Свекровь собралась "помирать".... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 08:45     #41
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Ну тогда это наверняка манипуляции, если любимая. "Че-то я сегодня не такая любимая, как вчера...". + климакс. Если климакс, то ничего не поможет (кроме лекарств, конечно), нужно просто пережить.
Муж сказал "это семейное". Говорит что всё его детство прошло под эгидой бабушки "ну уже скоро". В общем 20 лет так жил... и может ещё до его рождения так было...
Старый 25-03-2008, 09:49     #42
Pudgik
Элита
 
Профиль Pudgik
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 2 167
Pudgik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Муж сказал "это семейное". Говорит что всё его детство прошло под эгидой бабушки "ну уже скоро". В общем 20 лет так жил... и может ещё до его рождения так было...
Тогда это привычная семейная манипуляция. Способ скинуть ответсвенность за действия (какой спрос с умирающего?) и получить бонусов и плюшек (ну, ведь умрет скоро - неужели не дадите?). Я это тоже наблюдаю Уже лет 20, да еще с припевом "уступи бабушке, она старенькая!"
Старый 26-03-2008, 00:56     #43
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Можно куда-нибудь вместе на выходных сходить, съездить. ей будет приятно. А там авось и отстанет от вас.
Вот уж нет, если ей правда понравится, то она точно не отстанет потом

По теме: ну хочет человек говорить - да пусть говорит. Может ее эта тема страшно пугает и заботит. И ей хочется об этом поговорить. "Как все будет, когда меня не будет"
Старый 26-03-2008, 01:37     #44
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


о у меня папа с 3х лет помирает. Последние лет 30- 40 особо мучительно( ему 76). за этот срок свел в могилу одну жену, пару любовниц и мою маму пытается, она к слову на 18 лет моложе, а чувствует себя не в пример хуже. Короче лет за 20ть-30Ю на золотой саркофаг накопите.
Старый 26-03-2008, 07:53
ответ для Пламя на сообщение "Свекровь собралась..."
    #45
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я не циничная сволочь, и "помирать" указано не потому что она серьёзно больна, а я вот так, а потому что это новая шарманка. ЧТо делать в общем?
Говорить: ну пусть пусть свёкр позвонит, когда помрёшь - хоть напьёмся на поминках...
У жены бабка одно время тоже такую песню стала петь...
Жена на это - ну давай я тебе вызову службу "Усыпление и кремация" - чтоб не мучилась, хочешь?

Главное не вестись на это, и обрывать разговор сразу!

У нас это быстро прошло!
Старый 26-03-2008, 09:08
ответ для Пламя на сообщение "Свекровь собралась..."
    #46
BlondyLili
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 985
BlondyLili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
свекрови 55 лет

Чего-то это она рановато собралась....
Старый 26-03-2008, 10:06
ответ для Пламя на сообщение "Свекровь собралась..."
    #47
SummerDay
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 403
SummerDay отсутствует


ну мы бабку первого мужа именно так и проучили, когда достала своими разговорами, что на днях помрет, показывает где ее похоронные шмотки, чтобы похоронли хорошо и тп. мы уже сказали, ок, давай завтра чтоб как штык померла, а то мы уже похороны заказали. и вы знаете ВСЁ , больше разговоров на эту тему не слышали никогда.
Старый 26-03-2008, 10:54
ответ для Пламя на сообщение "Свекровь собралась..."
    #48
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Моя свекровь тоже лет с 50-ти стала периодически говорить, что скоро умрет и все такое. Мы тоже думали, как большинство здесь, что она пытается привлечь внимание. А потом в 53 года она умерла. Выяснилось, что у нее рак, и она об этом никому не говорила, чтобы нас не волновать. Выяснилось все, когда она однажды потеряла сознание и в себя уже больше не пришла. Вот такая грустная история.
Старый 26-03-2008, 12:09     #49
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Если вы не вместе живете, то почему вас это так напрягает? У каждого свои причуды. Поддакивайте ей, и все. Задумывается человек о вечности.
Ага, она про смерть, а Вы: "Помирай, Мамо, похороним у саване золотом шитом. А на похороны тебе дааавно отложено, и на оркестр, и на все поминочкиНе беспокойся, квартирку уже мысленно продали и деньги промотали
Старый 26-03-2008, 14:29     #50
sloe
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 1 483
sloe отсутствует


Не надо шутить.....Не все способны подобные шуточки адекватно воспринимать ...Это не обязательно манипуляция. Каждый в своем возрасте осознает неотвратимость и близость смерти. Кто-то в 30 лет, кто-то в 55 кто-то в 99 ;-). Преддставьте, что ребенок 7 лет впервые спрашивает у мамы "Я тоже умру?" Здесь то же самое только без вопросительного знака. С этой мыслью человеку надо сжиться, вот она и адаптируется. погодите еще чемоданчик с соответствующим бельем увидите :-) Будьте снисходительны...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.