ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 108 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 11:34     #1071
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Маруся, я читаю в умных психологических книгах ,что у каждого человека должна быть своя жизнь. У Женьки - своя, а не твоя. И у тебя - своя, не Женькина. Границы личности и личной жизни должны быть хотя бы потому, чтобы не приходилось резать по живому, каждый раз выходя из дому. Можно быть ОЧЕНЬ близкими, но все же давать человеку жить его собственную жизнь. Иначе семьи начинают частенько тиранить друг друга своей близостью.
Старый 04-05-2007, 11:38     #1072
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


И я читала. И объяснить все по-умному могу. А себя построить не умею. о крайней мере я знаю, что это моя проблема, и учитываю это в нашей жизни. Женька весьма самостоятельная барышня. Она и дома остается одна, и на занятиях всяких... А я травлю тараканов
Старый 04-05-2007, 11:39     #1073
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Офф. Наши аватарки хорошо смотрятся рядом
Старый 04-05-2007, 11:42     #1074
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ага! И грустить вместе всегда лучше!
Старый 04-05-2007, 12:32     #1075
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от TO_sya Посмотреть сообщение
А можно я тоже поплачусь?
На форуме нашла ссылку http://www.gold-child.ru/index.html, спасибо Вам за неё.... наконец-то снова появились слезы... не плакала со дня второй операции... хотя очень хотелось, но не получалось... очень жалко себя, ребенка и все пытаюсь понять ПОЧЕМУ??? что почему незнаю...
детка наша стала особой не так давно... всего (или уже) 6,5 месяцев назад...
вы через все это прошли... больницы... боль за сына... отчаяние сменяющяся надеждой... отчаяние... мольба - лиш бы выжил... надежда... все прошло... мы выздоравливаем... стремительное ухудшение... операция... еще одна операция... неопределенность...
мыслей как жить дальше нет... есть усталость... депресняк... не понимание родственников...
Жду когда откроется второе дыхание, и хотя бывает намного хуже, чем у нас... все равно страшно... Заканчиваются силы и энергия и я не знаю где их взять... копится усталость и хорошо скрываемая истерика... НУ ПОЧЕМУ ВСЕМ НУЖНО ДОКАЗЫВАТЬ, что ребенку это надо????!!!! Что нужен хороший врач... что нужны занятия... что нужно лечение и лекарства... Ээхххх....
Вот сижу и желею себя.... а на часах 2.58... пора в кроватку.... мелкому будет все равно во сколько мама легла, он в 5.00 проснется кушать... а потом играть и общаться... ХОЧУ ОТПУСК!!! или на крайний случай работу....
Особые мамы! как Вы снимаете стресс? кто и что поддерживает Вас, когда плохо Вам? Дальше будет легче??
Нет не правильная постановка вопроса :-(( я знаю дальше будет только сложнее.... но хватит ли сил?? Живу с мыслью - если не я, то кто?
УСТАЛА!!!
а прошло ТОЛЬКО 6,5 месяцев.....
что будет дальше???

Дальше будет жизнь. Боль притупиться и вы привыкнете, человек ко всему привыкает. Легче ли? Не знаю. Я вам хочу сказать, что то, что у вас есть ЛВ и другие форумы - это большое счастье, я не преувеличиваю. Когда с моим ребенком случилось несчастье (мы недоношенные, у нас ДЦП средней тяжести), не было ничего. По крайней, мере я не нашла. И я осталась одна. Муж - это понятно, но мне ужны были люди, которые сами прошли через всё это. Вам нужно эмоции отключать, это всё равно нельзя пережить без потерь. Муж поддерживает? Это самое главное. Я такой советчик, конечно. Почитайте, что я пишу и поймете, что сейчас я и вас угвариваю и себя. После моего недавнего кризиса сделала для тебя такие выводы. Делайте поправку на то, что моему ребенку уже 6 лет
1. Делать всё, что нужно сыну, это как рабта
2. Заняться спортом. Я люблю бегать, очень хорошо снимает стресс.
3. Не забывать о муже и не превращаться в ужас, летящий на крыльях ночи (это я из своего опыта).
4. Встречаться с людьми, не замыкаться!! Я вот правда ещё ни с кпм почти из ЛВ не виделась, но всё впереди.

Ну опять же мои советы мамы, у которой относительно нетяжелый ребенок. А у меня есть подруга, у которой сын очень тяжелый, может она потом сюда придет и тоже, что-нибудь полезное напишет. Так вот я на неё смотрю и восхищаюсь, насколько она приняла ситуацию, которую не изменить. И с друзьями встречатся, и гости к неё приходят. Родители у неё в Москве, сестра иногда помогает. Ну ночами она не спит уже почти четыре года, ещё есть старший сын, которому тоже внимание надо, ребенка таскает в садик на трех маршрутках, а всё равно живет и улыбается.
Почитайте мой топик ещё, я тут часто страдаю.


Маруся, я тоже не умею отключаться. Я думаю об этом ВСЕГДА. Интересно, а когда второй будет, я разорвусь что ли?
Старый 04-05-2007, 13:06     #1076
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Маруся, я тоже не умею отключаться. Я думаю об этом ВСЕГДА. Интересно, а когда второй будет, я разорвусь что ли?
А мне кажется, что второй ребенок - хорошее лекарство от гиперопеки над старшим-особым. Но наш папамуж не решается
Старый 04-05-2007, 13:17     #1077
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Ну вот, развели тут болото опять, понимаешь.
Весна на улице, а они..
Вот вам.
Всем распечатать и повесить на видное место дома.Читать по 10 раз в день.


Не нагоняй туманы в ночи белые,
Все смоет дождь и растворит вода.
Я все стерплю. И сильная, и смелая
Останусь в новой жизни навсегда!

Не накрывай волной своей зеленой мути.
Я выстою! Мне это по плечу!
В слезах, прости, уже не вижу сути,
Все будет так, как я сама хочу.

Старый 04-05-2007, 13:18     #1078
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Да,без папиного решения тут никак. А он не хочет в принципе или когда-нибудь...?
Старый 04-05-2007, 13:27     #1079
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Да,без папиного решения тут никак. А он не хочет в принципе или когда-нибудь...?
В принципе он не против. Но боится, что мы не потянем. Сразу выдвигает кучу аргументов. Что и сейчас, на одну Женьку, не хватает тех денег, что он зарабатывает. А пашет как 10 лошадок. Что я не смогу заниматься с Женькой во время беремености и с младенцем. Что здоровье у меня никуда не годится. А мне на зубы уже несколько лет не можем деньги собрать. А вдруг опять всю беременость сохраняться? А вдруг опять недоношу? А вдруг...? Мне и самой страшно, но с поддержкой я бы решилась. А тут антиподдержка получается. И возразить ничего не могу - он в праве беспокоиться. Нет, он обязан беспокоиться.

Вот так. Я решила, на все воля Божья. Решаю проблемы по мере их поступления...
Старый 04-05-2007, 13:32     #1080
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Мечта, ты как всегда супер! Кто автор?


А у меня сейчас вот такое настроение

Усталость забыта, колышется чад,
И снва копыта как сердце стучат.
И нет нам покоя, гори, но живи.
Погоноя, погоня, погоня в горячей крови

И с пулей в нагане, и надо успеть
Сразиться с врагами и песню допеть.
И нет нам покоя, гори, но живи.
Погоноя, погоня, погоня в горячей крови





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.