~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1435 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:02     #14341
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maya89 Посмотреть сообщение
Ну если кому интересно про Комитет образования Приморского района:

ул. Омская, дом 17. Во дворе четырехэтажное здание.
Прием Вт 15-18, Чт 10-12.

Четвертый этаж, направо, актовый зал.

Там внутри куча народу. Но не пугайтесь это не по нашим деткам.
В первый раз - сразу у двери сидят две тётеньки, к ним нужно подойти, сказать, что вы в первый раз, вам дадут заявление. Заполняете заявление, подходите к ним, они его проверяют и выдают вам уведомление, им же можно сказать куда хотите попасть (они же кстати - подскажут, какой садик ближе к вам по адресу).
Далее проходим вперед и там еще одна тётенька регистрирует заявление, ставит номер, выдает полезную информацию. В сумме не более 15 минут - всё вы свободны.

Документы:
свой паспорт
свидетельство о рождении ребенка.

Ничего больше не надо. Ни формы 7 9 из жилконторы, ни медицинских документов. Только ручку не забудьте, чтобы заполнить заявление.
Старый 26-02-2009, 14:10
ответ для Caracola на сообщение ":flower:"
    #14342
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Юль нам инфикционист крион пить прописала а перед тем как назначить смотрела копрограмму
но у нас там курс большой из всяких препоратов а последгим нам назначили пить примодофилус вы его уже пьете и как результат
И что она в копрограме увидела?

Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
копрологическое исследование. Повышение содержания нейтрального жира указывает на нарушение липолитической функции поджелудочной железы, увеличение мышечных волокон - на нарушение протеолитических процессов, в которых участвуют не только протеазы поджелудочной железы, но также желудка, увеличение крахмала - на нарушение функции амилаз, в первую очередь, панкреатической, хотя в переваривание крахмала вносит свой вклад также амилаза слюны. Копрограмма при аккуратном и грамотном проведении является достаточно информативным исследованием, в большинстве случаев вполне достаточным для первичной дифференциальной диагностики и мониторинга состояния больного.
Ничё не понятно, теория это конечно хорошо, но мне бы на практике узнать, по каким показателям у грудных детей смотрят давать или не давать Креон. У нас много слизи в кале и ещё что-то присутствует, не помню

Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Мы УЗИ сердца в больнице на Авангардной делали (не помню номер 5 или 1)
№1
Что то я смотрю все узи сердца делают, а какие должны быть показания для этого? Или просто для профилактики?

Цитата:
Сообщение от Mendes Посмотреть сообщение
Девочки, приветик.
Я совсем запропала: ушла с головой в фотографию.
На инет совсем время не выделить.

А еще мы Камиле животик сорвали этим дурацким соком яблочным.
Так что может это и правда - с соков прикорм НЕ НАЧИНАТЬ!
Бросила я эту затею и даю теперь Линекс. Как она, бедняжка, кричала последние несколько дней.

С зубами у нас такая же фигня, как у всех: постоянные слюни до пола, кулак во рту и т.п. Ждемс...
Может и правда, но нужно ведь самой испробовать Вобщем @@@@@

Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
меня тут в "здоровом малыше" без корзинки обслуживать отказалиь.
Я так возмущалась!!
......

ненавижу таких людей. Сидят на своем месте - маленькие короли - хочу обслужу, а хочу и нафиг пошлю...
Обидно, и почему у нас всё так
Старый 26-02-2009, 14:19     #14343
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
меня тут в "здоровом малыше" без корзинки обслуживать отказалиь.
Я так возмущалась!!
что это - с коляской нельзя, так я должна с ребенком на руках, который 8 кг весит+ одежка, да еще и с корзинкой? да еще пин код ввести, расписаться...
Наглая кассирша мне кричала в лицо что я правил торговли не знаю... тут моя душа не выдержала, и я заявила, что получше ее знаю правила торговли, и отказать мне в обслуживании она не имеет права.
короче выслушав лекцию о себе я психанула и ушла без покупки.
моему возмущению небыло предела.
вернулас туда уже без ребенка. Купила что надо было, опять без корзинки.
Попросила книгу жалоб, накатала туда все что я думала о этом магазине. Кассирша чуть не драться полезла орала там верищала, чтобы я правила как следует почитала.
я попросила позвать кого-нибудь по старше в должности, и принести правила торговли пришла старший продавец, так та ненормальная ей даже рта не дала раскрыть, как располялась и тыкала мне а лицо этой книжечкой. мол вот покажите нам - поажите.
Я говорю: что вам показать? то чего там не написано?
короче кончилось все тем, что я предложила старшему продавцу провести ликбез среди младшего перонала и принести мне письменные извинения за то, что я здесь у них выслушала. Припомнила им и запрет на коляски..
на что мне начали объяснять какую-то чушь про пожарную безопасность...
тут я уже вскипела я прервала ее чушь фразой мол какая пожарная безопасность? у вас расстояния между стелажами меньше метра.
на это им сказать было нечего.
ненавижу таких людей. Сидят на своем месте - маленькие короли - хочу обслужу, а хочу и нафиг пошлю...
Леночка молодец-так и надо..нужно отстаивать свои права..В следующий раз повежливее будут..А вообще это не от магазина зависит, а от людей..хамов полно так же как и с плохим настроением..Может у нее какие проблемы -вот она к тебе и прицепилась..У меня видимо на лбу вообще лохушка написано..вечно меня обдурить пытаются или еще что-нить в этом роде
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
в ЗМ и цены ненормальные, охрана ненормальная, продавцы тоже ненормальные, причем во всех магазинах этой сети
неа..не во всех)на Славе и на Пражской нормальные магазины ЗМ..мне нра..все время все подскажут, расскажут и ты пы..и без корзинки сто раз ходила и продавцы хорошие попадались-все показывали и рассказывали и помогали в выборе)Там даже есть детская комната и воспитатель-можно ребенка непоседу оставить там и быть спокойной..там всякие огромные домики, горки, игрух полно-я была удивлена даже. Может просто так попалось неудачно
Старый 26-02-2009, 14:21     #14344
Климович
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщения: 144
Климович отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
мое первое стихотворение :-)) написано именно в СПб. мы тут жили в 79-80 гг, отец повышал свою квалификацию военную... Его сослуживец скончался, родители мои уехали на кремацию. Меня оставили дома, мне было 6 лет. ну я и насочиняла... нечто готическое.. все не помню, у мамы дома записано... примерно такая рифма
........... но прах,
колышется в ветвях...
!!готы просто курят в коридоре! а можно по-бытовому расшифровать типа кто-то мусор выбросил с балкона и он, застряв в ветвях, колышется...
Старый 26-02-2009, 14:23     #14345
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
меня тут в "здоровом малыше" без корзинки обслуживать отказалиь.
Я так возмущалась!!
что это - с коляской нельзя, так я должна с ребенком на руках, который 8 кг весит+ одежка, да еще и с корзинкой? да еще пин код ввести, расписаться...
Наглая кассирша мне кричала в лицо что я правил торговли не знаю... тут моя душа не выдержала, и я заявила, что получше ее знаю правила торговли, и отказать мне в обслуживании она не имеет права.
короче выслушав лекцию о себе я психанула и ушла без покупки.
моему возмущению небыло предела.
вернулас туда уже без ребенка. Купила что надо было, опять без корзинки.
Попросила книгу жалоб, накатала туда все что я думала о этом магазине. Кассирша чуть не драться полезла орала там верищала, чтобы я правила как следует почитала.
я попросила позвать кого-нибудь по старше в должности, и принести правила торговли пришла старший продавец, так та ненормальная ей даже рта не дала раскрыть, как располялась и тыкала мне а лицо этой книжечкой. мол вот покажите нам - поажите.
Я говорю: что вам показать? то чего там не написано?
короче кончилось все тем, что я предложила старшему продавцу провести ликбез среди младшего перонала и принести мне письменные извинения за то, что я здесь у них выслушала. Припомнила им и запрет на коляски..
на что мне начали объяснять какую-то чушь про пожарную безопасность...
тут я уже вскипела я прервала ее чушь фразой мол какая пожарная безопасность? у вас расстояния между стелажами меньше метра.
на это им сказать было нечего.
ненавижу таких людей. Сидят на своем месте - маленькие короли - хочу обслужу, а хочу и нафиг пошлю...
Лена,МОЛОДЕЦ!!!!!
Я сама такая,хотя норм не знаю.(метр м/д стилажами и тд)Ругалась бы так же!!!
Ты потом напиши,чем дело кончилось,чтоб знать.
Старый 26-02-2009, 14:37
ответ для fiola на сообщение "Я лежу в кроватке И сосу..."
    #14346
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Плодного пузыря, для взятия вод или пуповинной крови. Затем делают анализ на генетические отклонения. Если ничего не путаю называется амниоцентоз и ещё как-то...
У нса была плацентобиопсия, т.е. делали пункцию плаценты на подсчет хромосом.
Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение
я хоть и не особо суеверная, но видимо в меня моя мамка втемяшила, что до года стричь ребенка нельзя.... вот и сижу теперь, так хочется малыша подстричь, но вот этот дурацкий суеверный страх очень-очень мешает Наверное лучше потерплю и в годик обкорнаю
А нам и стричь- то нечего!!! Вот девчонка- ни ресниц, ни волос толком....

Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вчера осилила собес и пенс фонд - материнский капитал написала заявление и документы подала, сказали через 3-и месяца получим сертификат, и можно уже его сразу использовать, на погашение кредита на жильё...тока чего это... капля в море, хотя есть вариант - продажи квартиры в Самаре и добавления этого пресловутого капитала
А это сволочи из собеса всё же так и начислили 15 тыс. только, как-будто у меня 1 ребёнок, вот теперь суды впереди, крапаю завяление в Приморский суд...
А почему??? Я что-то пропустила, наверное. Моя знакомая, со мной рожала, первому- 19 лет, все в порядке...

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Я лежу в кроватке
И сосу тихонько.
Соску, вы подумали?
Нет, свою пеленку.
Ну и что, что рано
Пять утра – всего-то.
Просыпайся, мама,
У тебя – работа.
!!!
ХАХА!!! Это про нас!!!
Старый 26-02-2009, 14:41     #14347
natakulik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпинский район
Сообщения: 904
natakulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
а мне пофиг на суверия.
ребенку волосы в глаза лезут - это же вредно для зрения!
и потом мы такие волосатые родились, что если бы до года ждали то к ноябрю были бы похожи на робинзона крузо. и потом впереди лето - у ребеночка и так головка потеет, а в жару еще хуже будет.
эти суеверия из той же облости мол беременной семечки есть нельзя - а то у ребеночка темечко грязное будет. идиотство какое-то....
Ага, идиотство придуманное нашими бабушками...

Цитата:
Сообщение от Елена 2802 Посмотреть сообщение
меня тут в "здоровом малыше" без корзинки обслуживать отказалиь.
Я так возмущалась!!
что это - с коляской нельзя, так я должна с ребенком на руках, который 8 кг весит+ одежка, да еще и с корзинкой? да еще пин код ввести, расписаться...
Наглая кассирша мне кричала в лицо что я правил торговли не знаю... тут моя душа не выдержала, и я заявила, что получше ее знаю правила торговли, и отказать мне в обслуживании она не имеет права.
короче выслушав лекцию о себе я психанула и ушла без покупки.
моему возмущению небыло предела.
вернулас туда уже без ребенка. Купила что надо было, опять без корзинки.
Попросила книгу жалоб, накатала туда все что я думала о этом магазине. Кассирша чуть не драться полезла орала там верищала, чтобы я правила как следует почитала.
я попросила позвать кого-нибудь по старше в должности, и принести правила торговли пришла старший продавец, так та ненормальная ей даже рта не дала раскрыть, как располялась и тыкала мне а лицо этой книжечкой. мол вот покажите нам - поажите.
Я говорю: что вам показать? то чего там не написано?
короче кончилось все тем, что я предложила старшему продавцу провести ликбез среди младшего перонала и принести мне письменные извинения за то, что я здесь у них выслушала. Припомнила им и запрет на коляски..
на что мне начали объяснять какую-то чушь про пожарную безопасность...
тут я уже вскипела я прервала ее чушь фразой мол какая пожарная безопасность? у вас расстояния между стелажами меньше метра.
на это им сказать было нечего.
ненавижу таких людей. Сидят на своем месте - маленькие короли - хочу обслужу, а хочу и нафиг пошлю...
Пипец!!! Не имеют права... Пусть закон почитают!!! Покупатель всегда прав! Я сама на кассе в окее сидела и прекрасно понимаю какие иногда личности приходят: например, пришла как-то раз бабулька с кастрюлей готовых голубцов и сказала, что мол у нас фарш плохой Вернули деньги, причем без скандала и с улыбкой на лице
И вообще по закону мы можем спокойно ходить в любой магазин как с корзинкой, так и без нее... Можно даже с огромной спортивной сумкой пройти... Некоторые охранники конечно возмущаются, но девочки!!! Они не имеют права вам что-либо говорить, так же не имеют права заставить вас открыть сумку... это может сделать только милиция, но это им не выгодно (они за каждый вызов бабки платят).
Кстати, я обратила внимание, что многие продавцы в ЗМ дествительно говорят , что к ним с колясками нельзя, но при этом на дверях у них написано "с колясками вход ограничен"...
Ты кстати, спокойно можешь настоять на увольнении той кассирши, имеешь право...
Старый 26-02-2009, 14:45     #14348
Климович
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщения: 144
Климович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
: неа..не во всех)на Славе и на Пражской нормальные магазины ЗМ..мне нра..все время все подскажут, расскажут и ты пы..и без корзинки сто раз ходила и продавцы хорошие попадались-все показывали и рассказывали и помогали в выборе)Там даже есть детская комната и воспитатель-можно ребенка непоседу оставить там и быть спокойной..там всякие огромные домики, горки, игрух полно-я была удивлена даже. Может просто так попалось неудачно
на Славе нормальный магазин, хороший там дядька-продавец на втором этаже, где коляски-матрасики-мебель, оч хорошо объясняет, нам покупать помогал... девочки-продавщицы так себе, а он молодец
Старый 26-02-2009, 14:47     #14349
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Климович Посмотреть сообщение
на Славе нормальный магазин, хороший там дядька-продавец на втором этаже, где коляски-матрасики-мебель, оч хорошо объясняет, нам покупать помогал... девочки-продавщицы так себе, а он молодец
ага дядька и парень оч хорошие на 2-м согласна!а на первом продавщица сказала не ьрать игруху так как она бракованная а мы чуть не схватили ее..пистолет какой-то племяш попросил за 500 рэ.. а там какая то штука не рабочая оказалась
Старый 26-02-2009, 14:47     #14350
Климович
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщения: 144
Климович отсутствует


Цитата:
Сообщение от natakulik Посмотреть сообщение

Пипец!!! Не имеют права... Пусть закон почитают!!! Покупатель всегда прав! Я сама на кассе в окее сидела и прекрасно понимаю какие иногда личности приходят: например, пришла как-то раз бабулька с кастрюлей готовых голубцов и сказала, что мол у нас фарш плохой Вернули деньги, причем без скандала и с улыбкой на лице
И вообще по закону мы можем спокойно ходить в любой магазин как с корзинкой, так и без нее... Можно даже с огромной спортивной сумкой пройти... Некоторые охранники конечно возмущаются, но девочки!!! Они не имеют права вам что-либо говорить, так же не имеют права заставить вас открыть сумку... это может сделать только милиция, но это им не выгодно (они за каждый вызов бабки платят).
Кстати, я обратила внимание, что многие продавцы в ЗМ дествительно говорят , что к ним с колясками нельзя, но при этом на дверях у них написано "с колясками вход ограничен"...
Ты кстати, спокойно можешь настоять на увольнении той кассирши, имеешь право...
по теории -да, безусловно, а на деле? у нас попробуй пройти с коляской - выпрут точно! это типа как люди огораживают во дворах места парковки своей машины. вообще бред, а что поделать? на работе шеф огораживал весь тротуар перед офисом для наших машин и ставил охранников с дубинами, если кто из жильцов пробовл возмущаться - охранник его ст авил на место... мрак. конечно...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.