Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 14:58     #841
struna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт Петербург, Озерки
Сообщения: 570
struna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Девочки, если кому надо, могу ОТДАТЬ свою запись к ЛОХМАН на 17 марта в 15.00. Пишите в личку, а то здесь могу не заметить.
мы бы попробовали
Старый 05-03-2008, 15:10
ответ для Jia на сообщение "да ладно.;) 1. аппетит. для меня..."
    #842
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Щас заплачу, это ж всё про нас. Не ест, не спит, не одеть, и в попе шило
Но у нас плюс к этому ещё два пунктика.
1. маленький размер головы ( 3 ставят)
2. И говорить мы начали рано в 1,3 при том сразу словами, в 1,10 уже предложениями (сейчас нам 2,5г) радости моей не было предела, НО потом поняла, это ВСЁ,что она делает.
Однажды наткнулась на интересную статью,там писали,что есть такие дети, рано начинают говорить, речь взрослая, слова говорят сложные, вопросы,ответы уровня детей 4-5 лет.,но эти дети совершенно не умеют делать обычные вещи, навыки для их возроста, самостоятельно играть,есть,и.т.д. Весь мозг работает на речь. Всё это конечно сложней, чем я написала,но примерно так.
Вот поэтому хочу сходить к остеопату,может быть медленый рост головы и её гиперактивность, речь, плюс в 2г появилось косоглазие, наверно как- то связано.
Старый 05-03-2008, 15:15
ответ для ариЯ на сообщение "остеопат"
    #843
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Вот поэтому хочу сходить к остеопату,может быть медленый рост головы и её гиперактивность, речь, плюс в 2г появилось косоглазие, наверно как- то связано.
Как говорит "наш остеопат",косоглазие - это обязательно связано с неврологией
Поэтому, вполне успешно исправляется остеопатией
Удачи вам!
Старый 05-03-2008, 15:28
ответ для ариЯ на сообщение "остеопат"
    #844
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ариЯ Посмотреть сообщение
Щас заплачу, это ж всё про нас. Не ест, не спит, не одеть, и в попе шило
Но у нас плюс к этому ещё два пунктика.
1. маленький размер головы ( 3 ставят)
2. И говорить мы начали рано в 1,3 при том сразу словами, в 1,10 уже предложениями (сейчас нам 2,5г) радости моей не было предела, НО потом поняла, это ВСЁ,что она делает.
Однажды наткнулась на интересную статью,там писали,что есть такие дети, рано начинают говорить, речь взрослая, слова говорят сложные, вопросы,ответы уровня детей 4-5 лет.,но эти дети совершенно не умеют делать обычные вещи, навыки для их возроста, самостоятельно играть,есть,и.т.д. Весь мозг работает на речь. Всё это конечно сложней, чем я написала,но примерно так.
Вот поэтому хочу сходить к остеопату,может быть медленый рост головы и её гиперактивность, речь, плюс в 2г появилось косоглазие, наверно как- то связано.
у нас тоже головешка маленькая. родились 37 было, а сейчас 49,5 еле-еле.
не,у меня ест сам с года (ну, если то что он ел можно было едой назвать) ложкой суп, не проливая, пьет из кружки, одевается (шапка, обувь, штаны), моется сам, укрывается...
глазик у нас тоже "забегал", но это прошло после Андрианова еще до года.
Старый 05-03-2008, 16:25     #845
ариЯ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 591
ариЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Как говорит "наш остеопат",косоглазие - это обязательно связано с неврологией
Поэтому, вполне успешно исправляется остеопатией
Удачи вам!

Спасибо! С неврологией это точно, потому что ещё по мелочи много всего.

Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
у нас тоже головешка маленькая. родились 37 было, а сейчас 49,5 еле-еле.
не,у меня ест сам с года (ну, если то что он ел можно было едой назвать) ложкой суп, не проливая, пьет из кружки, одевается (шапка, обувь, штаны), моется сам, укрывается...
глазик у нас тоже "забегал", но это прошло после Андрианова еще до года.
Нууу, по сравнению с нами Вы большеголовые, мы родились 33см,сейчас 48см.
С нами когда на улицы кто-нибудь заигрывает, говорят ух ты карапуз какой, а я говорю да нам уже 2,5г видимо голова маленькая, так всем кажется, что нам и года нет.
Старый 05-03-2008, 16:30
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #846
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
у нас тоже головешка маленькая. родились 37 было, а сейчас 49,5 еле-еле.
мда.. мой в 42 акушерских родилс я- ровно ни днем раньше - и то голова 35 -и это норма а в два и четыре года - 49 - и тоже норма - там же еще смотрят на обмер груди - должны соответствовать

http://www.malyavka.ru/table_golovmal.html во - обмеры головы для пацанов - 37 при рождении 6 коридор
а наша башка в 2 и 4 - 49 - меньше на полсм чем у вас - 4 коридор - т.е. абсолютная норма - я бы уж тогда беспокилась - что большая голова, а не маленькая

вот, блин.. найдем мы, мамы - завсегда о чем беспокоиться
я беспокоюсь за рост - 84.5 в два и четыре (родился 50) - второй коридор... но он сразу так и шел вторым коридором - сразу "отстал"
Старый 05-03-2008, 16:38
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #847
Vitochk@
Космонавт
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Ч.речка
Сообщения: 23 361
Vitochk@ отсутствует


У нас наоборо, голова большая... Родились 35 см, в 7 мес - 46 см
Все врачи моего сына Диакарбом хотели накормить
Старый 05-03-2008, 16:51     #848
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
мда.. мой в 42 акушерских родилс я- ровно ни днем раньше - и то голова 35 -и это норма а в два и четыре года - 49 - и тоже норма - там же еще смотрят на обмер груди - должны соответствовать

http://www.malyavka.ru/table_golovmal.html во - обмеры головы для пацанов - 37 при рождении 6 коридор
а наша башка в 2 и 4 - 49 - меньше на полсм чем у вас - 4 коридор - т.е. абсолютная норма - я бы уж тогда беспокилась - что большая голова, а не маленькая

вот, блин.. найдем мы, мамы - завсегда о чем беспокоиться
я беспокоюсь за рост - 84.5 в два и четыре (родился 50) - второй коридор... но он сразу так и шел вторым коридором - сразу "отстал"
так мы в 8ом коридоре до года шли. и родились в 39 нед. 4210 и 55см. голова 37. а после года ваще перестали расти. сейчас от силы 84см ростом(нам ровно полтора),мы реально меньше всех ровесников. Я беспокоюсь. Старший был в полтора 87, в 2года- 94, вроде. а мы ща вот последний раз в 5ом коридоре были еле-еле. после 8го-ох как мало. и выглядит мой мелко-одежу до сих пор на 1,5-2 носим. старший в год на 3-4 носил. и ножулька крохотная, весь какой-то миниатюрный. на улице на вид годик дают.
у нас еще, правда, довольно сильная долихоцефалия, поэтому голова выглядит меньше на вид. в кого-для меня великая загадка.
Старый 05-03-2008, 17:56     #849
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kнопка Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, Елена Васильевна принимает только по будним дням?
очень хочется после курса массажа к ней попасть, но на будних нам никак
да только в пн и вт
Старый 05-03-2008, 18:01
ответ для Jia на сообщение "да ладно.;) 1. аппетит. для меня..."
    #850
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
да ладно.
1. аппетит. для меня акутуально-деть нИЧЕГО не ел, никакого пищевого интереса. 2-3 чайные ложки еды в день, запиханные при насильственном разжатии челюстей.обследован полностью. причин не нашли. после ее сеанса ест утром полную тарелку каши на молоке, днем- 2 тарелки супа(), всякие печенюхи-сухари-яблоки-морковки. творожок на полжник-100гр и на ужин фрутовое пюре и омлетик (к примеру). Для меня это анриал. Он ХОЧЕТ есть. ПРОСИТ!!!
2. днем не спал с года. после нее- днем час и ночью к 9 уже спит и до 9 утра.
3. Речь поперла. просто словеный понос. прошу прощения за мой французский.
4. Стал сам играть. СИДЯ. я до этого не знала что он сидеть умеет-только бегал всегда. или спал или бежал, третьего было не дано
это все за 1 сеанс. Надеюсь-дальше только лучше будет
ЭЭЭх, нам ды такой аппетит после Е.В. счастья моему не было б предела, пусть не сам ложкой, но хотя бы то, что я запихиваю съедал чтоб...а то в год и два - супы не едим, месо - нет, кашу - 100г за день...вот и вся еда..если по чуть чуть мяса добавлять вкашу, не замечает - съедает по другому никак





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.