союзы без детей! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2006, 11:16
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #81
Крыс
Мега-элита
 
Профиль Крыс
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 007
Крыс отсутствует


В чем же их неполноценность?
Существо, которое не оставило после себя потомства - не прошло естественный отбор. Типа брак эволюции
Старый 30-03-2006, 13:02     #82
Verchik
Мега-элита
 
Профиль Verchik
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 676
Verchik отсутствует


НатальяА, полностью поддерживаю тебя.

Тем кто считает нас неполноценными, могу сказать только одно: не дай Бог вам на наше место.

А моя история такова: в первом раннем браке было много других забот - учёба, деньги, жильё, притирка характеров и т.д., короче не до детей было. (Случайно как-то не получилось - наверное, это ещё тогда должно было навести меня на мысли, тоесть на врачей....)
После развода лет 5 жила одна, ну, тоесть совместного хозяйства с мужчинами не заводила. И вот в конце 2004 года встретилась со вторым мужем, летом 2005 года поженились, детей пока нет.... Хотя у мужа есть ребёнок (10 лет), который у него по молодости "случайно" получился .

Вот такая история, и пусть кто-нибудь попробует бросить в меня камень.
Старый 30-03-2006, 13:11
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #83
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Я присоединюсь к тем, что считает семью без детей неполноценной. И не в смысле упреков - это действительно не мое дело, а как констатацию факта. Более того (о боже!) я считаю более полноценной женщину, которая регулярно беременеет и делает аборты, .к. считает, что дети ей больше не нужны, чем ту, которая забеременеть не может. Это - физический недостаток, не хуже и не лучше других. Но это - недостаток. И если бы мой муж не мог иметь детей, я бы с ним развелась, при отсутствии вариантов вылечить, и поняла, если бы со мной развелся муж по аналогичной причине.
Как и Alenenok, я не вижу смысла жить без детей. Концерты, работа и путешествия - это шелуха и оболочка жизни, а не смысл ее.
Старый 30-03-2006, 13:46     #84
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Маша
Я присоединюсь к тем, что считает семью без детей неполноценной. И не в смысле упреков - это действительно не мое дело, а как констатацию факта. Более того (о боже!) я считаю более полноценной женщину, которая регулярно беременеет и делает аборты, .к. считает, что дети ей больше не нужны, чем ту, которая забеременеть не может. Это - физический недостаток, не хуже и не лучше других. Но это - недостаток. И если бы мой муж не мог иметь детей, я бы с ним развелась, при отсутствии вариантов вылечить, и поняла, если бы со мной развелся муж по аналогичной причине.
Как и Alenenok, я не вижу смысла жить без детей. Концерты, работа и путешествия - это шелуха и оболочка жизни, а не смысл ее.
Как странно ! По вашему человек который не может зачать иил родить ребенка это обреченный на одиночество??
Приведу пример даже два примера.
Первый : есть знакомая семейная пара .людям уже за сорок. Поженились давно и рано. У нее с репродуктивной функцией все нормально. А муж не может . Служил давно в армии , где то в таком поганом месте, где высокое излучение. Ну не может он ей ребеночка подарить. И что ?? На помойку его?? В сток, как сейчас говорят. Жена его не бросила , живут душа в душу. Очень нежные супруги...
Второй : Как говориться жили были. Парень и девушка. В жизни было много плохого , трудного . В какой то год у него начала садиться зрение. дошло до почти полной петери зрения. Так вот его жена ему во всем в чем могла помогла. Сделали операция.Все хорошо. Потом выясняется ,что жена не может родить. Они прожили еще несколько лет. А потом парень нашел себе молодую так скаазть детородную.. И ушел. родился у негоребенок все хорошо. только вот в нашей очень большой тусовке к нему отношение как то изменилось. И не женщины к нему стали хуже относиться а мужчины... Я всякий раз когда его вижу мне как то гадливо становиться...
Так вот к чему я все это... В жизни бывает всякое и плохое и очень плохое и светлое, радостное.
Но я считаю что если вам не дано родить ребенка ,то значит живите друг для друга... Любите друг друга... А разводиться с женщиной или мужчиной ( которого любишь) из -за отсутствия детей это предательство. Значит не любили и не был это для вас самый близкий человек.
Мир жесток и очень. Но делать его еще более жестоким глупо.
Я не представляю как скажу своему любимому мужу , извини дорогой ты не состоятелен и поэтому пока...
Ведь люди женяться не только для того чтобы плодиться. Извините но для этого не обязательно замуж выходить.... Ведь им хорошо им интересно вместе...
А вот женщина постоянно делающая аборты , это извините распущенность и глупость... Научиться предохроняться сейчас не сложно..... Но женщину которая по собственному расгильдяйству постоянно деалет аборты я не воспринимаю как женщину..Это особь... Потому что женщина все обладает навыками думать опоследствиях своих поступков...

Пример из жизни... Семейная пара актеров Дроздова и Певцов....Ведь уни хнет детей... Нет и похоже уже не будет... И что они не полноценные??? Их нельзя назвать семьей???
У тех у кого уже есть малыши !!! Вам выпала великая радость обнять своегоренка... так будте же вы счастливы и не осуждайте по незнаю тех кто такого счастья не испытал... Вопрос о детях это очень деликатная и тонкая тема...
Старый 30-03-2006, 14:45     #85
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крыс
и посторонние люди не вправе судить, насколько это полноценно
Почему?
Потому что никто из нас не обладает способностью полноценно видеть картину мира - как общую, так и частную (т. е. тех двоих, у которых почему-то нет детей). А что касается "брака эволюции" - я почему-то придерживаюсь мнения, что мы все еще слишком мало знаем об этом мире, чтобы авторитетно рассуждать о таком глобальном явлении как эволюция и о том, что есть ее "брак", а что нет.
Старый 30-03-2006, 14:45
ответ для креветкО на сообщение "союзы без детей!"
    #86
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Есть несколько подруг и знакомых, которые длит. время замужем
а детей пока нет, не по причине нежелания,
а по причине не получается, но семьи-классные,
думаю, что со временем, все получится, мне кажется,
что здесь еще роль играет фактор судьбы,
раз Бог не дает детей сейчас - значит еще не время.
Сами подруги состоялись на професс. деятельности
как высококлассные специалисты,
проблем во взаимоотношениях с мужем не вижу,
только общее сремление, единая цель, поддержка,
муж и жена даже ближе духовно.
===
Есть пара, которая до 40 лет сознательно не хотела иметь детей,
а потом пришли к выводу, что и им оно надо.
Все индивидуально.
===
А есть пара, которая тоже длит. время замужем 10лет,
но пока не хотят детей, работа и путешествия-
вот что обоих вдохновляет!!!
Наверное, просто их время еще не пришло.
===
Да, и еще, мужчина может уйти как от женщины с ребенком,
так и от женщины, если нет детей, те взаимосвязь не прослеживается.
Но, все же видела примеры в жизни, что если до 40 лет нет детей,
то мужчины все же уходят к другим женщинам и рожают детей...
Старый 30-03-2006, 15:11
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "Как странно ! По вашему человек который..."
    #87
Маша
ЧеловечищА
 
Профиль Маша
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 6 921
Маша отсутствует


Цитата:
Ведь люди женяться не только для того чтобы плодиться. Извините но для этого не обязательно замуж выходить....
абсолютно согласна насчет того, что замуж выходить не обязательно
а вот насчет плодиться - вот тут наоборот. Я же никого не осуждаю, мне вообще начхать кто как живет, я говорю за себя. Мне сложно найти смысл жизни, не имея детей.
Старый 30-03-2006, 17:29     #88
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Семьи с детьми очень часто неполноценны. Без слез не взглянешь что на детей, что на родителей. А ведь семья - все по правилам. А есть и без детей - СЕМЬЯ! Были бы люди хорошие. Каждому свое.
Старый 30-03-2006, 18:59
ответ для Aleksika на сообщение "Семьи с детьми очень часто..."
    #89
Toshka1973kartos
Guest
 
Сообщения: n/a


Это точно! один раз с этим столкнулась... В семье 6 детей .живут практически в нищите .... Но как потом оказалось такое кол-во детей рожила дли того что бы квартиру получить...
Старый 30-03-2006, 20:50
ответ для Toshka1973kartos на сообщение "Это точно! один раз с этим..."
    #90
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


"Вы должны", "ВСЕ делают так-то"... БЕСИТ! Типичные советские установки коллективизма. Каждый САМ выбирает себе дорогу в жизни. И его личная жизнь касаться не должна.
ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.