕНЯ ЗА 6 МЕС. ДО ОПЕРАЦИИ БЫЛА МЕХАНИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА,ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО КАМЕНЬ СТОЯЛ В ПРОТОКЕ,МНЕ ПРОВЕЛИ ЛАПОРОСКОПИЮ И ВСЁ ПРОШЛО ХОРОШО ,ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ВЫПИСАЛИ,ОСТАЛОСЬ 4 МАЛЕНЬКИХ ПРОКОЛА,ОДИН ИЗ КОТОРЫХ В ПУПКЕ.
Старый 16-12-2008, 11:08     #10
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Вызвать скорую и описать приступ-обязаны отвезти Вас в больницу. Вообще,девочки, вы такие смелые-живете с камнями! Мне как обнаружили,тут же понеслась к хирургу. Перспективы если камень в протоке застрянет все ведь знаем...ттт. Здоровья всем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.