Материальная помощь родителям, если дочь не работает??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 18:22     #1
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Вот, имеется небольшая проблемка. Я замужем 7 лет, воспитываю детей. На работу еще не скоро соберусь, так как дети только на мне. Муж обеспечивает, на жизнь хватает, но особенно не шикуем, так как не приучены с детства. Стараемся вкладывать в детей - в здоровье, будущее образование.
Родители мои развелись после 22 лет брака, папа женился снова, родился поздний ребенок. Чтобы помогать обоим семьям, он живет и работает на севере. Мама с братом живут достаточно скромно. Отношения между мужем и моей мамой нейтральные. А вот отца моего он очень осуждает, так как в свое время их развод отразился и на нашей семье не лучшим образом.
Конечно, я стараюсь время от времени давать маме небольшую сумму денег. Но она их берет, чуть не плача,так как считает это не совсем хорошо - что муж работает один, дети. А я переживаю из-за этого. Муж не против, в принципе, но сам никогда первый не скажет - давай поможем. Хотелось бы, чтобы помощь не была разовой, а постоянной. Но как заговорю об этом, муж сразу вспоминает отца и т.п. Не знаю, как быть, ведь у нас своя семья и проблем не мало, а муж работает один.
А у вас как? Или все дело в воспитании? Нам никто не помогал сначала, да и особенно не чем было. Замуж отдали в одних джинсах. Образование получила сама, бесплатное. Мама работает,но зарплата очень маленькая, а большей и нет в Лен. области. Да скоро брату поступать в ВУЗ.
Старый 30-03-2006, 18:25     #2
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Маме даю иногда деньги,но она ещё работает.Муж эти деньги дает(я не работаю).Считаю,что если есть возможность лучше дать.Нет-с ума не сходить.Да и детям пример неплохой.Мама то хоть на себя тратит?
Старый 30-03-2006, 18:29     #3
Активная Мама
Мега-элита
 
Профиль Активная Мама
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 120
Активная Мама отсутствует


Да какой там на себя, на подрастающее поколение. На себя - с большим трудом, после долгих убеждений.
Старый 30-03-2006, 18:41     #4
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadya A.
Да какой там на себя, на подрастающее поколение. На себя - с большим трудом, после долгих убеждений.
Если не на себя-я б не дала.Покупала бы и дарила то,что ей действительно нужно.Но это лично моё мнение.
Старый 30-03-2006, 21:54     #5
Зоя
Старожил
 
Профиль Зоя
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 084
Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стелла
Если не на себя-я б не дала.
так брат же тоже не чужой и сам вряд ли зарабатывает, если он не в иституте еще...

У нас тоже работает один муж, маме стараюсь помогать не говоря ему, хотя он вроде и не против...
Получается не очень регулярно, но лучше, чем ничего
Хотя вспомнила: муж 2 раза в этом году маме отпуск оплатил. Отчасти поэтому и стараюсь не говорить, чтобы не ставить ее в более неудобную ситуацию, тк естественно, она себя тоже не комфортно чувствует.

Последний раз редактировалось Зоя, 30-03-2006 в 21:58.
Старый 30-03-2006, 22:05     #6
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


У меня была похожая ситуация, когда я не работала. Лично я считала, что я имею право помогать маме ровно настолько, насколько муж помогает своей. Старались всегда подарки покупать равноценные, чтобы никого не обидеть.
Сейчас, когда я вышла на работу, стараюсь помогать родственникам по мере именно своей возможности, т.е. мужа полн6остью освободила от этих трат. Хотя у нас один котел, просто теперь я помогаю не спрашивая разрешения и не обговаривая сумму.
Старый 31-03-2006, 02:25     #7
fleur
Активный участник
 
Профиль fleur
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 424
fleur отсутствует


Мы женаты тоже 7 лет. Поженились, когда я училась, а муж только устроился на работу и получал 700 рублей. В то время было впору нам помогать... Но нам никто не предлагал, а мы ни у кого не просили. Выросли, пёрышки расправили и теперь, ну точнее, лет пять уже практически содержим маму мужа, её доход - мизерная пенсия, прожить на это нельзя. Я говорю МЫ , но на самом деле муж нас всех содержит. Так вот, муж платит за квартиру мамы (около 2 тыс), даёт ей денюжку (сколько есть, когда 1000, когда 2000, с премий больше), плюс я на мужнины деньги покупаю ей что-нибудь вкусненькое. Ну, не могу прям писать, что деньги именно мужа - наши они, хотя и заработанные им любимым. Что касается моих родителей, то ситуация такая: работает только папа, мама дома сидит, денег лишних нет совсем. Мы решили, что просто деньги давать, наверное папе это не очень-то приятно будет(с точки зрения мужика-кормильца-добытчика). И мы просто на праздники делаем им хорошие подарки, а когда к ним едем накупаем всякой еды, типа для ребёнка и естественно оставляем, ну не тащить же нам всё это обратно. Вот.
Старый 31-03-2006, 11:16     #8
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Мне кажется, вам надо еще раз обсудить именно с мужем этот вопрос.
Добейтесь внятного ответа. "Даем мы маме 1 тыс.руб. в мес., да или нет?" Не ждите, что он сам предложит
Старый 31-03-2006, 12:08     #9
Barsa
Элита
 
Профиль Barsa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 777
Barsa отсутствует


Сложный вопрос.
У нас у мужа родителей нет, у меня одна мама. На пенсии, на пенсию естественно не прожить.
Но мама денег от нас принципиально не берет. Пытаюсь делать ей какие-то нужные подарки, но не всегда это возможно сделать и не всегда получается. Муж не возражает, скорее за, но и сам лично не предлагает. А мне как раз хотелось бы, чтоб он сам лично моей маме предложил мат. помощь, например под предлогом - плата за то,ч то она с нашим ребенком сидит. Мне кажется она бы в этом случае не отказалась. От меня она не берет.
Дурацкая ситуация получается. Ему не удобно ей предложить, а ей не удобно от меня брать, потому что вдруг муж будет не доволен. Устала я от них, в роли буфера выступать.
Старый 31-03-2006, 13:19     #10
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Сколько лет маме? Брат как на жизнь смотрит?
Если мама молодая и крепкая - я бы ограничивалась подарками к праздникам, не потому, что я жадина-говядина. Брат должен чувствовать ответственность за семью, не просто говорить, что он должен учиться - а понимать, что ему одновременно надо денег зарабатывать. Помогать в полной мере можно только если муж не против такой помощи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.