~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1447 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 23:22     #14461
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкки Посмотреть сообщение
Спасибо, можно, конечно.

Всё, ребенка одного оставлять нельзя больше. Сейчас положила в кроватку под погремушки (самодельные), обычно он лежит спокойно, бренчит, в рот пытается тянуть... прихожу через пару минут на какие-то сдавленные стоны - уполз в угол кроватки, уткнулся башкой, ручки между прутьев и стонет, тк играть нечем и ползти тоже некуда. Передвинула обратно на середину, через пять минут подхожу тк тишина подозрительная. Лежит, голубчик, опять в углу, клеенка и одноразовая пеленка (без подгузника лежит-то) в другом углу, вся кроватка в говне (хорошо хоть наматрасник клеенчатый), на полу в метре от кроватки огромная лужа, а сам ребенок раскинул ручки и блаженно улыбается. У меня был истерический смех.

Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
самый действенный - закрыть рот...
Ага!
Старый 26-02-2009, 23:25     #14462
STaSha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 846
STaSha отсутствует


Цитата:
Сообщение от november Посмотреть сообщение

и мне надо, только на дисбактериоз...
У меня есть на дизбактериоз.http://www.deti-gastro.org.ua/script...ge=&p_cat_gr=1
http://www.deti-gastro.org.ua/index....=107&p_cat_gr=
Старый 26-02-2009, 23:33
ответ для STaSha на сообщение "У меня есть на..."
    #14463
november
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Всеволожский р-н
Сообщения: 507
november отсутствует


Цитата:
Сообщение от STaSha Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Старый 27-02-2009, 00:09     #14464
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Девочки, а я вчера чуть не издохла, такой лактостаз был с температурой 39
Ваче жизнь не мила была, а еще за Гонечкой ухаживать надо,короче у меня была черная среда...
А сегодня выпал снег,температура к 3 ночи спала и настроение-то улучшается

держись, у меня тут тож недавно было, испужа-а-алась..........и вот опять одна грудь побаливает, прошлый раз так же начиналось, даю ее Кире постоянно(((((((

вот я не понимаю, где-то слышала что к 2-3 месяцам все должно устаканиться и никаких каменных сисек (ну извините, по другому не могу сказать)), а у меня чет ничего не установилось (по утрам так вообще пятая точка), я такая одна или нас много????
Старый 27-02-2009, 00:11     #14465
☜LinaSk☞
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: теперь снова Парк Победы
Сообщения: 2 425
☜LinaSk☞ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
Девочки - а чего Полину игнорим ??? Подскажите - наверняка ведь кто-то знает!
Старый 27-02-2009, 00:16     #14466
Mapu
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 264
Mapu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
ого, какие вы уже!
а мы в 2,5 мес. были всего 56 см и 5110г
А родились вы с какими показателями?
родились мы 50см и 3080гр., в 1 месяц были 55см и 3888гр, в 2 месяца 59см и 5347гр, сегодня 60см и 6090гр. но мы со второго месяца на смешанном вскармливании были, а с третьего на искусственном.

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
В общем, хвастаюсь своим мальчиком:
это мы с подружкой Сашей (вообще-то, Саше 5 мес. и она сильно заметно больше кавалера, но я предпочла выбрать такой ракурс, чтобы разница в габаритах в глаза не бросалась)
на самом деле, Юрик сильно больше девочки выглядит. я даже не сразу сообразила, кто из них ху. молодец, хороший ракурс выбрала!

Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
И еще совсем забыла! Сегодня в гостях Юрсик выпендрился по полной: впервые в жизни перевернулся 2 раза с живота на спину! и прополз свои первые 10 см
Вот, гордюсь своим сыном. Такие достижения - и все к дню рождения приурочил
воот! мы первый раз перевернулись с живота на спину на прошлой неделе, после первого сеанса массажа. вчера дважды за день повторили этот подвиг. и сегодня еще. а все врачи уверяют, что это случайность, потому как на спину детки поворачиваться начинают в 4,5 мес, сначала на бочок и живот. читаю, у всех тут малыши кто на живот поворачивается, кто на бочок. а мы вот на спину. так что либо это и правда такая частоповторяющаяся случайность, либо наши дети вундеркинды
Старый 27-02-2009, 00:23     #14467
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
держись, у меня тут тож недавно было, испужа-а-алась..........и вот опять одна грудь побаливает, прошлый раз так же начиналось, даю ее Кире постоянно(((((((

вот я не понимаю, где-то слышала что к 2-3 месяцам все должно устаканиться и никаких каменных сисек (ну извините, по другому не могу сказать)), а у меня чет ничего не установилось (по утрам так вообще пятая точка), я такая одна или нас много????

НЕ знаю много ли, но я с тобой, у меня стабильняк раз в месяц шарахает, но вот так сильно впервые после РД...
Самое обидное,что даже если моя Оладья дарит 5-6 часов сна к ряду,то сиська-проклятущая разбудит характерной ноющей болью...
Старый 27-02-2009, 02:20     #14468
Venezia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 588
Venezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Пасиб...Почему фефочку???

Пасиб
Ну говорят, что, если малыш первое слово говорит мама - жди следующую девочку, а, если папа - мальчика. Пару проверок вроде подтвердило примету .
Поспрашайте у своих родителей, особенно у кого есть браться-сестры или страшие детки.

Юля! Забыла сказать спасибо за ссылку о прикормах, изучаю!
Мне особо понравилась цитата:
"Положение с витамином D у новорожденных во многом определяется состоянием здоровья матери. При недостаточности витамина D у матери во время беременности у новорожденного тоже будет низкая концентрация в плазме и низкий уровень запасов витамина D. На содержание витамина D в грудном молоке также влияет наличие витамина D у матери, и из-за сильной зависимости между содержанием витамина D в организме матери и у грудного ребенка в некоторых странах беременным женщинам рекомендуется давать добавки витамина D."
А у нас - всем грудничкам поголовно назначают, без анализов и пр.
Я уже тут где-то рассказывала. Сдали мы Сулковича, пришел результат, педиатр, сделав огромные галаза, изрекает - "да у вас переизбыток витамина Д!" Муж говорит "а ничего, что мы уже несколько недель его не даем вообще?". Педиатрисса не нашлась что ответить . Теперь не удивительно, что малыш так нервничал от Аквадетрима. Так что урок - сначала надо сдать анализы, а потом пить профилактические лекарства!
Старый 27-02-2009, 08:33
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #14469
Юкки
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ст. м. Чернышевская
Сообщения: 1 776
Юкки отсутствует


Вопрос. Пока чадо ежеутренне лежит под мобилем.

Может ли быть потница на внешней стороне локтя и за ушком?
И с чего она может возникнуть, если ребенок не перегревается? Дома "ходит" в боди с коротким рукавом и тонких штанах (а то и без штанов), на улицу добавляется только тонкая х/б кофта, после улицы сразу раздевается... А локти в сыпи и за ушком. В месяц уже была потница, но тогда он у нас пару раз дома в комбинезоне уличном раскрытом поспал, употел наверное, и была потница на шее и груди... Вряд ли это аллергия, ничего я не ела, да и выглядит как потница - сухая кожа, пупырчатая сыпь, слегка покрасневшая.

Ну и повторю вопрос. Какие упражнения делаете с ребенком, чтобы он учился переворачиваться и переставлять ручки, лежа на животе (чтобы ползал)?
Старый 27-02-2009, 09:00     #14470
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venezia Посмотреть сообщение
Ну говорят, что, если малыш первое слово говорит мама - жди следующую девочку, а, если папа - мальчика. Пару проверок вроде подтвердило примету .
Поспрашайте у своих родителей, особенно у кого есть браться-сестры или страшие детки.
у меня старший в качестве первого слова сказал ТАКОЕ, что иначе как .овно толковать было нельзя
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.