Сколько стоят услуги домработницы? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 13:49     #61
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вы ошибаетесь в оценках. Просто есть разные ситуации и разные люди. Это не вопрос "халявы".
Просто каждый труд стоит своих денег. Килограм костромского сыра может стоить 200 или 300 рублей, но он не может стоить как пармеджиано 1500 р.

Так же и работа. Уборщица (домработница, помощница по дому.... как еще назвать) не может получать з/п как топ-менеджер. Сейчас Вы наверное наброситесь на меня с помидорами, но все же - это труд неквалифицированный с минимумом ответственности.
Я плачу 1000 рублей за выход за 75 метровую квартиру. Учитывая, что уборка обычно занимает вместе с глажкой мааааксимум 5 часов - это 200 рублей в час. Няни, у которых ответственность в разы больше, врядли смогут сейчас похвастаться такими з/п.
ИМХО
уборщицы стоят дешевле,чем директора по клинингу
Старый 05-03-2009, 13:54     #62
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетти Посмотреть сообщение
уборщицы стоят дешевле,чем директора по клинингу

Ну это - однозначно. Кстати, я не вижу ничего оскорбительного в слове "уборщица", равно как "дворник", "грузчик" и т.п. Любой труд заслуживает уважения. Думаю, что если уборщица оскорбляется, если вдруг ее так назовут, то ей стоит поискать другую работу - человек не должен заниматься профессией, которой стыдится........ ИМХО
Старый 05-03-2009, 13:55     #63
Happy Mum
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщения: 694
Happy Mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вы ошибаетесь в оценках. Просто есть разные ситуации и разные люди. Это не вопрос "халявы".
Просто каждый труд стоит своих денег. Килограм костромского сыра может стоить 200 или 300 рублей, но он не может стоить как пармеджиано 1500 р.

Так же и работа. Уборщица (домработница, помощница по дому.... как еще назвать) не может получать з/п как топ-менеджер. Сейчас Вы наверное наброситесь на меня с помидорами, но все же - это труд неквалифицированный с минимумом ответственности.
Я плачу 1000 рублей за выход за 75 метровую квартиру. Учитывая, что уборка обычно занимает вместе с глажкой мааааксимум 5 часов - это 200 рублей в час. Няни, у которых ответственность в разы больше, врядли смогут сейчас похвастаться такими з/п.
ИМХО
+100.. Абсолютно согласна. уборка она есть уборка.. Убирать могут все. Абсолютно любой человек. Можно идти убираться ЕСЛИ ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ. Да, есть такой вопрос как тщательность.. но это уже совершенно другое.. хотя здесь тоже ни образования, ни интеллектуальных затрат не надо.
Старый 05-03-2009, 14:00     #64
Конфетти
Banned
 
Профиль Конфетти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 24 850
Конфетти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Ну это - однозначно. Кстати, я не вижу ничего оскорбительного в слове "уборщица", равно как "дворник", "грузчик" и т.п. Любой труд заслуживает уважения. Думаю, что если уборщица оскорбляется, если вдруг ее так назовут, то ей стоит поискать другую работу - человек не должен заниматься профессией, которой стыдится........ ИМХО
абсолютно с вами согласна
хотя знала одного мастера по маникюру,которая не делала педикюр,ее это оскорбляло
Старый 05-03-2009, 14:04     #65
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Боюсь, что Вы ошибаетесь в оценках. Просто есть разные ситуации и разные люди. Это не вопрос "халявы".
Просто каждый труд стоит своих денег. Килограм костромского сыра может стоить 200 или 300 рублей, но он не может стоить как пармеджиано 1500 р.

Так же и работа. Уборщица (домработница, помощница по дому.... как еще назвать) не может получать з/п как топ-менеджер. Сейчас Вы наверное наброситесь на меня с помидорами, но все же - это труд неквалифицированный с минимумом ответственности.
Я плачу 1000 рублей за выход за 75 метровую квартиру. Учитывая, что уборка обычно занимает вместе с глажкой мааааксимум 5 часов - это 200 рублей в час. Няни, у которых ответственность в разы больше, врядли смогут сейчас похвастаться такими з/п. Вы можете платить сколько угодно, коль считаете это нужным. Думаю, что обвинять других в "тяге к халяве" не очень справедливо. Есть цена рынка и она гораздно ниже той, которую Вы обозначили.
ИМХО
Господи,еще раз повторяю! МеНЯ устраивает цена,которую я плачу своей помощнице! Я говорю о том,что не понимаю людей, которые хотят получить качество за копейки. Я что.кого то тыкала носом в то, что он жлоб?) Очень рада,что кто то нашел " уборщицу" за 1000руб. Но лично мне не принципиально, платить 1000 или на 500 руб. больше
У меня,например, мама работала в семье домработницей. Понарассказывала ужасов всяких. Мне гораздо приятнее,когда моя помощница приходит на работу в хорошем настроении, тогда она убирает гораздо качественнее и с большим"огоньком".
Опять же.вопрос о времени. У нас зачастую,уборка и глажка занимает гораздо больше времени.чем 5 часов.
Про нянь вы тоже немного неправы своей няне я плачу 150 р/час+ оплата дороги. В месяц ее з/п намного превышает з/п домработницы)
Старый 05-03-2009, 14:05     #66
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMakarushki Посмотреть сообщение
Просто как раз неделю назад муж заикнулся мне об этом, а тут такая тема. Домработница мне не нужна однозначно. Сама пока справляюсь, но иногда завидую тем у кого они есть, но так по доброму. Сама на такое не отважусь.
Я вот точно завидую, по-белому. У меня был опыт в свое время-человека 3. Нет, меня не обокрали, не оскорбили и т.д., но чужой человек в доме для меня - это ахтунг. Приходится самой. К счастью, ни я, ни муж маниакальным чистоплюйством не отличаемся
Старый 05-03-2009, 14:07     #67
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMakarushki Посмотреть сообщение
А вот если бы кто-нибудь перестилал мне постель, то меня бы кандратий хватил. Только я!
Это, мне кажется, все равно, что трусы ей доверить стирать.
Старый 05-03-2009, 14:08     #68
Edyarda
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 154
Edyarda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Можно идти убираться ЕСЛИ ТЫ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕШЬ ДЕЛАТЬ.
Не согласна. Вопрос не в этом. У каждого из нас есть свои требования. И для меня главное, чтобы человек соответствовал этим требованиям.
Очень многие научные сотрудники, "мозги"нашей страны в тяжелые 90 пошли работать дворниками, грузчиками и продавцами на рынок - чтобы прокормить свою семью -
и они " ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЛИ ДЕЛАТЬ"????. Просто так обстоятельства сложились. Я уважительно отношусь к любому труду. И мне не западло кофе со своей домработницей попить.
Старый 05-03-2009, 14:08     #69
жена короля
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 219
жена короля отсутствует


а на счет халявы,я знаю, что говорю. Даже на этом форуме прекрасно знаю ДАМУ,которая вечно всем недовольна. Уборка ей дорогая, нянина цена вообще грабеж, торты невкусны и дороги. Зачем тогда вообще польоваться этими услугами? делайте все сами Все будет идеально и ни копейки не потратите
Так нет, хочется, ведь, отдохнуть и ничего не делать. А за это, уж простите,нужно платить
Старый 05-03-2009, 14:13     #70
SoleMio
Хранитель
 
Профиль SoleMio
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Парк Победы (Ю ю)
Сообщения: 10 597
SoleMio отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaMakarushki Посмотреть сообщение
А вот если бы кто-нибудь перестилал мне постель, то меня бы кандратий хватил. Только я!
А как Вы в отелях живете, на отдыхе, например?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.