Работа над ошибками. Ошибками наших мам. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 15:54     #21
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна
Моя мама все время вздыхала над моими тощими ногами, в итоге я не носила юбки до 18 лет исключение школа. Потом первое на что западали мои мужчины это длинные стройные ножки! Никогда не буду наделять ребенка комплексами по поводу его внешности
Точно. И в то же время буду стараться не забывать, что выращиваю ЖЕНЩИНУ. (У меня дочь)
А уж о физических наказаниях и моральном давлении и говорить не хочу.
Старый 27-03-2006, 16:01     #22
feniks
Guest
 
Сообщения: n/a


А мне кажется, что если и бывали у мам недочёты, то их давно уже стоило простить и забыть!
У вас своя голова на плечах и именно ей решать, что и как делать с вашей жизнью и ей же за содеянное и отвечать.
Очень слабое оправдание - "Я ошибаюсь, потому что наследственность плохая".Надо меньше думать о причинах, а больше о том как сделать так, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"!
А матерей надо любить БЕЗУСЛОВНО!
Старый 27-03-2006, 16:15
ответ для feniks на сообщение "А мне кажется, что если и бывали у мам..."
    #23
грустная
пессимистка
 
Профиль грустная
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 745
грустная отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks
А мне кажется, что если и бывали у мам недочёты, то их давно уже стоило простить и забыть!
У вас своя голова на плечах и именно ей решать, что и как делать с вашей жизнью и ей же за содеянное и отвечать.
Очень слабое оправдание - "Я ошибаюсь, потому что наследственность плохая".Надо меньше думать о причинах, а больше о том как сделать так, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"!
А матерей надо любить БЕЗУСЛОВНО!
Позволю себе не согласиться с вами.К сожалению все мамы разные.И безусловная любовь,вобще штука сложная. Есть мамы ,которых любить-это заниматься мазохизмом.К сожалению я знаю,что говорю,на своем опыте.Вам повезло,если вы может любить не только безусловно,но и вобще любить свою мать.
Оправдание не слабое.К сожалению дети впитывают много чего от своих роителей,и потом становясь уже взрослыми подсознательно копируют поведение своих родителей,либо как я стараются избегать этого.
А тычки и боль от слов и действий родителей помогают вовремя понять,что эта модель поведения не самая удачная и избежать повторения ее.
Старый 27-03-2006, 17:04
ответ для feniks на сообщение "А мне кажется, что если и бывали у мам..."
    #24
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от feniks
А мне кажется, что если и бывали у мам недочёты, то их давно уже стоило простить и забыть!
Так а мы и не говорим, что прощать нельзя, мы обсуждаем как избежать повторов.
Старый 27-03-2006, 17:11     #25
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елпидифоровна
А еще это хороший выход сказать: все плохое у меня от мамы, это из меня мама полезла... как король в "Обыкновенном чуде". Несите тарелки, я буду их бить...
Хороший выход, только не все им пользуются. Для меня такая отмаза не прокатывает никогда!
Меня потом моя же совесть задолбает , когда я в очередной раз выйду из себя, накричав на дите.
ДЛя себя я уяснила что вырастить ребенка ласковом, добрым, терпимым может только ласковая, добрая, терпимая мама. В ином случае человеку потребуется гигантская работа над собой, чтобы вырасти из своих обид и трансформировать их в жизненный опыт.

А что касается легкости обвинений - не согласна. Не легко.
Неприятие мамы порождает у человека массу проблем по жизни с принятием себя и окружающих такими какие они есть. А все потому, что мама в свое время не смогла принять свое чадо вместе со его/её тощими ногами, непокорным характером и прочими "недостатками" и не научила своего ребенка этому. Все ИМХО, конечно же.

Последний раз редактировалось marchella, 27-03-2006 в 17:25.
Старый 27-03-2006, 17:46     #26
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от marchella
Вот-вот - я тоже зарекалась ребенка наказывать шлепками, не потому, что сильно меня били, а потому, что каждый шлепок до сих пор помню.

Я тоже очень хорошо каждый шлепок помню, а вот моя мама совершенно забыла, что она меня в детстве била. "Не наговаривай! Не била я тебя никогда!" - сколероз, видимо!

Последний раз редактировалось Александровна, 27-03-2006 в 17:50.
Старый 27-03-2006, 19:37     #27
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка
Ох я так боялась маму в детстве, так помню все свои страхи, что стараюсь себя держать в руках, не давить, а договариваться, но иногда мама из меня просто ВЫЛЕЗАЕТ
а все равно от этого никуда не дется=(( периодами наша мама всеравно будет в нас просыпаться. а вы замечаете только плохое? ведь и хорошее тоже есть...
Старый 27-03-2006, 20:37     #28
marchella
Старожил
 
Профиль marchella
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 037
marchella отсутствует


Разумеется, нет! Просто топ был об ошибках.
А вот если кто -нить заведет топ про то, что есть замечательного в наших мамах, постов, я думаю, будет не меньше.
Старый 27-03-2006, 22:54     #29
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


как хорошо иногда увидеть, что ты не одна...
Старый 27-03-2006, 23:12     #30
Очумелкина
Ветеран
 
Профиль Очумелкина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 920
Очумелкина отсутствует


Я стараюсь быть более щедрой на внешние проявления любви к дочке, чем мая мама ко мне и менее строгой и критичной. Иногда даже перебарщиваю, что совсем не идет на пользу дочкиному воспитанию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.