Что читаете именно сейчас? - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2007, 21:03     #601
margarita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Коломяги - Танзания
Сообщения: 709
margarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutik Посмотреть сообщение
У Павловского одна особенность, в отличие от Таксиля и Косидовского, он человек верующий.
а Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса" на фоне вышеперечисленных как оцениваете?
Старый 22-11-2007, 22:39     #602
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orchid Посмотреть сообщение
Я сегодня купила эту книгу!! Но несколько дней назад уже начала читать другую,теперь нужно дочитать сначала ту. Вы читали Спас?



Мне Брусникина 2 первых главы Спаса подарили в Букве. Типа, я должна зачитатсья и купить весь роман. Ничего так, может и куплю...[/quote]

Мне тоже подарили начало книги и я была уверена,что это ерунда! Начала читать и не смогла оторваться! Сегодня съездила в "Крупу" и купила себе полную версию. Пока интересно...
Старый 23-11-2007, 01:40
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #603
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Почти закончила книгу М.Ахундовой "История Фредди Меркури". Она, конечно, не новая, года 4 уже, но я обнаружила только сейчас. Я просто в шоке, впечатление огромное. Это, конечно, интересно в первую очередь, для поклонников, однако история, рассказанная в ней, имеет общечеловеческой значение. Просто леденит душу: как жесток и коварен этот мир. Высказанная автором версия убийства, конечно, совершенно непривычна и оттого очень спорна, но отнюдь не невероятна и небеспочвенна. А что уж говорить об океанх грязи и клеветы вокруг этого человека? мнение автора таково: чище и праведней человек, тем сильнее его стараются унизить. Так оно и есть!
Старый 23-11-2007, 08:38     #604
Аглая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красногвардейский
Сообщения: 2 826
Аглая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tofsla Посмотреть сообщение
Не знаю, как насчёт школьников и возраста... Я уже в школе "Отцы и дети" читала не как произведение из школьной программы. Помню, просто влюбилась: в язык, в героев, в ситуацию. Аналогично было с "Накануне". Брошюра из серии "Классики и современники" распалась на листочки.
Спасибо! Вот что мне надо! Тургенев! "Накануне" - помню я была под впечатлением!
Пойду еще раз перечитаю. А язык.... - отдыхаешь (в смысле отдыхаешь от окружающей чернухи)!

а вот Марсель Пруст опять не пошел.... "По направлнеию к Свану"
Трудно с современным ритмом жизни читать такое произведение. Может на пенсии, в деревне.... Или вообще не для меня (что со мной не так? мои любимые герои моей любимой Франсуазы Саган все зачитываются Прустом, а я вот... может и вправду времена не те?)....
Старый 23-11-2007, 10:30     #605
Бадя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Пионерская, м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 849
Бадя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Спасибо! Вот что мне надо! Тургенев! "Накануне" - помню я была под впечатлением!
Пойду еще раз перечитаю. А язык.... - отдыхаешь (в смысле отдыхаешь от окружающей чернухи)!

а вот Марсель Пруст опять не пошел.... "По направлнеию к Свану"
Трудно с современным ритмом жизни читать такое произведение. Может на пенсии, в деревне.... Или вообще не для меня (что со мной не так? мои любимые герои моей любимой Франсуазы Саган все зачитываются Прустом, а я вот... может и вправду времена не те?)....
И у меня М.Пруст не идет! Давно лежит,ждет своего часа наверное...Несколько раз уже начинала читать и все никак...Не понимаю в чем дело?
Старый 24-11-2007, 02:14
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #606
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Уже неделю не читаю нормальной литературы. И это я , человек, обожающий это дело. Какие-то газетки-журнальчики. И Интернет(та еще зараза
Старый 26-11-2007, 01:51
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #607
вампИрка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 834
вампИрка отсутствует


а я сейчас читаю Униженные и оскорбленные-ничего так,даже захватывает!
Первый раз читаю
Старый 26-11-2007, 02:04
ответ для ollushka на сообщение "Что читаете именно сейчас?"
    #608
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


А я читаю Звягинцева "Одиссей покидает Итаку" ..Прочла пока 35 страниц... Ничего плохо или хорошего сказать не могу...
Старый 26-11-2007, 10:55     #609
Orchid
Элита
 
Профиль Orchid
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 487
Orchid отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бадя Посмотреть сообщение
Мне тоже подарили начало книги и я была уверена,что это ерунда! Начала читать и не смогла оторваться! Сегодня съездила в "Крупу" и купила себе полную версию. Пока интересно...
А мне ничего не дарили . Увидела рекламу,и сразу захотела. Зашла в магазин,сразу увидела где лежит эта книга и прямиком к ней (торопилась). Лежит теперь,ждёт своей очереди . Смущает только что там больше 500 страниц и шрифт мелковатый. За неимением свободного времени,долго буду её читать.
Старый 26-11-2007, 11:06     #610
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
а Жозе Сарамаго "Евангелие от Иисуса" на фоне вышеперечисленных как оцениваете?
польщена
Мне стыдно, пошла читать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.