ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2007, 16:09     #571
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Лена, я не понимаю тебя. У нас из поликлинических запись только педиатра!!! Все остальное - наши врачи откуда угодно. По-моему, ты ошибаешься. Я просто своему доктору приношу форму, она все заполняет с печатями, я ей немножно плачу за потраченное время.
У нас с тобой ведь одна поликлиника и одна комиссия. Так что имей в виду.
Нам начмед так сказала. Первый-то раз вообще без Никиты всё оформляли . Но буду иметь ввиду, конечно.
Старый 05-04-2007, 18:43     #572
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Вот, девочки, скажите, вы бы стали заниматься со специалистом (в нашем случае, с логопедом-дефектологом), который не верит в ребенка? Мне каждый раз после занятия хочется забиться в норку и скулить. Объективно, результат нормальный. Но излишнее, на мой взгляд, подчеркивание проблем ребенка...
Вот сегодня уходит логопед, на прощанье советует купить звуковую азбуку ребенку, раз его буквы интересуют. И говорит:" Развитие у вас все-таки неравномерное, надо же будет хоть за что-то зацепиться. Пусть хоть читает". То есть вроде ничего плохого не сказано, а ощущение неприятное... Или в тысячный уже раз советует наращивать словарный запас, который сейчас уже явно разросся очень и очень! Он все книжки (бесконечное количество) наизусть знает... Но во время занятий не говорит ей, значит и не знает, вроде... И задания даются ребенку слабее, чем он делает со мной...
Старый 05-04-2007, 19:34     #573
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Оля, мне кажется, что почти всем этим специалистам кажутся наши дети сложными и бесперспективными... Мы тоже сейчас с логопедом занимаемся и она тоже мне рисует , ну, я бы сказала, не заоблачные перспективы... Мне хочется слышать обратное, конечно... Я тебя оч. понимаю...
НО ты сама видишь, что твой сынок знает больше, и можно делать задания по-сложнее!!!! Ну, попробовать поискать кого-то другого можно. Я бы наверно попробовала. Мне наш логопед оч. устраивает, хоть мне и правду в глаза.... Она много требует от Миши и заставляет его... Говнюк он, коненчно. Ей грозит, огрызается, перечит, УЧИТ ее!!!!!! Я ее терпению восхищаюсь!!! Но на вашем месте попробовала еще поискать кого-то. Вдруг что-то лучшее найдете, а нет, так останетесь при своем....
Старый 05-04-2007, 19:36     #574
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Если это постоянный специалист, то менять, наверное..Иначе с ума сойти можно. Мне на Гаврской такого специалиста хватило. А с нами занимались всего-то месяц..
Старый 05-04-2007, 19:40     #575
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Не нра.. очень.
Логопед д.б. соратником и другом. ИМХО.

Вот как Г.И., чтоб ты поняла. ))) Она не навредит и сама 100 раз подумает как и что лучше сделать. И я знаю, что она любит Бу. Кстати, вам привет - она к нам сейчас ходит.)))
Старый 05-04-2007, 19:42     #576
Колокольчик
баба Яга
 
Профиль Колокольчик
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 2 796
Колокольчик отсутствует


Да, наверное. Ну сколько можно уже мне говорить:" Вот были бы вы организованные, в садик ходили бы, тогда бы и заниматься мог нормально" Ну не можем мы в садик, что мне, повеситься что ли....
Вот прошлый наш логопед была не хуже, но вселяла в меня оптимизм и без повода не стращала. Но она учиться пошла и не факт, что вернется к нам
Я же не прошу сюсюканья!
Саш, ты права, Г.И. - то, что надо. Передай ей, что мы ее в мае ждем. И привет!
Старый 05-04-2007, 20:34     #577
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


А что делать? Я все перетерплю, главное, чтобы это мне рассказывали, а не ребенку.
Старый 05-04-2007, 20:48     #578
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колокольчик Посмотреть сообщение
Вот, девочки, скажите, вы бы стали заниматься со специалистом (в нашем случае, с логопедом-дефектологом), который не верит в ребенка? Мне каждый раз после занятия хочется забиться в норку и скулить. Объективно, результат нормальный. Но излишнее, на мой взгляд, подчеркивание проблем ребенка...
Вот сегодня уходит логопед, на прощанье советует купить звуковую азбуку ребенку, раз его буквы интересуют. И говорит:" Развитие у вас все-таки неравномерное, надо же будет хоть за что-то зацепиться. Пусть хоть читает". То есть вроде ничего плохого не сказано, а ощущение неприятное... Или в тысячный уже раз советует наращивать словарный запас, который сейчас уже явно разросся очень и очень! Он все книжки (бесконечное количество) наизусть знает... Но во время занятий не говорит ей, значит и не знает, вроде... И задания даются ребенку слабее, чем он делает со мной...
Оля, ты про нашу общую знакомую? Аналогичное ощущение.
Причем, она для Антона вообще не авторитет, как ни печально...И на занятиях складывается впечатление, что он элементарных вещей не знает/не может.До смешного доходит. Он отказывается отвечать и валяет дурака откровенно, я говорю- он это МОЖЕТ.И делает. Показываю школьные тетради и прочее наше барахло. В ответ- снисходительная понимающая улыбка, типа- "блажен, кто верует".
И с Т.Б. результат был реальный, с М.В.- его нет. Поэтому хочу тебя спросить-
а ты уверена, что результат у вас идет именно от занятий с ней, а не в принципе из-за взросления Степы?
Если честно- я с ней не расстаюсь исключительно потому, что уже апрель, потом лето и школа. Т.е. нам особо нет смысла менять педагога, а лучше хоть какой уже, чем никакого.

Скучаю по Т.Б..... Антон вообще постоянно спрашивает...С ней действительно была какая-то уверенность, что все получится. А сейчас- одни сомнения...
Старый 05-04-2007, 21:13     #579
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Не нра.. очень.
Логопед д.б. соратником и другом. ИМХО.

Вот как Г.И., чтоб ты поняла. ))) Она не навредит и сама 100 раз подумает как и что лучше сделать. И я знаю, что она любит Бу. Кстати, вам привет - она к нам сейчас ходит.)))
Любит, однозначно кстати и мама Бу ей тоже нравится
Старый 05-04-2007, 21:47     #580
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Любит, однозначно кстати и мама Бу ей тоже нравится
Ну так было не всегда прямо скажем

Клуб любителей ГИ ширится. К нам примкнули еще одни наши форумские друзья с ул.Нахимова.)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.